ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания REHAU представила инновационные разработки на «ЭКВАТЭК-2014»

В МВЦ «Крокус Экспо» завершился крупнейший российский водный форум «ЭКВАТЭК-2014». В течение четырех дней, с 3 по 6 июня, ведущие отраслевые производители демонстрировали посетителям мероприятия весь спектр оборудования для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем. Не стала исключением и компания REHAU, представившая свои последние инновационные решения в области водоснабжения и водоотведения.

Гости выставки, интересующиеся темой модернизации городской инфраструктуры, смогли познакомиться с U-Liner – системой бестраншейной санации от REHAU, которая в последние полгода довольно активно обсуждается на специализированных площадках. Связано это с проектом REHAU в Ростове-на-Дону, в рамках которого по методу U-Liner уже ведется ремонт коммунальных сетей водоснабжения и канализации. Главным преимуществом U-Liner является возможность восстановить функционал уже существующей сети без вскрышных работ, что в 10-14 раз быстрее и экономичнее на 10-30% (в зависимости от условий объекта), чем традиционная открытая замена трубопровода.

Среди внешних инженерных систем, ориентированных главным образом на промышленное строительство, особым вниманием посетителей пользовались колодцы Awaschacht и трубопроводная система AWADUKT PP RAUSISTO. Обе инновации рассчитаны в первую очередь на решение сложных задач, подразумевающих работу в неблагоприятных условиях и взаимодействие с агрессивной химической средой. Трубы AWADUKT PP RAUSISTO могут использоваться в течение 100 лет и имеют запатентованную технологию соединения, которая обеспечивает отличную гидроизоляцию стыков и препятствует как попаданию грунтовых вод внутрь, так и инфильтрацию сточных вод в грунт. Сходный срок службы и у колодцев Awaschacht. Они интересны тем, что дают возможность сформировать колодец исключительно под задачу клиента и осуществить его монтаж вручную, без помощи тяжелой техники.

И, конечно, центральное место на стенде REHAU занимала энергосберегающая аэрационная система RAUBIOXON Plus, подходящая для применения как на муниципальных, так и на промышленных объектах. Ее важной отличительной особенностью является силиконовая мембрана, не меняющая своих пластичных свойств в течение всего срока эксплуатации. За счет того, что данная мембрана не теряет со временем свой эластичности, она может быть использована не 1-3 года, подобно стандартным решениям, а 6-8 лет.

Кроме того, в рамках выставки эксперты REHAU провели ряд стратегически важных переговоров как с существующими, так и с потенциальными партнерами, которые смогли по достоинству оценить вклад компании в развитие российских инженерных коммуникаций.

О компании REHAU
Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные системные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.
В основе креативных решений REHAU лежит ориентация на энергоэффективное строительство, особое внимание уделяется использованию высококачественных материалов и современных технологий. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистительных сооружений и трубопроводов, значительно сокращая срок их окупаемости и принося ощутимую выгоду инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.
Благодаря готовности к инновациям компания REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.
Официальный сайт REHAU – www.rehau.ru

По всем интересующим вопросам просьба обращаться в пресс-службу REHAU по тел. (495) 221 69 12 или по e-mail rehau@pvc.ru, контактное лицо Тамара Ципурия.

Контактное лицо: Тамара Ципурия (написать письмо автору)
Компания: REHAU (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 09.06.2014
Количество просмотров: 954
Страна: Россия

В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
109
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
127
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
57
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
398
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
57
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
909
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
73
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
180
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
261
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
69
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100