ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировой рекорд установлен в ТРК «ЛЕТО»

В субботу 31 мая 2014 года в Санкт-Петербурге на площадке ТРК «ЛЕТО» был установлен по-настоящему захватывающий рекорд. Более 30 человек в течение часа одновременно стояли на гвоздях. Уникальное событие было зафиксировано главным редактором Книги рекордов России, а вся доказательная база передана на экспертизу в Книгу рекордов Гиннеса.
«Самое массовое стояние на гвоздях» – с таким заголовком событие будет зафиксировано в истории рекордов России и мира. Главным критерием установления рекорда является количество участников в одном месте, стоящих на гвоздях голыми ногами – в минувшие выходные невероятное совершили более 30 человек. При этом для достижения рекорда было достаточно десяти минут, однако команда смельчаков простояла на гвоздях целый час!
Свидетелями экстремального шоу стали гости фестиваля «Энергия лета», который ежегодно для петербуржцев организует девелоперская компания «Галс-Девелопмент» на просторной площадке торгового комплекса «Лето» на Пулковском шоссе. Для фиксации рекорда, который раскрывает силу энергии человека, была организована специальная Комиссия возглавляемая главным редактором Книги рекордов России Александром Свистуновым. Независимые эксперты следили за точным выполнением всех обязательных критериев, необходимых для занесения явления не только в Книгу рекордов России, но даже в Книгу рекордов Гиннеса. Среди них и соблюдение точных характеристик платформ с гвоздями, на которых стояли спортсмены: гвозди должны быть длиной 70 мм, диаметром не менее 3 мм и не более 3,5 мм, набитых на расстоянии не плотнее 1 см друг от друга.
Собранная специалистами доказательная база совершения смельчаками опасного рекорда в ближайшее время будет оформлена согласно строгим правилам и направлена на подтверждение в Книгу рекордов Гиннеса, одобрение заявки от которой было получено заранее. Сертификат на внесение в Книгу рекордов России ребята уже заслужили.
«Мы стремимся сделать площадку ТРК не только зоной шопинга, но и местом для развлечений и отдыха как молодежи, так и для детей с родителями – говорит Владимир Стригин, вице-президент «Галс-Девелопмент» (девелопер и собственник объекта). – Именно поэтому был создан и проводится каждый год летний фестиваль. В прошлом году в рамках фестиваля проходил чемпионат России по BMX, который привлек посетителей разных возрастов. В этом году мы решили показать гостям что-то новое, и вот прямо на наших глазах был установлен рекорд. В следующем году мы будем стараться вновь удивить посетителей комплекса».
«Я фиксирую рекорды уже на протяжении 25 лет – говорит Александр Свистунов. – Для этого я пересекал океаны, забирался в Гималаи, спал на улице в самых дальних уголках мира – все, чтобы заслуженно отметить смельчаков, которые преодолевают себя, устанавливая иногда невероятные рекорды. Всего в Книге рекордов России их 40 тысяч. Сегодня сразу 30 ребят доказали всем, что нет ничего невозможного. Кроме того, не секрет, что стояние на гвоздях очень полезно для здоровья и придает бодрости духу и заряд энергии телу – это вам скажет любой специалист по восточной медицине».
Тренер группы рекордсменов Валерий Бочкарев расценивает стояние на гвоздях больше, чем просто экстремальное увлечение – а только один из способов борьбы с людскими страхами и социальной адаптации, который дополнительно обладает и терапевтическим эффектом. Специалисты утверждают, что это многофункциональная практика, с помощью которой можно улучшить здоровье, очистить сознание, закалить волю. В целом, хождение или стояние на опасной неровной поверхности мобилизует жизненные силы организма.
Для того чтобы простоять на гвоздях целый час нужна серьезная подготовка и многократные тренировки. При этом просто в качестве терапии это может сделать каждый, что и показал мастер-класс по стоянию на гвоздях, который опытные тренеры провели после установления рекорда для вдохновленных зрителей, желающих раскрыть возможности своего тела.
Помимо почти исторического события, на протяжении трех дней фестиваля «Энергия лета» на свежем воздухе гостей развлекали спортивное экстремальное шоу, мастер-классы по популярному направлению велоспорта BMX, коллективная утренняя зарядка, танцевальный флеш-моб, для детей выступления жонглеров, фокусников и аниматоров, шоу хула-хупов, аквагрим и многое другое.

Справочная информация:
ТРК «ЛЕТО» открылся в 2010 году в динамично развивающемся районе Санкт-Петербурга, на пересечении Пулковского шоссе и КАД. Девелопер и собственник проекта – компания «Галс-Девелопмент». Общая площадь комплекса составляет 116 тыс. кв.м, арендопригодная – 76 тыс. кв. м. Парковка рассчитана на 3,2 тыс. автомобилей. Управляет объектом компания Colliers International.
В торговом комплексе «ЛЕТО» расположено около 200 магазинов женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров, косметики и парфюмерии, оптики, товаров для спорта и активного отдыха, ювелирных изделий, электроники и бытовой техники. Среди якорных арендаторов комплекса гипермаркет «АШАН», Media Markt, магазин спортивных товаров Decathlon и кинотеатр «Люксор».
ОАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером компании является Банк ВТБ (51,24%).
В 2005 году «Галс-Девелопмент» стала первой в Москве компанией, заключившей договоры соинвестирования в объекты недвижимости по новому федеральному законодательству (ФЗ-214). В 2006-ом первой среди российских девелоперов разместила свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи, представив отечественный рынок инвесторам со всего мира.
Сегодня компания «Галс-Девелопмент» реализует такие проекты, как реконструкция «Центрального Детского Магазина на Лубянке», девелопмент гостиницы «Пекин», застройка 11-го участка «Москва-Сити», реализация жилых кварталов «Литератор», Wine House, «Наследие» и ряда других проектов в Москве и регионах. За 2011-2014 г. компания ввела в эксплуатацию более 320 тыс. кв.м., это три крупных объекта – торговый центр «ЛЕТО» (100 тыс. кв.м), бизнес-центр SkyLight (110 тыс. кв.м), жилой комплекс «Солнце» (60 тыс. кв.м) и курортный комплекс «Камелия» в Сочи (53 тыс. кв.м).
Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв.м.Общий объем поступлений денежных средств по операционной деятельно в 2013 году составил 16,5 млрд руб., из них 12 млрд приходится на реализацию жилой и коммерческой недвижимости и 4,5 млрд руб. – поступления от арендной деятельности. В 2014 году компания планирует инвестировать 27,9 млрд рублей в реализацию текущих проектов.

Контактное лицо: Наталия Балуева (написать письмо автору)
Компания: Галс-Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 00:45, 06.06.2014
Количество просмотров: 738

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
48
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
105
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
102
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
112
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
41
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100