ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НА ЗАВОДЕ «БАЛТИКА-РОСТОВ» СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ВАРКА ИЗ РОСТОВСКОГО ЯЧМЕНЯ

3 июня бюджетообразующее предприятие Ростовской области - филиал «Балтика-Ростов» - отметил сорокалетие с начала работы в регионе.Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил завод, наградил заслуженных работников пивоваренной отрасли медалями «За доблестный труд на благо Донского края», а также принял участие в варке сорта «Дон Живое» с использованием ячменя, выращенного в регионе.
«Балтика–Ростов» - один из крупнейших налогоплательщик Ростовской области. Уплаченные налоги и прочие обязательные платежи в 2013 году составили 5,2 млрд. рублей, в том числе акциз – 4,8 млрд. рублей. Размер спонсорской помощи, оказанной компанией за весь период работы завода «Балтика-Ростов» составил более 55 миллионов рублей.

В июле 2013 года Губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент компании «Балтика» Исаак Шепс подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Ростовской области и пивоваренной компанией "Балтика". Соглашение предусматривает возможность создания на Дону сельскохозяйственного кластера по производству сырья для нужд компании. В частности, речь идет о сотрудничестве компании с донскими сельхозпроизводителями по выращиванию ячменя.

Исаак Шепс, президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе: ««Балтика» содействует развитию сельскохозяйственных предприятий – поставщиков ячменя и иного сельскохозяйственного сырья, используемого при производстве пива. Гарантированный спрос на урожай позволяет сельхозпредприятиям эффективно планировать деятельность и снижать издержки. Кроме того отмечу, что отходы пивоваренного сырья используются в агропромышленном комплексе ближайших регионов для корма скота, так компания способствует еще и стабильному развитию животноводства. Все это дает толчок развитию локальных фермерских хозяйств и предприятий малого и среднего бизнеса».

На текущий момент сделаны пробные посадки озимого и ярового ячменя зарубежной селекции, исследуются образцы зерна местных сортов.

Василий Голубев осмотрел производственные мощности завода, заложил солод для пробной варки сорта «Дон Живое» из ячменя, выращенного на донской земле. «Мы договорились с президентом пивоваренной компании «Балтика» Исааком Шепсом подписать соглашение со сроком действия от трех до пяти лет, - сообщил губернатор. - Реализация проекта будет содействовать созданию рабочих мест на селе, обеспечит нашим аграриям гарантированный рынок сбыта и послужит развитию агропроизводства в целом».

Губернатор поздравил коллектив предприятия с 40-летним юбилеем, который компания отмечает в 2014 году. Заслуги нескольких работников отмечены областными наградами.

Также соглашение предусматривает дальнейшее сотрудничество правительства области и «Балтики» по ряду природоохранных направлений, в том числе в разработке программы по внедрению раздельного сбора мусора на территории Ростова-на-Дону и всей области. Сейчас «Балтика» ведет установку 90 контейнеров в Советском и Железнодорожном районах города для сбора оборотной стеклянной бутылки – подобная практика позволит снизить нагрузку на городские полигоны мусора, потому что собранное стекло, после сортировки, используется повторно или направляется на переплавку.

На сегодняшний день на заводе «Балтика-Ростов» производится более десятка различных сортов пива, среди которых популярные российские бренды: «Балтика» и «Арсенальное», «Невское», «Кулер», «Жигулевское», и региональный бренд «Дон». География поставок продукции завода обширна – Южный Федеральный округ, Северо-Кавказский Федеральный округ, Армения, Молдавия, Украина и Туркменистан. Региональный бренд «Дон» является многократным победителем конкурса «Лучшие товары Дона» и «100 лучших товаров России».

На заводе работает около 600 человек. Одной из первоочередных задач компании «Балтика» является создание комфортных условий для работы сотрудников. На заводе организовано питание сотрудников, есть свой тренажерный зал. Социальный пакет компании «Балтика» включает добровольное медицинское страхование, страхование жизни, страхование от несчастного случая, компенсация на питание, наличие оснащенных медицинских кабинетов, дополнительные выплаты по больничным листам и пр.

Являясь лидером пивоваренной отрасли в регионе, предприятие задает стандарты и в промышленной экологии, охране труда, корпоративной социальной ответственности. С 2012 года сотрудники филиала вместе с волонтерами и активистами экологических организаций убирают берега Дона и Кубани в рамках акции «7 рек», организуемой при поддержке Оргкомитета Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. В 2013 году сотрудниками предприятия на берегах Дона и Кубани было собрано, отсортировано и отправлено на переработку около 1 тонны твердых бытовых отходов.

***

Филиал «Балтика-Ростов» располагается в промышленной зоне в Советском районе города Ростова-на-Дону, мощность завода – 4,5 млн гектолитров пива в год. На заводе установлено 6 линий розлива (2 линии – стекло; 2 линии розлива в пластиковую бутылку; 1 линия - алюминиевая банка; 1 линия – кеги). Инвестиции в развитие завода и смежных отраслей экономики региона с 1998 по 2012 год составили более $200 млн. На заводе работает около 600 человек. Титульный региональный бренд завода – пиво «Дон», представленный четырьмя сортами: «Дон Классическое», «Дон Живое», «Дон Ледяное», «Дон Экспортное». «Дон» воспринимается потребителями как экономичное, вкусное местное пиво с оптимальным сочетанием цена-качество.

***
Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и её региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor).

Контактное лицо: Бережная Надежда (написать письмо автору)
Компания: Пивоваренная компания «Балтика» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 04.06.2014
Количество просмотров: 894

«Такскому» 24! День рождения у нас, а подарки получаете вы!, Такском, 21:56, 26.02.2024,
41
Компания «Такском» – один из лидеров в разработке IT-решений для бизнеса любого масштаба


Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой отмечает свой 20 летний юбилей, Санкт-Петербургский центр Фунготерапии Ирины Филипповой, 21:37, 14.02.2024, Россия
423
17 февраля 2024 года исполняется 20 лет со дня основания Санкт-Петербургского Центра Фунготерапии Ирины Филипповой. В этот день состоится праздничный фуршет по случаю празднования основания компании, во время которого будут презентована новая серия в товарной линейке грибной продукции.


Десять лет совершенства в Зеленом строительстве, Группа компаний «Нэорециклинг», 21:15, 15.01.2024, Россия
64
Десятилетний юбилей «Нэорециклинг» - Зеленое строительство стал поводом для гордости и радости для всего коллектива.


АО «Желдорреммаш» отметило 15-летие со дня основания, АО Желдорреммаш, 21:38, 11.12.2023, Россия
171
9 декабря 2023 года компания Желдорреммаш отметила знаковую дату – 15-летие со дня основания


Галэкс поздравляет АГАУ с юбилеем и участвует в праздничных мероприятиях, Галэкс, 22:59, 08.12.2023, Россия
178
Компания Галэкс выражает искренние поздравления Алтайскому Государственному Аграрному Университету с 80-летием!


На просветительском марафоне Общества «Знание» в День Героев Отечества молодежь услышит истории настоящих героев современной России, Российское общество "Знание", 23:10, 07.12.2023, Россия
196
Просветительский марафон Знание.Герои состоится 9 декабря, в День Героев Отечества, на Международной выставке-форуме “Россия” в рамках образовательной программы, генеральным партнером которой выступает Российское общество «Знание».


Компания-производитель «ПРЕСТОРУСЬ» отметила 25-летний юбилей, ООО «ПРЕСТОРУСЬ», 22:03, 02.11.2023,
316
Липецкая компания ООО «ПРЕСТОРУСЬ», производитель геосинтетических материалов, отметила серебряный юбилей: уже 25 лет компания производит и поставляет инновационные геосинтетические материалы для укрепления слабых грунтов и «делает устойчивым этот нестабильный мир».


Компания Zepter отпраздновала свое 30-летие на российском рынке, Zepter, 20:09, 07.10.2023,
130
03.10. Москва — 3 октября в отеле Soluxe Hotel Moscow прошла пресс-конференция, посвященная 30-летию бренда Zepter на российском рынке.


Герои «ЯРКО» поздравили журнал PICCOLO с днем рождения, Анимационная компания "ЯРКО", 22:09, 13.09.2023, Россия
478
Вместе с мультперсонажами поздравить именинников в этот день пришли и популярные блогеры: Марьяна Локель, STESHOK, Алиса Буслова, Саша Филин, My Nika, Сергей Филин, Ника Левкина, Белка, Адреналин хаус, KARIN и многие другие.


Bitget празднует пятилетний юбилей серией мероприятий и розыгрышами подарков, Bitget, 22:44, 17.08.2023, Россия
203
Bitget, ведущая платформа для торговли криптовалютными деривативами и копитрейдинга, отмечает свою пятую годовщину, запуская ряд инициатив и мероприятий для постоянно растущего криптосообщества, насчитывающего более 20 миллионов пользователей по всему миру.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100