ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Московской области А.Воробьев посетил кабинет «Семейный Доктор» в мкрн. «Северное Кучино»

28 мая 2014 года в рамках визита с инспекцией состояния здравоохранения и поликлиник Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил в день открытия кабинет семейного доктора в микрорайоне «Северное Кучино» ГК «Мортон» в городе Железнодорожном. Это уже второй кабинет, открытый Компанией в этом районе.

Врачебные кабинеты «Семейный доктор» имеют площадь 106 и 117 кв.м. и расположены на первых этажах корпусов нового современного микрорайона «Северное Кучино», который был заселен в прошлом году. Здесь ведут прием врачи общей практики – они предоставляют местным жителям первичные консультации по различным медицинским направлениям. По статистике работы первого кабинета, открытого в декабре 2013 года, в зимний период его посещало от 25 до 30 человек ежедневно, а в весенне-летнее время ожидается 15-20 жителей микрорайона.

Губернатор остался доволен посещением «Семейного доктора» и во время активного диалога с местными жителями отметил, что эта программа рассчитана на все новые микрорайоны, и в ближайшее время в Железнодорожном будет открыто 14 таких кабинетов.

«Переехать из других регионов страны в Подмосковье уже согласились около 20 специалистов, – констатирует А.Воробьев. – Мы берем самых лучших врачей, предоставляем им квартиры. Согласитесь, это неплохие условия – получить в ближнем Подмосковье трехкомнатную квартиру и заработную плату 50 тысяч рублей. Поэтому конкуренция за эти места существует. И Министерство здравоохранения, и сами главы очень скрупулезно отбирают, кто будет работать в этих офисах».

Помимо медицинского офиса «Семейный доктор», социальная инфраструктура микрорайона «Северное Кучино» включает и другие необходимые для комфортного проживания учреждения. Так, в прошлом году после проведенной ГК «Мортон» реконструкции был открыт детский сад на 120 мест, к которому Компания сейчас возводит пристройку еще на 80 мест. К концу этого года завершится строительство современной школы на 350 мест.

Контактное лицо: PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: ГК «Мортон» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:19, 30.05.2014
Количество просмотров: 910
Страна: Россия

В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:56, 05.03.2026, Россия
44
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
554
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
348
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
55
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
53
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
351
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
48
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
51
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
290
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
85
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100