ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТЦ «СКАНЭКС» присоединился к Проекту по раздельному сбору и отправке отходов на переработку «Чистый Город»

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» присоединился к Проекту по раздельному сбору и отправке отходов на переработку «Чистый Город». Основной задачей проекта является улучшение экологической ситуации с помощью утилизации мусора и популяризации культуры и практики раздельного сбора отходов в обществе. ИТЦ «СКАНЭКС» как участник Проекта «Чистый Город» получил информационный канал помощи 24/7 «Раздельный сбор и утилизация отходов», сервис сбора и отправки разделенных отходов на переработку или повторное использование и гарантию того, что отходы будут отсортированы и отправлены на переработку.

Специалисты компании «Чистый Город» установили контейнеры для раздельного сбора отходов в офисе ИТЦ «СКАНЭКС», предоставили информационные и агитационные материалы, а также провели тренинг, в ходе которого научили сотрудников правильно сортировать мусор в офисе Компании. В настоящее время многие сотрудники перешли на сортировку мусора. Общая численность сотрудников ИТЦ «СКАНЭКС» - более 200 человек, что предполагает нормативное накопление твердых бытовых отходов в размере около 25 тонн или 250 куб. м в год. Ожидается, что внедрение раздельного сбора отходов в офисе Компании существенно сократит объем мусора, подлежащего захоронению на свалках.

«Мы очень рады сотрудничеству с ИТЦ «СКАНЭКС» и благодарны его коллективу за проявление активной жизненной позиции, сознательности и социальной ответственности. Организация раздельного сбора отходов в офисе Компании была бы невозможна без поддержки и понимания со стороны ее сотрудников. Надеемся, что примеру ИТЦ «СКАНЭКС» последуют другие российские компании, которым небезразлична проблема утилизации отходов и состояние окружающей нас среды», - заявил Евгений Кретов, сооснователь Проекта «Чистый Город».

«Подобные проекты крайне важны в нашей стране, где власть не всегда может уделять достаточное внимание вопросам экологической ответственности, а небольшая инициатива порой приносит ощутимые плоды. Надо начать с конкретных дел и личной ответственности перед собой, обществом и страной», - поделилась Ксения Потапова, ведущий специалист ИТЦ «СКАНЭКС» и инициатор сотрудничества с «Чистым Городом».

С самого основания ИТЦ «СКАНЭКС» позиционирует себя как экологически ответственная компания и активно участвует в российских и международных экологических проектах и инициативах. В рамках экологического направления ИТЦ «СКАНЭКС» сотрудничает с такими организациями как Всемирный фонд дикой природы (WWF), Гринпис, Институт мировых ресурсов и др. Среди реализованных природоохранных проектов компании: Глобальная лесная вахта, Организация обходного движения судов вокруг залежек гренландского тюленя в Белом море, Партнерская платформа «Открытый ландшафт», Глобальная тигровая инициатива, Определение мест обитания атлантической популяции моржей с помощью высокодетальной спутниковой съемки, оперативный мониторинг лесных пожаров и многие другие.

Контактное лицо: Василий (написать письмо автору)
Компания: ИТЦ "СКАНЭКС" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:09, 30.05.2014
Количество просмотров: 854
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
81
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
82
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
78
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
83
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
80
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
81
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
81
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
86
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
87
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
88
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100