ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UNITILE модернизирует железнодорожные перевозки

16 мая, Москва. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») сократил затраты при модернизации условий размещения и крепления груза в вагонах.
Отметим, что заводы «Стройфарфор» и Воронежский керамический холдинга UNITILE располагают подъездными железнодорожными путями, при помощи которых холдинг получает сырье для производства и доставляет свою продукцию – облицовочную плитку, керамогранит, кирпич, сухие строительные смеси – потребителям: от Санкт-Петербурга до Владивостока.
В службе железнодорожного обеспечения холдинга на всех производственных площадках трудятся 11 человек. Их смело можно отнести к категории «узких» специалистов, которые владеют знаниями по оптимизации схем грузовых перевозок, методами их усовершенствования и обладают квалификацией для осуществления всего этого. Служба железнодорожного обеспечения - участник обучающих программ и курсов повышения квалификации в области логистики Высшей школы экономики (г.Москва), сотрудники успешно проходят аттестацию по техническим условиям размещения и перевозки грузов и другие необходимые квалификационные экзамены. В числе навыков – активное пользование внедренной на предприятиях системы ЭТРАН - Электронная Транспортная Накладная - автоматизированной системы централизованной подготовки и оформления перевозочных документов, которая включает наличие механизмов электронно-цифровой подписи, позволяющий использовать электронный документооборот.
Одно из главных направлений службы железнодорожного обеспечения - оптимизация внутренних ресурсов. В рамках этой работы проведена модернизация реквизитов крепления груза в вагоне, в соответствии с требованиями технических условий. Экономический эффект мероприятий обусловлен применением современных полимерных материалов взамен пиломатериалов (бруса 100 х 100), которые помимо меньшей стоимости позволяют сократить трудозатраты при их использовании. После изучения технической литературы, мониторинга рынка креплений, расчетов и других мероприятий был реализован комплекс мер, позволяющих использовать данные средства крепления груза в рамках нормативных регламентов ОАО «РЖД». При этом затраты по размещению и креплению груза в одном вагоне (без потери качества) значительно сократились. Таким образом, годовой экономический эффект только за счет этого фактора составляет около 4 миллионов рублей. Отметим, что в холдинге UNITILE обязательно архивирование фотографий закрепленного груза каждого вагона по сегментам.
«Рассматривая транспортную составляющую, как один из важнейших элементов клиентского сервиса, ответственные подразделения холдинга своевременно реагируют на все изменения в отрасли. – отмечает Сергей Кочетов, руководитель службы железнодорожного обеспечения ОАО «Стройфарфор». - Так, столкнувшись с дефицитом маневровых средств на станциях примыкания, подъездные пути необщего пользования при производственных площадках были оборудованы собственными маневровыми локомотивами».
В связи со значительным расширением типоразмеров выпускаемой продукции, подъездной путь ведущей производственной площадки - ОАО «Стройфарфор» - был оборудован ж/д весами. «Весовой рельс» обеспечивает взвешивание вагонов в режиме «динамика» при движении состава со скоростью до 10 км в час. Данные по каждому вагону передаются в компьютерную базу данных. Установка весов наряду с купированием рисков по несоответствию массы заявленным данным позволила эффективно использовать грузоподъёмность вагона.
Звание надёжного и стабильного поставщика, который всегда и при любых условиях выполняет взятые на себя обязательства по срокам и объёмам поставок своим партнёрам, требует грамотной стратегии железнодорожной логистики и профессионализма сотрудников. Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией к Юлии Сергеевне Коряковцевой, Начальнику отдела информационной политики Департамента внешних коммуникаций Холдинга UNITILE +7 918 854-87-13 yuliya.koryakovtseva@unitile.ru pr@unitile.ru UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru, торговые марки: шахтинскаяплитка.рф , www.graciaceramica.com ,http://markinskiy.ru.

Контактное лицо: Коряковцева Юлия Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО UNIILE (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 16.05.2014
Количество просмотров: 836
Страна: Россия

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100