ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ABBYY Language Services приглашает на первый круглый стол TAUS в России

Москва, 15 мая 2014 года — 22 мая в Москве состоится круглый стол (https://www.taus.net/taus-translation-automation-roundtable-in-moscow), посвященный автоматизации перевода и инновационным технологиям в переводческой индустрии. Организатор мероприятия — TAUS, ассоциация с 2004 года профессионально занимается вопросами автоматизации переводческих процессов и инноваций в области лингвистических технологий и услуг. Круглые столы регулярно проводятся по всему миру (США, Франция, Голландия и другие страны) и собирают лидеров индустрии перевода. Партнёром по проведению круглого стола в России выступает компания ABBYY Language Services, член TAUS и разработчик решений по автоматизации перевода.

Миссия TAUS — увеличить размер и эффективность переводческой отрасли во всем мире за счёт стандартизации и обмена мнениями. Участники организации обсуждают различные вопросы, связанные с автоматизацией перевода: практику использования машинного перевода (МП), инновации в лингвистическом бизнесе, особенности контроля качества МП, работу с переводческими ресурсами и другие проблемы, с которыми сталкивается мировая отрасль. На мероприятиях TAUS участники делятся опытом и разрабатывают общие стратегии развития и стандарты.

Автоматизированный перевод уже используют многие крупнейшие корпорации по всему миру. Современные лингвистические технологии, в том числе машинный перевод, позволяют оптимизировать тяжеловесные переводческие процессы в компаниях и повысить производительность труда переводчиков. По данным Ассоциации по вопросам управления информацией и изображениями AIIM объём контента в мире удваивается каждые 12-18 месяцев. Поэтому многим крупным и средним компаниям придётся пересмотреть своё отношение к средствам автоматизации перевода, чтобы сохранить или улучшить своё положение на рынке.

Круглый стол пройдет в интерактивном формате; в нем примут участие ведущие эксперты и специалисты по автоматизации перевода, переводчики, поставщики и потребители лингвистических услуг. В числе докладчиков мероприятия — представители компаний Google, Яндекс, ABBYY Language Services, Tilde, Logrus International и ProMT. Основатель TAUS Яп ван дер Меер расскажет о последних трендах индустрии и о том, какое значение для отрасли имеет коллаборация поставщиков лингвистических услуг. Участники узнают о развитии средств автоматизации перевода, обсудят бизнес-кейсы внедрения и использования технологии машинного перевода, а также смогут пообщаться и обменяться опытом с коллегами из известных российских и международных организаций. Программа круглого стола TAUS опубликована на сайте организации: [ulr]https://www.taus.net/taus-translation-automation-roundtable-in-moscow#program[/url].

Мероприятие будет проходить 22 мая в отеле Sheraton Palace, начало в 10:00. Рабочий язык встречи — английский. Зарегистрироваться и стать участником круглого стола можно здесь: https://www.taus.net/taus-translation-automation-roundtable-in-moscow#registration.

Познакомиться с деятельностью организации TAUS можно на официальном сайте: https://www.taus.net/.

Узнать больше о лингвистических технологиях можно на нашем сайте: http://abbyy-ls.ru/solutions.htm.

Контактное лицо: ABBYY Language Services (написать письмо автору)
Компания: ABBYY Language Services (все новости этой организации)
Добавлен: 11:33, 15.05.2014
Количество просмотров: 1008
Страна: США

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
62
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
61
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
64
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
65
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
65
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
64
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
63
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
61
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
63
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
62
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100