|
|
 |
|
|
 |
В ЖК «Юнтолово» началось строительство котельных
Санкт-Петербург, 13 мая 2014 года. – Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», приступила к строительству трех газовых котельных на территории одного из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Приморском районе – ЖК «Юнтолово».
Общая тепловая мощность трех котельных составляет 20,9 МВт (18 Гкал/час). Они обеспечат жителей домов первой очереди ЖК «Юнтолово» отоплением и горячей водой круглый год.
В начале мая на строительной площадке начались подготовительные работы – устройство свайного основания фундаментов трех газовых котельных блочно-модульного типа. Параллельно ведется изготовление и комплектация блок-модулей котельных, в том числе монтаж внутреннего оборудования: теплообменников, насосов, водогрейных котлов и дымовых труб колонного типа. К установке блок-модулей и дымовых труб на готовые фундаменты планируется приступить в начале августа текущего года, завершение всех строительно-монтажных работ намечено на конец месяца. Пуско-наладочные работы начнутся в отопительном сезоне 2014-2015 гг.
На территории ЖК «Юнтолово» также продолжаются строительно-монтажные работы по прокладке необходимых коммуникаций к зданиям котельных. Ведутся подготовительные работы для возведения газораспределительного пункта, монтируется внутриплощадочный газопровод. Параллельно осуществляется строительство магистрального газопровода, который в перспективе обеспечит подачу газа к домам последующих очередей нового жилого района. В настоящее время уложено 3200 м газовых труб. Всего будет построено 4500 м газовых сетей.
СПРАВКА: ООО «Главстрой-СПб» (www.glavstroi-spb.ru) – один из крупнейших российских девелоперов – было основано в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га земли. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн. кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд. рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная Долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».
Контактное лицо: Александра Гольцман (написать письмо автору)
Компания: ООО «Главстрой-СПб» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:13, 13.05.2014
Количество просмотров: 879
| Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия |
171 |
| «Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству. |
|
| ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия |
409 |
| По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%. |
|
| Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026, |
89 |
| Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|