ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Смоленскэнерго проводят «недели электробезопасности» в районах области

В апреле-мае специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» проведут «недели электробезопасности» для учащихся районных школ Смоленской области. Энергетики расскажут школьникам о правилах поведения вблизи энергообъектов, опасности электричества, организуют практические занятия по реанимации пострадавшего от действия электрического тока на манекене «Гоша», а также продемонстрируют обучающие мультипликационные фильмы и ролики. Учащиеся получат яркие наглядные сувениры и материалы, которые будут напоминать им основные правила безопасности вблизи электроустановок.
В начале апреля уже состоялась «неделя электробезопасности» в школах деревень Перенка, Слобода и Лучеса Рославльского района, в пяти школах областного центра, в Логовской и Каземировской школах Руднянского района. В конце апреля курс из нескольких занятий, посвященных электробезопасности, был проведен для учеников Исаковской, Нарытковской, Юшинской, Извековской и Гагаринской средних школах Смоленской области. А после майских праздников недели электробезопасности пройдут в школах деревень Черепово, Болтутино, поселка Первомайский, школе № 6 г. Рославля и средней школе им. П.К. Козлова г. Духовщина.
Целевая аудитория здесь – учащиеся 1-7 классов, ведь именно в возрасте 7-13 лет дети чаще всего становятся жертвами собственной неосторожности. Специалисты совместно со школьными учителями интересной и доступной форме расскажут ребятам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях. Закрепить изученное помогут развивающие игры и конкурсы на знание правил электробезопасности.
Конец последней учебной четверти – это удобное время для проведения подобных мероприятий. Близятся летние каникулы – период, когда дети чаще бывают предоставлены сами себе и много времени проводят на улице. Поэтому на заключительной неделе учебного года уроки электробезопасности пройдут во многих образовательных учреждениях: в Дубровской, Красновской, Понизовской, Кайдаковской, Бекринской, Хлепенской, Хвощеватовская и Клушинской средних школах, а также в Кардымовской школе-интернате и кадетском корпусе города Смоленска.
Кроме проведения занятий со школьниками, энергетики в течение всего апреля транслировали мультфильмы по электробезопасности на региональном телеканале «Рен-ТВ Смоленск». Особо стоит отметить, что в мае пройдет семинар по электробезопасности для учителей начальных и средних классов совместно с представителями правоохранительных органов, пожарных служб и служб РЖД.
Энергетики считают, что данный комплекс мероприятий, разработанные методические пособия и рекомендации, интересные мультфильмы и раскраски по теме энергобезопасности помогут детям усвоить правила безопасного обращения с электричеством.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 13.05.2014
Количество просмотров: 925
Страна: Россия

«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
296
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
42
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
339
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
54
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 22:03, 27.02.2026, Россия
44
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:02, 27.02.2026, Россия
43
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:49, 22.02.2026, Россия
345
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:47, 22.02.2026, Россия
46
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:45, 22.02.2026, Россия
251
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)


‎“Энергопоезд” XXI века: ТГК-2 отправляет на Донбасс мобильную электростанцию, возрождая традиции военных лет, ПАО ТГК-2, 11:21, 22.02.2026, Россия
50
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100