ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильное приложение от «Киевстар» и клиники «БОРИС» поможет оказать первую медицинскую помощь

24 апреля 2014 года стал доступным для скачивания первый украинский мобильный сервис для оказания помощи в экстренных ситуациях – приложение «Перша Мобільна Допомога». Приложение содержит базу знаний, которая понадобится в случаях, когда есть необходимость в оказании пострадавшим первой доврачебной помощь. Приложение разработали специалисты «Киевстар» и клиники «БОРИС».

Приложение «Перша мобільна допомога» – это следующий шаг в развитии социальной программы «Мобильное здоровье», инициированной национальным мобильным оператором «Киевстар». Данное приложение пригодится всем абонентам мобильной связи в экстренных ситуациях, когда необходимо оказать доврачебную помощь в случае травм, переломов, приступов и др. Приложение снабжено детальными текстовыми материалами и видео-инструкциями, а также содержит полную базу знаний, которую получают слушатели курсов первой медицинской помощи.
Медицинский контент приложения разработали врачи клиники «БОРИС», специалисты по экстренной медицине и интенсивной терапии. Приложение доступно пользователям смартфонов на базе iOS и Android.

«Перша мобільна допомога» содержит кнопку быстрого вызова скорой помощи, а также четыре раздела: «База знань», «Лікарні», «Аптечка» и «Важливо». Для удобства пользователей все данные структурированы по 15 категориям, среди которых: первые шаги в ситуациях, когда проблема неизвестна, действия при ранах и кровотечениях, отравлениях, утоплениях, ожогах, инсультах, инфарктах и других случаях, требующих немедленной помощи. Уже традиционно для приложений «Киевстар» все советы доступны в видеоформате.

«Базовый принцип для любого врача – не навредить. Но это не значит «бездействовать». Большинство людей, желающих помочь в экстренной ситуации, просто не имеют достаточно знаний, поэтому ничего не предпринимают, – комментирует Михаил Радуцкий, президент клиники «БОРИС». – Приложение «Перша мобільна допомога» позволяет оказать помощь человеку максимально оперативно».

«Мы надеемся, что приложение «Перша мобільна допомога» научит людей оказывать первую помощь и в случае необходимости спасет жизни, – комментирует Татьяна Пецко, менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар». – Этот проект продолжил социальную программу «Мобильное здоровье» в рамках которой «Киевстар» предлагает прикладные мобильные приложения медицинской тематики».

«Перша мобільна допомога» – это уже четвертое по счету приложение, выпущенное «Киевстар» в рамках программы «Мобильное здоровье». Его можно скачать совершенно бесплатно в онлайн магазине мобильных приложений AppClub от «Киевстар» (без платы за трафик), а также в AppStore и Google Play.
В 2013 году украинским пользователям уже стали доступны мобильные сервисы «Моя Зірочка» для беременных, «Моя Зірочка. Перший рік» для родителей с детьми до 1 года и «Добре Бачу» для профилактики зрения. По состоянию на сегодня ими воспользовались уже более 60 тысяч пользователей.
Приложение доступно в AppClub от «Киевстар» (без платы за трафик), AppStore https://itunes.apple.com/ua/app/persa-mobil-na-dopomoga/id863975653?mt=8 и GooglePlay https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kyivstar.firstaid
Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар»
Справка о клинике «БОРИС»

Клиника «БОРИС» – крупнейший медицинский центр в Украине, оснащенный самым современным медицинским оборудованием. Клиника имеет собственный парк реанимобилей, операционные, лабораторию, диагностический центр, поликлинику, стационар и амбулатории по различным направлениям лечения. Клиника «БОРИС» работает на украинском рынке уже 20 лет и сейчас в ней трудятся более 600 врачей. Сайт клиники: http://www.boris.kiev.ua/

Справка о «Киевстар»

«Киевстар» – национальный оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий.
Акционеры «Киевстар» - международная телекоммуникационная группа Vimpelcom ltd (Королевство Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Акции компании находяться в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью Йорк.
Киевстар свыше 16 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов среди компаний отрасли транспорта и связи, а также одним из лучших работодателей и наиболее социально ответственной компанией.
Мобильная сеть «Киевстар» - одна из лучших в Европе, и охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. «Киевстар» предоставляет услуги международного роуминга в 195 странах на 5 континентах. Услугами мобильной связи «Киевстар» пользуется свыше 25,8 млн человек, свыше 700 тысячам клиентов - пользователи широкополосного фиксированного интернета.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net www.kyivstar.ua

Контактное лицо: Диана Колесникова (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 00:15, 25.04.2014
Количество просмотров: 781
Страна: Украина

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
15
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100