ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Почти 77 тысяч жителей Калужской области получают различные меры социальной поддержки как пострадавшие вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Почти 77 тысяч жителей Калужской области получают различные меры социальной поддержки как пострадавшие вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС В Калужской области по состоянию на 1 апреля 2014 года 6 279 человек, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, являются получателями государственных пенсий по старости в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» с общим средним размером пенсии по старости на вышеуказанную дату 9 148 руб. 01 коп. Кроме того, 221 человек получают государственные пенсии по инвалидности вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС по нормам ст. 8 или ст.10 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ.
При этом гражданам, пострадавшим вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, государственная пенсия по старости (согласно Федеральному закону от 15.12.2001 № 166-ФЗ) или досрочная пенсия по старости (установленная со снижением общеустановленного пенсионного возраста в соответствии с Законом от 15.05.1991 № 1244-1) назначается при наличии страхового (трудового) стажа не менее 5 лет. Участникам ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986-1987 годах – на 10 лет (мужчинам по достижении возраста 50 лет, женщинам – по достижении 45 лет). Участникам ликвидации аварии в 1988 -1990 годах – на 5 лет (мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении 50 лет).
Помимо этого более 70 350 жителей Калужской области, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, являются получателями ежемесячных денежных выплат. Большинство из них проживают в Людиновском (более 38 тысяч человек), Жиздринском (свыше 8500 человек) и Хвастовичском (более 8 тысяч человек) районах области. В их число входят и почти 16 тысяч детей до 18 лет, получающие ЕДВ как дети, проживающие на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
Размер ежемесячной денежной выплаты для этих категорий граждан с 1 апреля 2014 года был увеличен на 5%.

Контактное лицо: Н.В.Евдокимова (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Калужской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 24.04.2014
Количество просмотров: 846
Страна: Россия

Премьера второго сезона сериала «Шушумагия», Анимационная компания "ЯРКО", 18:54, 24.02.2025, Россия
66
7 марта на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера второго сезона мультсериала «Шушумагия»


Красноярская железная дорога выразила благодарность сотрудникам филиала «ЛокоТех-Сервис» за добросовестный труд, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:39, 24.02.2025, Россия
67
В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» получили поощрение от руководителей Красноярской железной дороги и Дорпрофжела.


В филиале «Красноярский» подвели итоги выполнения социальных гарантий в рамках Коллективного договора за 2024 год, ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:26, 24.02.2025, Россия
74
Коллективный договор, заключенный между ООО «ЛокоТех-Сервис» и профсоюзной организацией на 2023-2025 годы, регулирует социально-трудовые отношения на предприятиях компании и предоставляет работникам дополнительные социальные гарантии.


Сотрудники филиала «Красноярский» зачислены на обучение по программе «Школа наставников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:22, 19.02.2025, Россия
41
Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» зачислены на обучение в рамках программы «Школа наставников».


В СЛД филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда, ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:48, 20.02.2025, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Красноярск», «Абакан» и сервисном участке «Решоты» СЛД «Канск-Иланский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» улучшили санитарно-бытовые условия труда для сотрудников.


В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак», ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:49, 20.02.2025, Россия
36
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80.


Флагманские бренды ФКП «Союзплодоимпорт» в числе самых качественных отечественных водок, ФКП "Союзплодоимпорт", 05:39, 20.02.2025, Россия
35
В конце января 2025 года Роскачество представило обновленный рейтинг товарных категорий, в которых выдано наибольшее количество Знаков качества. В тройке лидеров – «водка», где четырнадцать водочных марок получили сертификаты на право маркировки Российским Знаком качества, в их числе – сразу три флагманских бренда ФКП «Союзплодоимпорт».


Премьера трейлера второго сезона мультсериала «Шушумагия»!, Анимационная компания "ЯРКО", 09:48, 19.02.2025, Россия
61
Премьера проекта состоится уже этой весной!


В «Школу наставника» зачислены сотрудники предприятий филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:31, 19.02.2025, Россия
37
К обучению по новой корпоративной программе «Школа наставника», которая стартует на предприятиях ООО «ЛокоТех-Сервис» 17 февраля, приступят 14 сотрудников сервисных локомотивных депо Приволжского филиала. Курс пройдет дистанционно по двум направлениям - «Пять ключей эффективного наставника» и «Система обучения на производстве» - и завершится 4 апреля.


Марафон серий мультсериала «Улётная доставка» на телеканале «Карусель», Анимационная компания "ЯРКО", 09:21, 19.02.2025, Россия
30
Начало трансляции – в 9:25.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100