ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры «Нестле» провели субботник в школе собак-поводырей в Железнодорожном

12 апреля 2014 года волонтеры компании «Нестле Россия» приняли участие в благотворительном субботнике в рамках программы «Нестле»: сделаем жизнь лучше!». Объектом заботы сотрудников стал учебно-кинологический Центр «Собаки-помощники инвалидов», расположенный в городе Железнодорожный Московской области.

Во время акции сотрудники «Нестле», а также их близкие и друзья помогли отсыпать дорожки и благоустроить площадку для выгула собак, а также помещение, в котором содержатся животные. Всего в акции участвовали 32 волонтера.

«Нестле Пурина ПетКер», департамент кормов для домашних животных «Нестле Россия», предоставил для животных сухой корм PRO PLAN, специально разработанный для собак с особыми потребностями.

После окончания работы для всех волонтеров была проведена экскурсия по Центру, в ходе которой тренеры Центра рассказали сотрудникам «Нестле» об особенностях дрессировки собак-поводырей и продемонстрировали, как работает дрессировщик. Желающие также могли пройти в светонепроницаемых очках с собакой-поводырем. И, конечно, самым приятным элементом программы стало непосредственное общение с собаками.

Андрей Бадер, директор по корпоративным делам «Нестле» в России и Евразии, сказал: «Это первый опыт сотрудничества нашей компании, одним из подразделений которой является бизнес кормов для домашних животных, со школой собак-поводырей в городе Железнодорожный. Мы регулярно проводим различные акции, в которых активно участвуют наши сотрудники, но в этот раз желающих оказалось в два раза больше, чем мы ожидали! В результате нам пришлось организовать вторую группу, которая в ближайшее время приедет в Центр, для того чтобы продолжить его благоустройство. Это говорит о востребованности всего, что связано с заботой о животных, среди сотрудников».

Алессандро Дзанелли, региональный директор подразделения «Нестле Пурина ПетКер» Восточного региона, подчеркнул: В «Нестле Пурина» мы верим, что питомцам и людям лучше, когда они вместе. И мы стараемся максимально сохранить эту уникальную связь, где бы мы ни находились. «Нестле Пурина ПетКер» стремится быть компанией, вызывающей наибольшее доверие в сфере улучшения жизни домашних животных и людей, которые их любят. Ключ к успеху и сердце бизнеса – это люди. Мы производим продукты высокого качества, и наш бизнес быстро растет, так как наши потребители доверяют нашим брендам и нашим продуктам все больше и больше день за днем. Но наша миссия не только продавать корм для домашних животных высокого качества. Мы хотим иметь роль как компания и создавать общие ценности для общества, для наших сотрудников и для сообщества, в котором мы работаем. Во многих странах «Нестле Пурина» имеет прочные связи со школами собак-поводырей, и мы рады, что можем начать такой проект в России. Наши сотрудники рады помочь в улучшении условий жизни собак со столь благородной миссией. Мы планируем и дальше развивать наши взаимоотношения с Центром».

Елена Орочко, руководитель Центра, отметила: «Сегодня в Центре проживает 17 собак, из них 12 взрослых и 5 щенков. Для работы с инвалидами и детьми с особыми потребностями больше всего подходят ретриверы: лабрадоры и золотистые. Это уравновешенные, дружелюбные и в меру активные собаки. Подготовка собаки-помощника инвалида не просто штучная работа, а ювелирная. Наш Центр – социальная некоммерческая организация, которая очень нуждается в поддержке. Мы благодарны «Нестле» за инициативу и помощь и очень рады тому, что мероприятие вызвало такой большой отклик у сотрудников!».

«Нестле Россия» реализует большое количество благотворительных программ в рамках программы «Нестле»: сделаем жизнь лучше!». Во многих акциях принимают самое деятельное участие сотрудники «Нестле» в Москве и регионах, где сосредоточены производственные мощности компании.

Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» является частной некоммерческой организацией, цель которой – социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями с помощью специально обученных собак.

Контактное лицо: Ольга Бородина (написать письмо автору)
Компания: "Нестле Россия" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 21.04.2014
Количество просмотров: 877

Инструкторы из Костромы проекта «НА СТАРТ!» были отмечены наградой «Родительское спасибо», Благотворительный Фонд «География Добра», 10:29, 24.05.2025, Россия
138
19 мая в Костроме на торжественной церемонии ВОРДИ-Костромская область «Родительское спасибо» инструкторы проекта «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» Дмитрий и Артем Абраменко были удостоены звания лауреатов в номинации «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта».


Участник СВО из Саратовской области получил высокотехнологичный протез бедра стоимостью 5,5 млн рублей, БФ "Память поколений", 22:20, 20.05.2025, Россия
38
Михаил Щукин*, участник специальной военной операции, получил микропроцессорный протез бедра стоимостью 5 514 840 рублей.


ББР Банк помогает дышать полной грудью, ББР Банк, 22:19, 20.05.2025, Россия
37
ББР Банк совместно с фондом «Острова» запустил благотворительный проект «Дыши с ББР», который направлен на помощь людям, страдающим муковисцидозом. Фонд и его подопечная Кира будут создавать видео с комплексами дыхательных упражнений, помогающие развивать легкие и бороться с болезнью.


В детские дома Липецкой области передадут подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 20.05.2025, Россия
34
В Липецке началась подготовка к традиционной благотворительной акции «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Добровольцы «Союза Маринс Групп» облагородили территорию под строительство гостиницы для паломников, Marins Group, 22:27, 19.05.2025, Россия
124
15 мая добровольческий отряд «Союза Маринс Групп» отправился в Переславль-Залесский, чтобы оказать помощь в благоустройстве территории, прилегающей к Горицкому Успенскому монастырю, на которой планируется возвести гостиницу для паломников и послушников.


10 маскировочных сетей изготовили за месяц работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:18, 19.05.2025, Россия
80
Работники отделений «Медведовская», «Каневская», управления Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» изготовили за месяц 10 маскировочных сетей, которые были доставлены на Херсонское и Запорожское направления.


Спорт во благо: как проект «НА СТАРТ!» костромского фонда помогает детям и молодым взрослым с ОВЗ, Благотворительный Фонд «География Добра», 12:11, 17.05.2025, Россия
279
В Костроме и Ярославле проект «НА СТАРТ! Ролики» Благотворительного фонда «География Добра» продолжает дарить радость движения, проводя занятия адаптивным роллер-спортом для детей и молодых взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).


Петербургский завтрак, который может спасти жизнь: благотворительная акция в ресторане Paseo del Prado, Paseo del Prado, 22:04, 14.05.2025, Россия
161
Ресторан авторской кухни Paseo del Prado совместно с фондом «Алёша», помогающий детям с тяжёлыми заболеваниями, запустили добрую благотворительную акцию.


«Бобры добры»: Истории помощи и добра от ББР Банка теперь в Telegram, ББР Банк, 22:01, 14.05.2025, Россия
50
ББР Банк запустил официальный телеграм-канал под названием «Бобры добры», посвящённый социальным и благотворительным инициативам Банка. Новый канал будет регулярно информировать о проектах, направленных на помощь людям и развитие спорта в разных регионах страны.


«Народный фонд «Родина» продолжает системную работу в ДНР: встречи с властями, поддержка бойцов и новые проекты, «Народный фонд «Родина», 21:55, 14.05.2025,
38
В начале мая состоялась рабочая командировка президента Совета «Народного фонда «Родина» Романа Владимировича Громова и волонтёров Фонда в Донецкую Народную Республику, ставшая очередным шагом в планомерной и всесторонней поддержке региона.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100