ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Итоговые» платежки старого гарантирующего поставщика можно оплатить до 25 апреля на почте и в банках

Завершился процесс доставки потребителям-гражданам итоговых платежных документов от старого гарантирующего поставщика электроэнергии – ОАО «МРСК Центра» (филиала «Курскэнерго») за электроэнергию, потребленную до 1 апреля 2014 года. Оплатить доставленные платежные документы можно в почтовых отделениях связи, ЕРКЦ, а так же в подразделениях функционирующих в регионе коммерческих банков до 25 апреля 2014 года.
Напомним, в соответствии с приказом Минэнерго России от 19 марта 2014 года №117 ОАО «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом» с 1 апреля 2014 года наделено статусом гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории Курской области. Таким образом, с 00-00 часов 1 апреля 2014 года все потребители электроэнергии на территории Курской области, ранее обслуживавшиеся филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт». При этом перевод потребителей-граждан произошел автоматически, в следствие чего предпринимать дополнительных действий этой группе потребителей при переводе на обслуживание к новому ГП не требуется.
В апреле 2014 года в соответствии с действующим законодательством потребителям электроэнергии необходимо произвести итоговый расчет с прежним поставщиком – филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» за электроэнергию, потребленную до 1 апреля 2014 года.
С 8 по 15 апреля 2014 года прежний гарантирующий поставщик – ОАО «МРСК Центра» (филиал «Курскэнерго») организовал процесс массовой доставки итоговых платежных документов для потребителей – граждан.
Оплатить итоговые платежные документы, направленные потребителям - гражданам прежним ГП (филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго») следует до 25 апреля 2014 года. Прием платежей по итоговым платежным документам старого ГП производится во всех ранее действовавших точках приема платежей (почтовые отделения связи, банки, ЕРКЦ) за исключением Центров обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», которые будут принимать платежи за электроэнергию, отпущенную новым гарантирующим поставщиком ОАО «АтомЭнергоСбыт» и потребленную курянами с 1 апреля 2014 года.
Как подчеркивают энергетики, итоговые платежные документы прежнего ГП сформированы на основании показаний приборов учета электроэнергии, переданных потребителями – гражданами прежнему ГП в период с 23 по 26 марта 2014 года. Потребителям, не передавшим показания в этот период, в соответствии с действующим законодательством расчет произведен на основании данных о среднемесячном потреблении абонента.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что с 23 по 26 апреля 2014 года у потребителей-граждан впервые возникнет потребность в передаче показаний прибора учета электроэнергии новому гарантирующему поставщику электроэнергии. Передать показания индивидуального прибора учета электроэнергии можно будет в Центрах обслуживания клиентов ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», функционирующих во всех районах Курской области, а также в почтовых отделениях связи, банках и подразделениях ЕРКЦ. Передать показания можно будет и при оплате потребленной электроэнергии за март по платежному документу прежнего ГП (филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»). Для этого необходимо внести показания в специальное поле счета-извещения на момент оплаты.
На основании переданных курянами в период с 23 по 26 апреля 2014 года показаний приборов учета электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» сформирует первые платежные документы за потребленную в апреле электроэнергию, после чего в течение первой декады мая 2014 года будет организована централизованная доставка платежек ОАО «АтомЭнергоСбыт» курянам.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание курян на то, что смена гарантирующего поставщика на территории Курской области не влияет на размер тарифов на отпускаемую потребителям Курской области электроэнергию, а так же не влечет за собой существенных изменений в процессе организации энергосбытовой деятельности. Как гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «АтомЭнергоСбыт» согласно действующему законодательству с 1 апреля 2014 года обеспечивает энергоснабжение всех потребителей Курской области в границах зоны деятельности, определенной соответствующими нормативными документами.
По всем вопросам в рамках процедуры перехода потребителей электроэнергии Курской области на обслуживание к ОАО «АтомЭнергоСбыт» предлагаем обращаться по телефону «Горячей линии»: (4712) 39-03-29 (многоканальный). График работы «Горячей линии» - с 09-00 до 18-00 часов, суббота-воскресенье - выходные дни.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.
В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» признано победителем конкурсов Минэнерго России на присвоение статуса гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Пресс-служба ОАО «АтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Лойко Л.В. (написать письмо автору)
Компания: ОАО «АтомЭнергоСбыт» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:23, 17.04.2014
Количество просмотров: 705
Страна: Россия

«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
402
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
402
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
57
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:33, 20.03.2024, Россия
129
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Пени – невыгодный кредит: рекомендует «ТНС энерго Карелия», АО "ТНС энерго Карелия", 23:31, 20.03.2024,
133
«ТНС энерго Карелия» обращает внимание: если счет оплачен с задержкой или не в полном объеме, то может сформироваться задолженность. Как следствие — накопятся пени*.


«Россети» выправит опоры 36 линиях электропередачи Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
96
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока начал работу по выправке 352 опор линий электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальнего Востока. Работы по восстановлению проведут в Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
90
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


«ТНС энерго Кубань»: передавать показания вовремя в интересах потребителя, ПАО "ТНС энерго Кубань", 22:52, 20.03.2024, Россия
40
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе разъяснил на что влияет передача показаний электросчетчика.


Автопарк «Смоленскэнерго» пополнился бригадными автомобилями, Смоленскэнерго, 08:04, 20.03.2024, Россия
39
В торжественной церемонии, посвященной передаче специальной техники районам электрических сетей, приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Алмаз Ахметшин и Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области Николай Борисов и директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100