ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 1 квартале рынок офисной недвижимости Петербурга пополнился тремя бизнес-центрами

В январе-марте 2014 года объем офисных площадей в Санкт-Петербург вырос на 27,3 тыс. кв.м за счет ввода в эксплуатацию трех проектов. По итогам квартала совокупное предложение качественных бизнес-центров составило 2 058,5 тыс. кв.м арендопригодных площадей.

В 1 квартале в Санкт-Петербурге были введены в эксплуатацию три бизнес-центра класса А и В+. В частности, в Московском районе (Московский пр. 156) открылся бизнес-центр класса А «Электро» арендопригодной площадью 15 700 кв. м. В Петроградском районе (Большая Пушкарская ул. 22) введен в эксплуатацию бизнес-центр класса А «Сенатор на Б. Пушкарской» арендопригодной площадью 6 800 кв. м. В Красногвардейском районе (Заневский пр./пр. Энергетиков) введена третья очередь «Заневского каскада» арендопригодной площадью 4 800 кв. м.
Согласно данным ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, в течение 2-4 квартала 2014 года ожидается ввод в эксплуатацию еще шестнадцати проектов совокупной арендопригодной площадью 183,8 тыс. кв.м. Следует отметить, что среди новых комплексов шесть - объекты реконструкции.
В структуре новых проектов преобладают офисы класса A, доля которых составляет 63,4% (16,3% в классе B+; 20,3% в классе B). Территориально основной объем ввода придется на Петроградский и Московский районы города – 31,8% и 23,8% соответственно.

Наиболее востребованными в 1 квартале 2014 года являлись офисы площадью 200-500 кв.м. Доля заявок от крупных компаний на помещения от 1 000 кв.м составила около 6%.
«Изменение внешнеполитической ситуации, падение рубля в среднем на 9% по отношению к курсу доллара и евро, наблюдаемое в течение 1 квартале 2014 года, практически не оказали влияния на офисный рынок Санкт-Петербурга. Изменения арендных ставок в рублевом выражении в среднем не превысили 2,5%», - комментирует Александр Веселов, директор по развитию компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Полный текст обзора рынка офисной недвижимости Санкт-Петербурга по итогам 1 квартала 2014 года доступен по запросу на e-mail: o.murashko@asteragroup.com

Справка о компании ASTERA

ASTERA – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.


Дополнительная информация:
Мурашко Ольга
PR-менеджер
ASTERA St. Petersburg
Тел.: + 7 (812) 703 00 03
Моб. тел.: +7 (911) 229 89 74
E-mail: o.murashko@asteragroup.com

Контактное лицо: Ольга Мурашко (написать письмо автору)
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 17.04.2014
Количество просмотров: 766

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
622
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
612
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
88
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
47
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100