ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СУ-155» вышла из бизнеса управляющих компаний

Пресс-релиз, апрель 2014 г.

ГК «СУ-155» вышла из бизнеса управляющих компаний

ГК «СУ-155» завершила сделки по продаже своих долей во всех компаниях, управляющих многоквартирными домами в возведенных «СУ-155» микрорайонах. Приобретателями выступил топ-менеджмент соответствующих организаций. Вывод из структуры Группы непрофильных активов позволит «СУ-155» эффективнее консолидировать ресурсы для реализации стратегических задач на ближайшие годы: модернизация производства и строительство мини-городов европейского уровня.
Сумма сделок не раскрывается.
Выход Группы компаний «СУ-155» из состава учредителей управляющих компаний, среди которых УК «Павшино» и УК «Управдом», позволит крупнейшему застройщику России более плотно сконцентрироваться на основном виде деятельности – строительстве доступного жилья в формате «мини-городов», а также обеспечит возможность сократить репутационные риски, связанные с непрофильным бизнесом.
В последние годы ГК «СУ-155» концентрируется на глубоком промышленном перевооружении своих предприятий и развитии строительных мощностей с целью кардинального изменения подхода к возведению массового жилья эконом-класса. Компания намерена возводить мини-города в соответствии с европейскими принципами градостроительства и качества домов.
ГК «СУ-155» уже использовала продажу непрофильных активов как инструмент концентрации на ключевых направлениях деятельности и повышения операционной и финансовой эффективности бизнеса. В 2012 году были совершены две таких сделки: Группа продала торговый центр в Серпухове и две котельные в Одинцово.





***
Справка о компании

«СУ-155» – промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с замкнутым производственным циклом.

Группа компаний «СУ-155» – одна из крупнейших российских строительных компаний и эксперт в современном градостроительстве всероссийского масштаба с почти 60-летней историей.

Новейшую историю Группа ведет с апреля 1993 года, когда по решению трудового коллектива было зарегистрировано ЗАО «СУ-155». В апреле 2013 года ГК «СУ-155» отметила двадцатилетний юбилей.

В состав ГК «СУ-155» входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Всероссийский масштаб строительства определяется географией – сегодня ГК «СУ-155» работает в 50-и городах России. В Группе компаний трудится около 40 тыс. человек.

Оборот ГК «СУ-155» за 2013 г. составил 114,2 млрд руб. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК «СУ-155», возводят более 1,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости, большая часть из которой является частью основанных Группой в соответствии с современными принципами градостроительства мини-городов. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов – более 21,5 млн кв. м.

ГК «СУ-155» возводит жилые дома современных серий И-155Мм, И-155Нб, И-155Мк, И-155Мкс, И-155Б, ИП-46, СПТ, разработанных проектировщиками Группы компаний.

ГК «СУ-155» является системообразующим элементом в строительной отрасли России и обладает значительным производственным, экспертным и научным потенциалом.

Размером, всероссийской географией бизнеса и современным подходом к градостроительству Группа обуславливает свою важную социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения жильем.

Контактное лицо: Андрей Райм (написать письмо автору)
Компания: ГК «СУ-155» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:34, 10.04.2014
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
23
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
23
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
18
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
23
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 12:33, 27.08.2026, Россия
29
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 12:29, 27.08.2026,
35
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 14:15, 25.08.2026,
194
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 11:07, 18.08.2026, Россия
502
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
49
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
54
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100