ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект МОСКУЛЬТПРОГА - Музыкальный тур на троллейбусах "Б" - "ГРАНД БУКАШКА"

Москва. В полдень воскресенья 20 апреля 2014 года все троллейбусы «Б», следующие по внешней стороне Садового кольца, станут экскурсионными. До 18:00 они будут работать в музыкальном режиме. МОСКУЛЬТПРОГ и Сергей Никитин представляют:

ГРАНД БУКАШКА
Музыкальный гран-тур на троллейбусах «Б»
По Садовому Кольцу
33 мелодии Москвы
+ мобильное приложение!


К 50-летию песни и фильма
«Я шагаю по Москве»
Историк-урбанист и культуролог, автор Велоночи и создатель проекта «Москультпрог» Сергей Никитин готовит новую просветительскую инициативу. «Гранд Букашка» - тур по музыкальной Москве на троллейбусах маршрута «Б», который москвичи любовно называют «Букашкой», для всех желающих. Вход в троллейбус – по обычному билету. График и маршрут движения не меняются.
Пассажирам откроется монументальная панорама ансамбля Садового вместе с музыкой, которая здесь создавалась: от куплетов до симфоний, от скоморохов до наших дней. «Гранд Букашка» напомнит о том, как в усадьбе Саввы Мамонтова на Садово-Спасской придумывались постановки опер Римского-Корсакова, как в ресторане «София» на Триумфальной Геннадий Шпаликов писал слова песни «Я шагаю по Москве». О том, как в Москве выступали шансонье Ив Монтан и перуанская дива Има Сумак, о доме на Каретном ряду, где зародилась группа «Звуки Му», как Юлий Ким перевел песню Риты Павоне «Люблю я макароны» и много других историй. Миссия проекта – эмоциональный, музыкальный и урбанистический ребрендинг ключевой магистрали Москвы – Садового кольца. Для участников «Гранд Букашки» готовится также пешеходный тур по музыкально-театральной истории Триумфальной площади. Его будут проводить студенты НИУ ВШЭ и РУДН.
Проект создается при поддержке Главного архитектора Москвы, Департаментов транспорта и культуры города Москвы.

«Гранд Букашка» посвящается 50-летнему юбилею фирмы «Мелодия», из архива которой предоставлена большая часть музыки. Прозвучат произведения и исполнения следующих мастеров: Агузарова, Алябьев, Бернес, Богословский, Броневой, Булгаков, Булдаков, Верде, Визбор, Высоцкий, Данелия, Дербенев, Зацепин, Зорькин, «Звуки Му», Земфира, Зыкина, Канфора, Кобзон, Кондрашин, Кристалинская, Компас, Кутиков, Лермонтов, Липницкий, Любэ, Магомаев, Маковецкий, Маяковский, Мамонов, Мамонтов, Маршак, «Машина времени», Меньшиков, Минаев, Михей, Монтан, Мусоргский, Нейгауз, Сергей Никитин (ст.), Окуджава, Рита Павоне, Андрей Петров, Прокофьев, Пугачева, Рахманинов, Римский-Корсаков, Розенбаум, Рождественский, Русско-Итальянский оркестр, Рыженко, Светланов, Скрябин, Има Сумак, Сухарев, Таривердиев, Трофимов, Уланова, Утесов, Шаляпин, Шашина, Шекспир, Шефф, Шостакович, Шпаликов, Штоколов, Чайковский, Чернавский, Шульженко, Цой, Цфасман, Эшпай и др.

20 апреля также заработает специальное приложение «Гранд Букашка» для смартфонов: с его помощью можно будет совершить путешествие по музыкальной Москве в любое удобное время – в него войдут все рассказы, музыкальные отрывки и иллюстрации тура! Предусмотрены русский и английский языки, чтобы экскурсию смогли прослушать и зарубежные гости Москвы. Ищите приложение Grand Bukashka™ для смартфонов на сайте www.GrandBukashka.com
Тэги проекта в Инстаграме и Твиттере: #грандбукашка, #grandbukashka

Пресс-конференция создателей и партнеров «Гранд Букашки» состоится во вторник 8 апреля в 12-00 в баре «Тайм Аут» над Садовым кольцом.
В день проведения мероприятия, 20 апреля 2014 (воскресение), каждый желающий сможет присоединиться к экскурсионному проекту «Гранд Букашка». С 12-00 до 18-00 на любой остановке маршрута, садитесь в троллейбус «Б» и становитесь участником грандиозного увлекательного тура!
Троллейбус «Б» следует по внешней стороне Садового кольца. Интервал движения транспорта в воскресение составляет 7-10 минут. Маршрут следования троллейбуса «Б» Вы можете посмотреть здесь: http://www.moscowmap.ru/marshrut.asp?id=962
Войти в троллейбус и подключиться к экскурсии Вы можете на любой точке его маршрута. Но по замыслу организаторов проекта начало экскурсии лучше всего было бы начать от остановки «Курский вокзал» у м. Курская. Первый троллейбус с автором проекта Сергеем Никитиным отправится от этой остановки в 12-00.
Точное расписание движения от остановки «Курский вокзал» у м. Курская Вы можете посмотреть здесь:
http://mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=%C1%D7&date=0000011&direction=AB&waypoint=0

Информационный партнер – PR-агентство «Правила общения» (www.pravila-o.ru ).

История проекта «Гранд Букашка» и других музыкальных и транспортных проектов от бюро «Москультпрог».
В 2004 году Третьяковская галерея обратилась к Сергею Никитину с просьбой создать городской культурно-просветительский проект по искусству ХХ века. Так родилась инициатива "Верхом на Букашке: Художественная жизнь Москвы", созданная совместно с Юрием Ширковым, и которая прошла с большим успехом на троллейбусах «Б». В 2005 состоялся «Наш первый метро», в 2006 – «Какого цвета Москва? Москва на речном трамвае» (при поддержке Столичной судоходной компании), в 2013 году прошел «Маршрут Стрит-Арт» (в рамках Дня без автомобиля, при поддержке Департамента транспорта Москвы и Банка Москвы). Среди зарубежных инициатив Москультпрога на транспорте – комические музыкальные туры на гондолах на карнавале в Венеции (2012-2014). Летом 2014 года в Лондоне пройдет первая Лондонская Музыкальная Велоночь – от Генделя до Эми Уайнхаус.

Автор идеи, концепция маршрута, сценарий «Гранд-Букашки» – Сергей Никитин.
Сведение, мастеринг - Константин Дудаков-Кашуро, он же DJ Костя (Пропаганда, Культ, Джусто, Мастерская).
Вальс Льва Толстого специально для «Гранд Букашки» записала лауреат международных премий Мария Немцова.
Оркестровый материал – «Русский Ожог».
Консультанты: Марина Авдонина, Александр Липницкий, Артемий Троицкий, Александр Фролов.
Дизайн – Александр Гренков
Фотограф – Андрей Журавлев
Мобильное приложение – 1001 Apps (Лондон)
© Сергей НИКИТИН, 2004-2014

КОНТАКТЫ:
Для СМИ:

Полина Иванова
+7 905 701 5331, ivanovapb@gmail.com
агентство «Правила Общения»

По другим вопросам:
Мария Никитина (продюсер проекта)
+7 905 786 42 47, velonotte@gmail.com
СБОР СРЕДСТВ: http://planeta.ru/campaigns/4255/updates
Мы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/VeloNotte
http://vk.com/velonotte

Контактное лицо: Полина Иванова (написать письмо автору)
Компания: PR-агентство "Правила Общения" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 10.04.2014
Количество просмотров: 1245

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия
267
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия
263
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


«Регулировщица Победы»: Как сотрудник Алтайского ГАУ занимается реконструкцией военной техники и униформы периода Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:33, 06.05.2025, Россия
259
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:06, 06.05.2025,
35
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:05, 06.05.2025, Россия
34
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия
499
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 22:58, 30.04.2025, Россия
504
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 22:52, 30.04.2025, Россия
504
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:43, 30.04.2025, Россия
303
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025,
36
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100