ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С Краснодара начинается активная интеграция риэлторов Крыма в Россию

Формат льготной процедуры вхождения риэлторов Крыма и Севастополя на рынок недвижимости РФ под эгидой Российской гильдии риэлторов (РГР) обсудят 8 апреля в Краснодаре по предложению НП «ЮПН».

3-5 апреля 2014 года в рамках рабочего визита Президента Российской гильдии Риэлторов Анны Лупашко в Крым (г. Симферополь и г. Севастополь), она встретится с представителями профессионального сообщества рынка недвижимости. А на XVIII Национальном Конгрессе недвижимости (г. Сочи, 12-14 июня 2014 г.) РГР намерена провести круглый стол «О перспективах развития стандартов риэлторского бизнеса на полуострове Крым».

- Мы с коллегами обсудим нашу инициативу по Крыму, а именно, как оптимально начать привлечение к активной интеграции в риэлторский бизнес профессиональных участников рынка недвижимости новых субъектов России – Крыма и г. Севастополя. Им предстоит работать в рамках Российского законодательства, российских стандартов оказания риэлторских услуг. И НП «ЮПН» считает одной из важнейших задач скорейшее разъяснение коллегам из Крыма и Севастополя Кодекса этики риэлтора в РФ, процедуры внедрения Национальных стандартов профессиональной риэлторской деятельности через развитие «Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости Российской Федерации», – сообщил инициатор вопроса, Председатель Правления НП «Южная палата недвижимости» Евгений Проскурин.

По его словам, необходимость внесения этого мероприятия в программу Конгресса будет обсуждаться на выездном заседании Комитета по Конгрессам РГР, который пройдет 8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре на базе ГК «Аякс-Риэлт».

- На заседании Комитета мы хотим также утвердить льготные условия участия в Конгрессе для риэлторских компаний, зарегистрированных и работающих в новых субъектах РФ – Крыму и Севастополе, - подчеркнул одну из целей заседания Комитета Евгений Проскурин.

- Профессиональным участникам рынка недвижимости Крыма и Севастополя придется начать «внутреннюю перестройку» на российскую правовую систему. Думаю, сложнее всего эта перестройка дастся крымским нотариусам: ведь переход полуострова под юрисдикцию России автоматически лишает их весьма жирного куска – отныне в Крыму нет обязательности нотариального удостоверения сделок с недвижимостью! Но этот же переход под эгиду РГР поможет операторам избежать «перегрева» цен на недвижимость, обманутых ожиданий и стагнации рынка, как это было, например, в предолимпийском Сочи или в Подмосковье, ставшем частью Москвы, - добавил Председатель Комитета РГР по совершенствованию нормативной базы, Генеральный директор «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Олег Самойлов.

В заседании Комитета примут участие Президент-Элект РГР, Председатель Комитета по Конгрессам РГР Валерий Виноградов, Председатель Правления «Южной палаты недвижимости», Полномочный представитель Президента РГР в ЮФО Евгений Проскурин, Полномочный представитель Президента РГР в ЦФО Андрей Ликефет, Генеральный директор ГК «Аякс-Риэлт», член Совета «Кубанской палаты недвижимости», профессиональный региональный партнер XVIII Национального Конгресса по недвижимости Александр Кутченко и другие участники от профессиональных объединений ЮФО и СКФО, руководители риэлторских компаний Краснодарского края.

Подобные публикации: «Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев», «Тренды рынка недвижимости Юга РФ обсудят в Краснодаре»

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 05.04.2014
Количество просмотров: 752
Страна: Россия

Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
53
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
36
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
53
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
270
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
368
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
170
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
74
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
270
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
260
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
404
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100