ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Столица Поморья готова к важнейшему региональному бизнес-событию в лесной отрасли

Архангельский филиал ФГУП «Рослесинфорг» в рамках работы Архангельского лесного форума организует круглый стол «Научно-исследовательская, образовательная и инновационная деятельность».
Главное региональное деловое событие в лесной отрасли – Архангельский лесной форум - пройдет в столице Поморья со 2 по 4 апреля 2014 года. Основными организаторами ставшего традиционным форума выступают Федеральное агентство лесного хозяйства, Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ). Участникам мероприятия – представителям органов исполнительной власти в области лесных отношений, ученым, бизнес-сообществу, общественникам – предстоит обсудить действующее лесное законодательство и вносимые в него изменения, выработать предложения и рекомендации по улучшению регулирования использования лесов, поработать над решением проблем кадрового обеспечения лесной отрасли, ознакомиться с современными методами и технологией обучения специалистов, презентациями инновационных научных разработок.
Об инновациях в лесоучетных работах и образовательном процессе пойдет речь 4 апреля на организованном Архангельским филиалом ФГУП «Рослесинфорг» и САФУ круглом столе «Научно-исследовательская, образовательная и инновационная деятельность».
Специалисты Архангельского филиала А.С. Дубинин, начальник партии, ответственный за проведение лесоучетных работ в Кенозерском национальном парке, С.В.Филимонов, ведущий инженер, отвечающий за приемку и обработку космических снимков и А.В. Некипелов, инженер-таксатор второй категории, расскажут о современных возможностях учета лесов с применением высокоточных измерительных приборов, детальной аэрофотоснимки (разрешение 25 см) на примере Кенозерского национального парка. Руководитель группы дистанционного мониторинга филиала С.Е. Сабуров выступит с докладом на тему «Разработка, внедрение и результаты испытаний автоматизированного рабочего места «Дистанционный мониторинг». На круглом столе будут рассматриваться также следующие вопросы: методика дешифрирования древостоев лиственницы с использованием мультиспектральных спутниковых снимков высокого разрешения, научно обоснованная комплексная экономическая оценка состояния лесов и лесного комплекса на примере Архангельской области, совершенствование лесотаксационных нормативов березы Европейского Севера, научные исследования по повышению эффективности выращивания посадочного материала и т.д.
В рамках работы форума запланированы и другие круглые столы: «Актуальные вопросы лесопользования в условиях применения нормативных правовых актов Европейского Союза», «Использование высокотехнологичного учебно-лабораторного оборудования в процессе подготовки специалистов для лесозаготовительной и обрабатывающей промышленности», «Совершенствование управления и правоприменения при осуществлении основных лесохозяйственных операций и использовании лесных ресурсов в Программе ФЛЕГ-2», «Обеспечение кадрами и внедрение инновационных методов и технологий обучения в интересах лесной отрасли России». В гостеприимных стенах САФУ пройдут семинары «Потребности лесозаготовителей в высокотехнологичных машинах и образовательном процессе в современных условиях развития лесной отрасли», «Формирование модулей профессиональной подготовки бакалавров по направлениям «Транспортно-технологические машины» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», презентация оборудования межкафедральной лаборатории «Гидропневматика», школа молодых ученых «Проблемы подготовки древесного сырья к переработке в ЦБП». Лесной бизнес проведет выездную сессию «Общение с представителями лесозаготовительных профессий на базе дилерского центра «John Deere».
В работе форума ожидается участие заместителей руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В. Панфилова и Н.С. Кротова, министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области С.В. Шевелева, министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Е.В. Вавиловой.

Контактное лицо: Алена Булавка, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ФГУП «Рослесинфорг» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 01.04.2014
Количество просмотров: 996
Страна: Россия

Ростовский-на-Дону ЭРЗ первым в европейской части России освоил ремонт электровозов «Дончак», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:49, 17.07.2026, Россия
463
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») освоил средний ремонт магистральных электровозов серии «Дончак». Предприятие стало первым в европейской части России, получившим право выполнять ремонт локомотивов этой серии. Межведомственная комиссия в составе представителей РЖД согласовала программу среднего ремонта в объеме 200 секций электровозов.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:48, 17.07.2026, Россия
475
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:43, 17.07.2026,
487
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:25, 17.07.2026, Россия
317
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
306
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


Светогорский ЦБК провел День семьи в Светогорске, НПАО Светогорский ЦБК, 22:21, 17.07.2026, Россия
79
8 июля, в День семьи, любви и верности, компания «Светогорский ЦБК» организовала серию мероприятий, направленных на профориентацию молодежи и сплоченность разных поколений людей, родственники которых работают на целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области. Мероприятие разработали и провели сотрудники-волонтёры, а посетило его около 200 человек.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:55, 17.07.2026, Россия
51
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


Музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном этапе нацпремии «Корпоративный музей», НПАО Светогорский ЦБК, 22:13, 14.07.2026, Россия
292
Корпоративный музей Светогорского ЦБК получил гран-при в региональном туре Северо-Западного федерального округа VIII Национальной премии «Корпоративный музей». Команда музея целлюлозно-бумажного комбината из Ленинградской области автоматически вошла в число участников федерального этапа премии, финал которого пройдет в Москве.


Волшебная пачка SvetoCopy и спасение мира от тотальной цифровизации в новом сериале Светогорского ЦБК, НПАО Светогорский ЦБК, 22:12, 14.07.2026, Россия
276
Компания «Светогорский ЦБК» представляет юмористический мини-сериал «Сила Светы», приуроченный к 30-летию бренда SvetoCopy.


Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 14.07.2026, Россия
183
Сервисное локомотивное депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский возглавил новый руководитель


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100