ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Истринской долине начались продажи новых участков в двух поселках

«Истринская долина» – проект комплексного освоения территорий, который осуществляется компанией «Вектор Инвестментс» с 2008 года. К настоящему времени на территории в 1700 га строятся 18 поселков различного формата, объединенных развитой инфраструктурой для спорта и активного образа жизни.

Большинство строящихся поселков Истринской долины уже распроданы более чем на 2/3, некоторые из них – «Дачи HONKA», Лесная Пристань и Лесная Пристань-2 - реализованы полностью. Открытие продаж второй очереди поселка имений «Ушаковские дачи», а также новых участков поселка «Озерный край. Лыщево» стали ответом на высокий интерес покупателей к проекту.

Поселок имений «Ушаковские дачи» расположен в экологически чистом Истринском районе, в 58 км от МКАД, вблизи деревни Малое Ушаково. Первая очередь поселка включает 31 участок без подряда площадью от 49 до 107 соток. В настоящий момент уже продано более 3/4 участков первой очереди поселка. В рамках второй очереди покупателям предлагаются 22 участка без подряда площадью от 53 до 140 соток. К границам участков полностью подводятся все необходимые коммуникации. Стоимость сотки варьируется от 130 000 до 145 000 рублей, стоимость участка – от 7 000 000 до 14 000 000 рублей.

«Формат поселка предполагает воссоздание спокойного загородного образа жизни, характерного скорее для досоветского периода – это большой участок и собственное имение, - рассказывает Дмитрий Бадаев, - При этом к услугам жителей и все коммуникации, и, при необходимости, услуги наших партнеров-застройщиков, а также вся современная инфраструктура Истринской долины».

Загородный поселок бизнес-класса «Озерный край. Лыщево» расположен в 63 км от Москвы, на западном берегу Истринского водохранилища, вблизи деревни Лыщево. Прямо по территории поселка протекает один из притоков Серебряного ручья. В состав проекта включены 166 участка площадью от 10 до 35 соток. В продажу поступили 22 участка площадью от 11 до 21,5 соток. Цена сотки земли находится в пределах от 210 000 до 250 000 рублей, цена участка – от 2 300 000 до 6 000 000 рублей.

«Поселок «Озерный край. Лыщево» распродан практически полностью, - отмечает Дмитрий Бадаев, - что говорит о темпах, существенно превышающих средний по рынку уровень: проекты бизнес- и премиум-классов по определению рассчитаны на более длительный срок реализации – в среднем, до 5 лет. Судя по интересу потенциальных покупателей к новым участкам, продажи которых стартовали в марте, эти высокие темпы будут выдержаны и далее. Такая динамика, на мой взгляд, свидетельствует о высоком качестве проекта и о соответствии выбранной концепции, связанной с широкими возможностями для активного отдыха и ведения здорового образа жизни, ожиданиям наших покупателей».

Особенностью проекта является развитая инфраструктура, включающая в себя несколько спортивно-рекреационных объектов, собственное молочное производство – Истринскую Молочную Компанию, – а также ТРЦ «Мельница». Ежедневно ИМК перерабатывает до 10 тонн фермерского молока, и в торгово-развлекательном центре посетители смогут ежедневно приобретать свежую молочную продукцию – сметану, молоко, творог.

Большинство инфраструктурных объектов активно функционируют вот уже на протяжении нескольких сезонов. Так, Центр водных видов спорта «Веселый Ветер» каждое лето становится точкой притяжения для любителей серфинга и различных видов активного отдыха на воде. Этой зимой состоялась закладка первого камня всесезонного Центра активного отдыха ZORINO, часть мощностей которого успешно работает вот уже несколько лет, В частности, уже пятый год подряд здесь проходит Кубок Истринской долины по зимним видам спорта – традиционное зимнее мероприятие, которого ждут профессионалы и любители зимних видов спорта. С 2012 года Кубок включен в ежегодный календарь лыжных соревнований Истринского района и проходит под эгидой истринской администрации. Кроме того, в течение всего сезона – с декабря по март – на территории будущего ЦАО ZORINO работают каток, лыжная и тюбинговая трассы.

Ведется активное строительство конноспортивного клуба «Аванпост-Истра», неподалеку от которого расположится Экопарк «Истринская долина», включающий экоферму, рыбное хозяйство и сады плодоовощных культур.

«Начиная такой масштабный проект, как Истринская долина, мы изначально ставили своей целью не только его успешную реализацию. Одной из центральных идей было создание территории, которая будет гармонично развиваться со временем, - поясняет генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев. – Так что особенно приятно видеть, что Истринская долина сегодня не только успешно продается, но и живет активной жизнью».

Контактное лицо: Мила Артемьева (написать письмо автору)
Компания: Вектор Инвестментс (все новости этой организации)
Добавлен: 00:17, 01.04.2014
Количество просмотров: 1001
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
558
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
77
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
161
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
63
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
62
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
76
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
85
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
64
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
80
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
293
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100