ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эволюция видеонаблюдения: от фантастики к реальности

Компания IVO Systems приняла участие в конференции CNews "Системы видеонаблюдения: продолжение эволюции", состоявшейся 12 марта. Эксперты и лидеры российского ИТ-рынка систем видеонаблюдения и дистанционного мониторинга обсудили основные направления роста отрасли, составляющего более 21% ежегодно, и представили решения для широкого спектра задач мониторинга и аналитики на производстве, в нефтегазовом секторе, торговле, строительстве и других отраслях.

Особый интерес участников выставки вызвали практические примеры внедрения: успешные кейсы в России уже и у крупных заказчиков, и в СМБ-сегменте. Так, компания IVO Systems внедрила систему видеонаблюдения на локомотивах ОАО "Трансойл" - одного из крупнейших перевозчиков нефтепродуктов. Учитывая, что железнодорожный транспорт обеспечивает 87% перевозок грузов в России и для большинства грузовладельцев является основным каналом перевозок, опыт "Трансойла" и IVO Systems может быть полезен и другим компаниям, заинтересованным в повышении сохранности грузов и подвижного состава, соблюдении правил охраны труда сотрудников, осуществляющих перевозки.

Одним из ключевых трендов в области видеонаблюдения сегодня является видеоаналитика. Участники конференции отметили, что по мере совершенствования технологий и оборудования именно способность систем автоматически выделять из общего потока события, на которые наиболее важно отреагировать, становится ключевым конкурентным преимуществом. Возрастает роль предиктивной аналитики, проактивного контроля и оперативности реагирования – все это важно для минимизации ущерба.

"Технически, организационно и логически поставщики решений уже могут обрабатывать видеоданные с максимальной степенью детализации, вплоть до персональных данных. Следующий шаг - и он уже делается - возможность на основании анализа данных предсказывать развитие ситуации, "поведение" объекта наблюдения: будь то промышленное предприятие или отдельный человек. Это - абсолютно инновационный подход, который раньше был невозможен", - отметил Тимофей Левицкий, исполнительный директор IVO Systems.

Другим значительным преимуществом современных решений для видеонаблюдения является гибкость, масштабируемость, простота их интеграции с другими системами: например, с пожарной и охранной сигнализацией, контрольно-измерительными приборами. Сочетание стоимости и эффективности таких решений становится все более оптимальным, поэтому клиенты сегодня могут массово использовать оборудование и технологии, ранее считавшиеся элитарными: например, мегапиксельные панорамные камеры, позволяющие меньшим количеством оборудования обеспечить больший охват и детализацию наблюдения.

Эксперты IVO Systems прогнозируют, что в ближайшие годы рынок систем видеонаблюдения и дистанционного мониторинга в России будет развиваться в трех основных направлениях: процессное видеонаблюдение (на производстве, транспорте), контроль удаленных объектов (добывающие производства, строительство, складские комплексы), расширение возможностей аналитики (в том числе для маркетинговых целей).

Отчет о конференции опубликован на портале CNews (http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml?2014/03/21/565304_1).

Контакт для прессы – Елена Богловская, агентство iTrend, Elena@itrend.ru, +79217446663

О группе компаний IVO Systems
Группа компаний IVO Systems специализируется на разработке и внедрении решений в сфере дистанционного мониторинга и видеонаблюдения объектов разной степени сложности и специфики в таких отраслях, как ТЭК, транспорт, производство, инфраструктура городов. IVO Systems ведет собственные технологические разработки, а также использует технологии ведущих российских и мировых поставщиков

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: IVO Systems (все новости этой организации)
Добавлен: 13:00, 31.03.2014
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
92
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
92
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
97
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
104
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
101
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
161
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
36
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
34
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
35
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
34
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100