ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Белгородэнерго» направило на развитие электросетевого комплекса области более 2 млрд рублей

12 ноября топ-менеджеры «Белгородэнерго» приняли участие в видео-пресс-конференции ОАО «МРСК Центра», в ходе которой рассказали журналистам региональных СМИ о подготовке распределительного сетевого комплекса Белгородской области к зимнему максимуму нагрузок и достижениях предприятия за текущий год.

В ходе конференции начальник департамента технической инспекции ОАО «МРСК Холдинг» Михаил Львов вручил генеральному директору ОАО «МРСК Центра» Евгению Макарову Паспорт готовности предприятия к работе в осенне-зимний период 2008—2009 гг.

Региональная часть конференции вследствие перехода филиала «Белгородэнерго» на 2-уровневую систему управления прошла как в студиях производственных отделений, так и в каждом РЭС. Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Белгородэнерго» Виктор Филатов, отметил, что готовность энергокомпании к зиме подтверждена Паспортом готовности, выданными «Белгородэнерго» без каких бы то ни было замечаний и обременений.

«Белгородэнерго» подготовилось к предстоящей зиме на высоком уровне. В немалой степени этому способствовали масштабные инвестиции, направленные на повышение пропускной способности сетей. Текущий год стал своеобразным инвестиционным прорывом, так как за 10 месяцев в строительство и реконструкцию энергообъектов вложено более 2 млрд руб., что на 25,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Построено и реконструировано 817 км ЛЭП, построена ВЛ «Фрунзенская — Томаровка цепь №1», модернизировано пять подстанций 110 кВ. В настоящее время энергетики приступили к сооружению в пригороде Белгорода новой подстанции 110 кВ «Майская», которая обеспечит электроэнергией строящийся жилой микрорайон «Улитка» и позволит повысить качество электроснабжения потребителей южной части областного центра.

«Строительный бум, продолжающийся в области уже на протяжении трёх лет, накладывает на компанию определённые обязательства», — отметил Виктор Филатов. По договорам техприсоединений в этом году построено 295 км линий, количество заявок на подключение к сетям увеличилось в 1,5 раза, но несмотря на это все договоры выполняются очень оперативно.

Чтобы ликвидировать дефицит мощности — явление, характерное для районов с активно развивающейся инфраструктурой — энергетики до конца года заменят на подстанциях 17 силовых трансформаторов, что даст возможность подключить ещё 231 МВА мощности.

Эти шаги являются мерой ответственности, которую несут энергетики согласно подписанному в прошлом году трёхстороннему правительственному соглашению. Вопрос источника инвестиций решится путём перехода на новую систему тарифного регулирования по методу RAB. «Белгородэнерго» и «Тверьэнерго» стали пилотами первой очереди. В 2009 году объем инвестиций в электросетевой комплекс области, благодаря новой системе, увеличится до 9 млрд рублей.

В этом году многие населённые пункты области осветились тысячами новых светильников. В 17 районах области внедрена автоматизированная система управления уличным освещением «Гелиос», позволяющая дистанционно контролировать состояние сетей, управлять освещением улиц по заранее заданному графику, вести учет энергопотребления. По взаимной договорённости с главами муниципальных районов, программа, рассчитанная на 3 года, реализуется ускоренными темпами – за 10 месяцев года в области уже установлено более 13 000 новых светильников.

Модернизируется не только энергооборудование — трансформаторы, выключатели, устройства релейной защиты и автоматики, — но и улучшаются условия труда персонала. Проведена комплексная реконструкция Прохоровского, Яковлевского и Красногвардейского РЭС, завершается реконструкция Алексеевского и Чернянского РЭС.

Значительные средства вкладываются в надёжность работы сетевого комплекса. С этой целью повсеместно на энергообъектах обновляется устаревшее оборудование. Настоящей гордостью компании стали современные автомобили «Митсубиси Л-200», поступившие в распоряжение оперативно-выездных бригад. Оснащённые мобильным телефоном, цифровой радиостанцией, компьютером и GPS-навигатором, они позволяют оперативно реагировать на любые сбои в электроснабжении, а значит, снижать время ликвидации повреждений.

Отвечая на вопросы журналистов, Виктор Филатов заверил, что зима будет пройдена нормально, т.к. для этого есть все основания. Одним из наиболее острых стал вопрос о том, как справляется компания с реалиями наступившего финансового кризиса. Руководитель «Белгородэнерго» выразил уверенность, что ни одна из намеченных программ не будет сорвана: «Мы уверены в той поддержке, которую правительство России оказывает банкам и надеемся, что выделенные транши дойдут и до нас. Всё намеченное обязательно будет выполнено».

Контактное лицо: пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра»-«Белгородэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:54, 13.11.2008
Количество просмотров: 1158

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
79
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
34
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100