ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМИ построила систему поддержания климата в ДТЭК Кураховская ТЭС

Компания АМИ завершила создание системы поддержания климата в ДТЭК Кураховская ТЭС. В рамках проекта было выполнено внедрение систем кондиционирования и вентиляции в помещении блочного щита управления энергоблоков ДТЭК Кураховской ТЭС, которая является структурной единицей ООО «ДТЭК Востокэнерго», крупной генерирующей компании, входящей в состав ДТЭК.

Система кондиционирования в помещении блочного щита управления (БЩУ) энергоблоков ТЭС создана с помощью колонных кондиционеров Mitsubishi Electric, оснащенных всесезонным блоком, что позволяет круглогодично поддерживать в помещении необходимый температурный режим при наружной температуре воздуха в диапазоне от -30° до +45°. Суммарная холодопроизводительность системы составляет 28 кВт.

Приточно-вытяжная вентиляционная установка Lessar с рекуперацией тепла обеспечивает очищение, нагрев, подачу свежего воздуха, а также удаление отработанного воздуха из помещения диспетчерской турбинного зала.

«Главной сложностью при создании системы поддержания климата была необходимость прокладки магистралей на высоте более 40 метров над помещением БЩУ энергоблоков. Все работы осуществлялись в условиях работающего производства, при этом часть работ производилась в близости от трубопроводов с перегретым паром высокого давления, что требовало особой осторожности и профессионализма», - вспоминает Валентин Миронов, главный инженер компании АМИ.

Уместно напомнить, что компания АМИ разрабатывает и внедряет высокотехнологичные системы кондиционирования, вентиляции, отопления, очистки, увлажнения и осушения воздуха для самого широкого спектра объектов: офисов и офисных центров, производственных и складских помещений, торговых центров, медицинских учреждений, серверных помещений и дата-центров. Кроме того, АМИ имеет собственное производство элементов системы вентиляции и предлагает услуги по изготовлению изделий из оцинкованной и нержавеющей стали.

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Анна Сокологорская (написать письмо автору)
Компания: ООО АМИ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:34, 24.03.2014
Количество просмотров: 777

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
221
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
206
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
273
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
202
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
46
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
57
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
75
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
52
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
46
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
44
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100