ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка бумаги и картона в России

В марте 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group представило результаты исследования рынка бумаги и картона в России в 2011-2013 гг.
Бумага – это материал, созданный из волокон древесной целлюлозы, специально обработанных и затем связанных в особые листовые формы. Картон – материал, отличающийся от бумаги большей толщиной и массой квадратного метра.
В исследовании представлена классификация бумаги и картона, выделены и описаны основные категории, внутри которых были рассмотрены показатели производства, рассчитаны импорт и экспорт, а также рассмотрены профили основных производителей бумаги и картона в мире, Европе и в России.
По расчетам DISCOVERY Research Group было выявлено, что в 2013 году объем рынка бумаги в России превысил 3,6 млн. тонн, а объем рынка картона составил свыше 3,1 млн. тонн. По сравнению с предыдущим годом можно отметить рост рынка бумаги и картона на 14%. В стоимостных показателях объем рынка бумаги в 2013 году составил более 2,35 млрд. долларов, а объем рынка картона - 2,02 млрд. долларов.
В 2013 году в России сохраняются высокие показатели производства на рынках бумаги и картона. За год было произведено свыше 4,8 млн. тонн бумаги и 3,3 млн. тонн картона. В стоимостном выражении рынок произведенной бумаги составил 2,77 млн. долл., а рынок картона – 1,89 млн. долл.
В 2013 году лидирующую позицию в производстве бумаги и картона в России за собой сохраняет ОАО Архангельский ЦБК. Данный завод осуществляет деятельность по следующим ключевым направлениям: производство картона, бумаги, целлюлозы, а также ДВП. В течении последних нескольких лет доля производства картона Архангельским ЦБК в масштабе российского производства составляет приблизительно 20-25%.
В 2013 году в Россию было импортировано 740,9 тыс. тонн бумаги всех видов, что в стоимостном выражении превысило 778,9 млн. долларов США. В этом же году было импортировано 545,2 тонны картона всех категорий, что в стоимостном выражении составило 547,9 млн. долларов.
Экспорт бумаги в 2013 году в натуральном выражении составил около 1,9 млн. тонн, а экспорт картона – 660,3 тыс. тонн. В стоимостном выражении экспорт составил: для рынка бумаги – 1,2 млн. долл., для рынка картона – 412 тыс. долл. Следует отметить, что показатели экспорта превышают показатели импорта в данном году на обоих рынках.
В целом показатели производства, импорта и экспорта за 2013 год возросли по сравнению с предыдущим годом.
По данным оценок аналитиков DISCOVERY Research Group, ожидается дальнейшее развитие как рынка бумаги, так и рынка картона. Одним из ведущих драйверов развития рынка будет совершенствование технологий в отечественном производстве: игроки рынка продолжают проводить ряд модернизаций в технологиях производства, в результате которых развивается выпуск высококачественной российской бумаги и картона, успешно конкурирующих с зарубежными производителями не только в цене, но и в качестве продукции.
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/244-issledovanie-rossiiskogo-rinka-bumagi-i-kartona.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: DISCOVERY Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 22.03.2014
Количество просмотров: 1199
Страна: Россия

Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:19, 09.12.2025, Россия
45
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


Российский производитель пищевого оборудования представил сортировочную линию для семеноводов, Ассоциация "Росспецмаш", 23:15, 09.12.2025, Россия
46
Компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представила готовый комплекс, представляющий собой сортировочную линию для семеноводов.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:00, 09.12.2025, Россия
47
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Askona, 21:42, 08.12.2025, Россия
136
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 08.12.2025, Россия
125
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:23, 08.12.2025, Россия
133
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:19, 08.12.2025, Россия
54
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование, ООО ЛокоТех-Сервис, 09:43, 08.12.2025,
91
В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование


От технологии содержания пчел до экспорта мёда: актуальные вопросы пчеловодства обсудили на международной конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:39, 08.12.2025, Россия
91
4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:03, 04.12.2025, Россия
377
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100