ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Etalon Group объявляет финансовые результаты по МСФО за 2013 год

Etalon Group объявляет аудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО за год, завершившийся 31 декабря 2013 г.

Основные финансовые показатели за 2013 г.:

• Консолидированная выручка в 2013 г. увеличилась на 48% до 39 921 млн рублей по сравнению с 26 894 млн рублей в 2012 г.;
• Доход до уплаты процентов, налогообложения, начисления амортизации и износа (EBITDA) увеличился на 36% до 9 430 млн рублей за 2013 г. по сравнению с 6 931 млн рублей годом ранее;
• Прибыль за период выросла на 33% до 6 664 млн рублей по сравнению с 5 000 млн рублей в 2012 г.;
• Чистая задолженность Компании по состоянию на 31 декабря 2013 г. составила лишь 182 млн рублей.

Прочие показатели 2013 г.:

• Сильные операционные показатели:
o Компания сдала в эксплуатацию 468 тыс. кв. м, что полностью соответствует заявленной программе;
o Объем продаж по новым контрактам в 2013 г. составил 356 тыс. кв. м или 30 млрд рублей в денежном выражении, что соответствует приросту по сравнению с показателями за 2012 г. на 13% и 27% соответственно;
o Средняя цена в 2013 г. выросла на 13% по сравнению с 2012 г. до 85 тыс. рублей за кв. м благодаря улучшенной структуре портфеля.
• Совет директоров утвердил дивидендную политику, в соответствии с которой начиная с результатов 2 полугодия 2013 г. Компания намерена выплачивать в форме дивидендов от 15% до 30% от чистой прибыли по МСФО.

Комментируя финансовые результаты за 2013 г., президент Etalon Group г-н Вячеслав Заренков заявил:

«Я с радостью объявляю о высоких финансовых результатах за 2013 год и, в частности, о росте чистой прибыли на 33% до 6,7 млрд рублей. Операционные успехи Компании в 2013 году стали основным фактором впечатляющих финансовых показателей. Устойчивый спрос на наши квартиры комфорт-класса, в сочетании с дальнейшим улучшением структуры проектов, позволили нам в 2013 году повысить среднюю цену квадратного метра, при этом заключив договоров больше, чем годом ранее.
На конец 2013 года наш портфель проектов был оценен компанией Jones Lang LaSalle на уровне 2 727 млн долларов, в то время как земельный банк Etalon Group составил 3,44 млн кв. м, что является достаточным для реализации строительной программы Компании до 2018 г.
В прошедшие месяцы 2014 года мы отмечаем высокий уровень спроса, чему способствуют продажи квартир в наших новых проектах, запущенных в 2013 году. В этом году мы уже открыли продажи квартир второй очереди ЖК «Царская столица», далее последует запуск продаж и в других проектах».

Комментируя финансовые результаты за 2013 г., главный исполнительный директор Etalon Group г-н Антон Евдокимов отметил:

«Я очень доволен теми высокими операционными и финансовыми показателями, которых мы достигли в 2013 году. В 2014 году мы намерены реализовать все запланированные проекты, в полном соответствии с графиком, который подразумевает сдачу в эксплуатацию 584 тыс. кв. м реализуемой площади, что на 25% выше показателя 2013 года.
Мы поддерживали строгий контроль над расходами на протяжении 2013 года, при этом доля общих, управленческих и коммерческих расходов в процентном соотношении от выручки сократилась с 12,2% в 2012 году до 10,5% в 2013 году.
Etalon Group сохраняет сильнейшее финансовое положение с чистой задолженностью на уровне лишь 182 млн рублей. Кроме того, Компания обладает существенным объемом резервов наличности, которые позволят в будущем осуществлять приобретения, направленные на обеспечение нашего земельного банка после 2018 года».

Контактное лицо: Maria (написать письмо автору)
Компания: Эталон-Инвест (все новости этой организации)
Добавлен: 08:52, 21.03.2014
Количество просмотров: 883
Страна: Россия

«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
520
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
342
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
49
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
41
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
338
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
44
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
45
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
286
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
77
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
69
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100