|
|
 |
|
|
 |
«Астерос Консалтинг» взял «золото» SAP
«Астерос Консалтинг» объявляет о получении статуса SAP Gold Partner в рамках партнерской программы SAP PartnerEdge Program VAR (Value-Added Reseller). «Золото» от SAP подтверждает высокий уровень экспертизы команды «Астерос Консалтинг» и способность выполнять сложные комплексные проекты по внедрению интеллектуальных решений для повышения эффективности бизнеса российских предприятий.
В начале 2014 года компания «Астерос Консалтинг», входящая в группу «Астерос», вышла на «золотой» уровень партнерства в рамках программы SAP PartnerEdge Program VAR. Параметрами для присвоения статуса SAP Gold Partner являются объем продаж, количество проектов в пресейле, наличие сертифицированных специалистов, а также уровень экспертизы по решениям вендора. Партнерство данного уровня обеспечивает особые условия реализации решений SAP, открывает расширенный доступ к SAP-сервисам, гарантирует маркетинговую и консультационную поддержку со стороны производителя. Кроме того, консультанты «Астерос Консалтинг» теперь смогут принимать участие в бета-тестированиях новых продуктов SAP, что позволит на ранней стадии апробировать передовые разработки вендора и применять их на практике.
«Задача спортсмена во время выступлений – правильно распределить нагрузку, выложиться по максимуму и показать класс, – комментирует Лев Николау, глава «Астерос Консалтинг». – Задача консультанта в этом смысле очень похожа – мы должны уметь правильно оценить потребность заказчика и разработать решение, способное дать быстрый экономический эффект. Получение статуса SAP Gold Partner подтверждает правильность выбранного нами курса и обеспечивает возможности для нового развития. Продолжая аналогию со спортом – мы рады победе, но впереди еще много соревнований и борьбы, поэтому даже золотая медаль – это не предел и мы будем стремиться к новым достижениям».
Сотрудничество SAP и «Астерос Консалтинг» берет своё начало 2009 году. Отраслевой опыт, собственные наработки и отлаженные методы реализации проектов позволили «Астерос Консалтинг» сформировать во многом уникальный портфель решений и услуг на базе систем автоматизации SAP. На сегодняшний день команда консультантов «Астерос Консалтинг» обладает обширными компетенциями по всем решениям SAP, включая комплексные системы управления предприятием (ERP), системы бизнес-анализа (BI, BO), системы класса GRC для управления рисками и внутренним контролем, а так же системы управления проектами и инвестиционной деятельностью.
Индустриальная экспертиза «Астерос Консалтинг» позволяет компании успешно выполнять сложные интеграционные проекты для российских предприятий нефтегазового, энергетического, телекоммуникационного, металлургического и нефтехимического секторов. В разные периоды времени специалистами «Астерос» были реализованы проекты внедрения решений SAP в таких компаниях как «Газпром нефть», «РусГидро», «Мегафон», Новолипецкий металлургический комбинат, «ХелиВерт», ЕЭСК, корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Российские сети» (ранее холдинг МРСК), Новосибирский завод химконцентратов, Останкинский мясоперерабатывающий комбинат и ряде других.
В числе знаковых проектов – модернизация вычислительной платформы группы «Газпром нефть» и миграция 48 SAP-систем, охватывающих практически весь цикл работы предприятия: производство, финансы, HR, бизнес-анализ, управление капитальным строительством, логистику, сбыт и др. Сегодня количество пользователей этих сервисов составляет порядка 15 тыс. человек. Проект позволил нефтяной компании в два раза увеличить производительность бизнес-сервисов и обеспечил технологическую основу для достижения заявленных на 2020 год стратегических целей.
Другой пример: выступая в качестве партнера по ИТ и бизнес-консультанта команда «Астерос Консалтинг» реализовала уникальный проект по повышению эффективности производства в Новолипецком металлургическом комбинате. Всего за 8 месяцев были автоматизированы процессы ТОиР на основе стандартного функционала SAP PM, разработаны дополнительные модули и настроена система бизнес-аналитики на базе SAP Business Objects. Вместе с заказчиком были разработаны процессы, поддерживающие организационные изменения, сохранены лучшие практики поддержки производства НЛМК.
Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 19.03.2014
Количество просмотров: 891
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия |
132 |
| Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту. |
|
| «Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия |
126 |
| Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max. |
|
| «Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия |
37 |
| На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|