 |
TOPS Consulting и ORTEMS объявляют о результатах года
Компания ORTEMS, ведущий мировой разработчик систем производственного планирования (APS software), сообщает о 15%-ном росте выручки в 2013 году. TOPS Consulting, отвечающая за локализацию и внедрение системы ORTEMS на территории России, стран СНГ и Балтии, рассказывает о совместных успехах.
Компания ORTEMS является мировым лидером в области разработки программного обеспечения для оптимизированного планирования производства (APS, Advanced Planning & Scheduling) для промышленных предприятий. По результатам 2013 года компания объявила о 15%-ном росте выручки. Такой прогресс был достигнут с помощью инновационной стратегии вендора, вывода на рынок ряда новых веб-компонентов, а также благодаря международному развитию, основанному на инициативе партнеров.
Международная экспансия ORTEMS Agile Manufacturing suite является основным международным вектором роста благодаря нескольким крупным внедрениям решений ORTEMS APS в качестве ключевого дополнения к ERP-системам. В 2013 году решения ORTEMS развернули на своих заводах по всему миру такие компании, как: Prysmian, Merck, Nexans, Sidel, Eckes Granini, Materis и другие предприятия, успешно использующие ORTEMS в своих штаб-квартирах и тиражировавшие решение на заводы в Германии, Австрии, Колумбии, США, Малайзии, Китае, Швейцарии, Бельгии.
Преимущества глобальной оптимизации, от основного производственного плана до краткосрочных расписаний, способствуют признанию ORTEMS в качестве идеального дополнения к ERP-системам. Эта модель привлекла многих новых клиентов в 2013 году, особенно из ключевых для ORTEMS вертикалей: пищевая промышленность, фармацевтика, химия, аэрокосмическая и оборонная промышленность. Уникальные по масштабности проекты реализованы в тяжелом машиностроении в таких компаниях, как: Airbus, Eurocopter.
На территории России продажи и внедрения решений ORTEMS осуществляет компания TOPS Consulting. В 2013 году компания завершила проекты оптимизации производственного планирования в таких компаниях, как: «Петрозаводскмаш» (дивизион госкорпорации «Росатом»), Теплант (один из крупнейших производителей теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей в России), ведется ряд проектов в компаниях непрерывного и дискретного производства.
Комментирует Иван Котов, руководитель департамента систем производственного планирования компании TOPS Consulting: «В текущей экономической ситуации уже практически всем очевидно, что производствам нужно изыскивать новые конкурентные преимущества. Дешевые ресурсы и рабочая сила уже не являются залогом успеха. А планирование в Excel-е становится фактором, сдерживающим повышение эффективности инвестиций в модернизацию оборудования и не позволяет полностью раскрыть потенциал новых технологий. Нужно делать качественный рывок в производительности, и без информационных решений, повышающих эту эффективность быстро и с видимым результатом, - не обойтись. ORTEMS – именно такое решение, поэтому не удивительно, что российские предприятия проявляют к нему всё больший интерес. Мы гордимся тем, что все наши проекты (и прошлого года, и более ранние) принесли существенную, измеримую выгоду нашим клиентам».
Стратегия партнерства В 2013 году ORTEMS укрепил свои партнерские отношения с такими вендорами, как SAP, Microsoft и Sage ERP X3, благодаря новой программе сертификации технологических решений. Усиливая свою экспертизу в области глобального планирования, в дополнение к существующим ERP-системам ORTEMS запустила партнерские инициативы с крупными MES- и PLM-вендорами для того, чтобы вывести на рынок APS-решение, интегрированное с платформой будущего - Manufacturing Operation Management.
Объединяя решения Agile scheduling solutions с системами ERP, MES и PLM, ORTEMS создает свое предложение в рамках концепции Global Digital Manufacturing, открывая перспективы массовых стратегических преимуществ для промышленных предприятий в 2014 году.
Контактное лицо: Пайсина Мария (написать письмо автору)
Компания: TOPS Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 23:59, 14.03.2014
Количество просмотров: 975
Страна: Россия
| «АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия |
228 |
| 25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией. |
|
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия |
81 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
|
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия |
80 |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
 |
|
 |