ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый вице-министр индустрии и новых технологий РК посетил АрселорМиттал Актау

14 марта 2014 г., Актау.

12 марта 2014 г. Альберт Рау, первый Вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан, в рамках рабочего визита в Мангистаускую область посетил завод АрселорМиттал Актау.

В ходе рабочего визита в Мангистаускую область, Вице-министр индустрии и новых технологий РК провел совещание по проблемам и перспективам развития «СЭЗ Морпорт Актау» и посетил ключевые объекты СЭЗ. В рамках посещения трубного завода АрселорМиттал Актау, Альберт Рау ознакомился с работой производственно-испытательной лаборатории и технологическим циклом цеха по нанесению антикоррозионного покрытия.

Вице-министр подчеркнул значимость завода как для развития промышленного комплекса региона, так и страны в целом. Г-н Рау также отметил вклад Акимата Мангистауской области в содействии развитию завода и пообещал дальнейшую поддержку органов власти по увеличению загрузки мощностей завода.

«АрселорМиттал Актау уделяет огромное значение инновационной составляющей индустриализации региона. Так, понимая, что основная задача Мангистауской области на данный момент заключается в сохранении и развитии экспортного потенциала нефтегазового сектора, АрселорМиттал Актау непрерывно работает в направлении расширения спектра и повышения качества услуг. Ежегодно заводом внедряются новые технологии, завод регулярно организовывает выездные мероприятия для повышения квалификации сотрудников и трансфера инновационных технологий», - отметил Женис Утегенов, генеральный директор АрселорМиттал Актау.

В ходе визита Вице-министр разъяснил коллективу завода стратегическое Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь – 2050» и рассказал о задачах по вхождению Казахстана в число 30-ти наиболее развитых стран мира.

Стоит отметить, что в марте также состоялся визит представителей комитета по техническому регулированию и метрологии при Министерстве индустрии и новых технологий РК, целью которого стал сбор информации о проблемных вопросах по техническому регулированию. Также 13 марта т.г. состоялся визит делегации Астраханской области во главе с заместителем председателя правительства Астраханской области Сергеем Кржановским. В рамках визита между АрселорМиттал Актау и ОАО «Московский трубозаготовительный комбинат» были обсуждены возможности сотрудничества. Окончательные соглашения по расширению взаимовыгодных торгово-экономических связей между предприятиями Казахстана и России будут достигнуты в октябре 2014 г. во время запланированного визита Акима Мангистауской области в Астраханскую область.

Контактное лицо: Айгерим Нурлыбаева (написать письмо автору)
Компания: АрселорМиттал Актау (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 14.03.2014
Количество просмотров: 793
Страна: Казахстан

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
111
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
26
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
31
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
33
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
35
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
42
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
42
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
43
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
35
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
152
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100