ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вице-президент девелоперской компании «Химки Групп» Дмитрий Котровский выступил на конференции «Девелопмент в Московской области: градостроительная политика региона», организованной правительством Московской области в «Крокус

4 марта в «Крокус-Экспо» прошла конференция, организованная правительством Московской области, Российской гильдией управляющих и девелоперов и PROEstate Events. Крупнейшие застройщики Московской области и представители областного правительства собрались, чтобы обсудить перспективы строительного рынка региона в условиях отсутствия утвержденного генерального плана развития региона, перспективы развития офисной, торговой и индустриальной недвижимости, проблемы создания и управления социальной и инженерной инфраструктурой. Правительство Московской области на конференции представляли Герман Елянюшкин, заместитель председателя Правительства Московской области и Алексей Воронцов, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.
В своем выступлении Герман Елянюшкин отметил, что многие девелоперы позитивно восприняли изменение градостроительной политики области, направленное прежде всего на улучшение среды обитания для жителей региона. Задача властей сейчас - создать единые для всех застройщиков, независимо от их названия, правила, чтобы строительная отрасль развивалась в соответствии с едиными для всех параметрами и градостроительными нормами. Герман Елянюшкин напомнил собравшимся о проектах, в частности, в Павшинской пойме, где было построено несколько десятков тысяч квадратных метров жилья, но не запроектировано ни одного детского сада, отметив важность проектирования и возведения необходимой для жителей инфраструктуры силами застройщиков. «Жилищное строительство должно развиваться параллельно с развитием области, параллельно с созданием рабочих мест, транспортной инфраструктуры» - подчеркнул Елянюшкин.
Вице-президент «Химки Групп» Дмитрий Котровский в своем выступлении акцентировал внимание собравшихся на том, что «в Московской области есть застройщики, которые в ответ на призывы властей, что жилье без инфраструктуры больше строить нельзя (области не нужны «резервации» без школ, детских садов и дорог), готовы реализовывать масштабные проекты, где объем социальной инфраструктуры в разы превышает градостроительные нормы по площади, значительно превосходит их по уровню технического оснащения. Такие проекты (например, семейный спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск») становятся точкой притяжения не только для жителей этих девелоперских проектов, но и для населения близлежащих районов. Так, в Новогорске на 85 тысяч квадратных метров жилой недвижимости «Химки Групп» возводит более 35 тысяч квадратных метров спортивно-образовательной инфраструктуры, которая будет доступной для жителей близлежащих районов». Озвучил Дмитрий Котровский и проблемы, с которыми сталкиваются девелоперы, возлагающие на себя большую инфраструктурную нагрузку: например, сложность подбора менеджмента в образовательных учреждениях, необходимость большей информационной поддержки девелоперов-инфраструктурщиков со стороны власти, негативную реакцию населения, проживающего в локации, на любое новое строительство на его начальном этапе.

Контактное лицо: Куликова Елена (написать письмо автору)
Компания: Девелоперская компания «Химки Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:10, 13.03.2014
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 22:21, 27.02.2026, Россия
520
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия
342
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая расстановка сил: какая мебель вышла в лидеры по объемам заказов в начале 2026 года, Monze, 22:08, 27.02.2026, Россия
49
В январе 2026 года интерес к комплексной меблировке был сдержанным, но с оживлением рынка после новогодних праздников количество заказов заметно выросло. Какой стала структура спроса в новом году, изучили в компании Monze.


От депозитов к квартирам: инвестиции в недвижимость могут приносить до 19% годовых, UDS, 22:02, 27.02.2026, Россия
41
В 2026 году ставки по вкладам продолжат снижаться, и на фоне этого возрастет интерес инвесторов к недвижимости — как к более доходному и надежному активу для сохранения и приумножения средств.


Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
338
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
44
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
45
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
286
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
77
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
69
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100