ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Официальное заявление холдинга UNITILE

28 февраля, Москва. Холдинг UNITILE информирует, что приостанавливает платежи банкам-кредиторам, включая Юго-Западный банк Сбербанка России, из-за неисполнения своих обязательств по Мировому соглашению Лазарем Шауловым. Все платежи в рамках операционной деятельности компании продолжаются без изменений.
В нарушение пункта 8.1 Мирового соглашения с кредиторами ОАО "Стройфарфор", утвержденного Арбитражным судом Ростовской области (дело №А53-19829/2011) Лазарь Шаулов до сих пор не провел необходимые юридические процедуры для конвертации долгов, выкупленных Леонидом Маевским (ООО "Бизнес Оценки") на общую сумму более 600 млн. руб. в уставной капитал ОАО "Стройфарфор", а также других заводов и торговых домов холдинга.
Кроме того, холдинг UNITILE понес убытки из-за хищения средств, организованных преступной группировкой, возглавляемой гражданином Израиля Л.А. Шауловым. С ноября 2013 года он пытался незаконно сменить руководство управляющей компании ООО "ЮниТайл" и заводов холдинга с целью хищения активов предприятий. Кроме того, по поддельным доверенностям, выданным от лица компании TRESESTRELLAS (Кипр), Лазарь Шаулов стремился организовать смену генеральных директоров и собственников таких компаний холдинга, как ООО "Евротайл-Дистрибьюшн" и ООО "ТД ВКЗ". Результаты деятельности этой преступной группы расследуются в рамках трех уголовных дел, которые находятся в производстве СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве, СУ МУ МВД РФ «Одинцово», а также СУ УМВД РФ России по г. Воронеж.
С помощью незаконно назначенного генерального директора ООО "Евротайл-Дистрибьюшн" и ООО "ЮниТайл" Алексея Быстрова (подставное лицо, разыскивается следствием), при помощи уроженца Таджикистана Сидкулло Азизова (осужден за подделку документов), был прекращен судебный процесс в Арбитражном суде Московской области (дело №А41-58782/2013) по взысканию просроченной дебиторской задолженности с компаний, контролируемых Лазарем Шауловым ООО "Керамик трейд групп" и ООО "Хорошая плитка". Ущерб холдинга UNITILE составил около 140 млн. руб.
Из-за преступной активности "группы Шаулова" была внесена дезорганизация в работу торгового дома холдинга - компании "Евротайл Дистрибьюшн", существенно возросла дебиторская задолженность.
Юридическая неопределенность с активами холдинга UNITILE и спор акционеров, который будет решаться в судах Великобритании и Швеции, не позволяют привлечь средства от других финансово-кредитных учреждений для погашения уже существующих обязательств. Кроме того, вся собственность компании, как и товар на складе, является предметом залога в Юго-Западном банке Сбербанка России.
Напомним, что по факту предоставления ростовским банкам "двойных залогов" Лазарь Шаулов, а также бывшие топ-менеджеры UNITILE Игорь Неправда, Алексей Новиков, Сергей Кравченко и Ольга Удовиченко являются фигурантами уголовного дела, которое возбуждено по заявлению Сбербанка и находится в производстве в СУ МУ МВД РФ "Новочеркасское".
В связи с нарушением Мирового соглашения с кредиторами ОАО "Стройфарфор" со стороны Лазаря Шаулова, руководство холдинга UNITILE предлагает кредиторам (Юго-Западный банк Сбербанка России, ООО "Бизнес Оценки") пересмотреть отдельные положения указанного документа без изменения его общих, рамочных условий с целью продолжения стабильного функционирования заводов. Руководство холдинга UNITILE готово продолжать погашение долгов компании перед кредиторами на вновь скорректированных условиях.
Деятельность компаний продолжается в обычном режиме, все взятые на себя обязательства холдинг UNITILE продолжает исполнять в полном объеме. Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией к Букину Максиму Сергеевичу, Руководителю Департамента внешних коммуникаций Холдинга UNITILE +7 916 153-35-58 pr@unitile.ru UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель керамической плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru

Контактное лицо: Букин Максим Сергеевич (написать письмо автору)
Компания: ООО UNITILE (все новости этой организации)
Добавлен: 18:19, 01.03.2014
Количество просмотров: 835
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100