ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sika рассказала об инновациях московского метрополитена

28 февраля, Москва. Компания Sika, один из ведущих производителей материалов и технологий строительной химии в мире, рассказала о том, как проходила стройка двух новых станций московского метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино», надежность и долговечность которых была обеспечена технологиями Sika.

В проекте строительства новых станций была применена технология полимерной мембраны для гидроизоляции тоннелей, что для московского метрополитена, да и для России в целом, стало новшеством. В европейских странах применение подобных мембран имеет почти 50-летнею историю. Еще в 1968 году только в Швейцарии было смонтировано 28 000 квадратных метров ПВХ мембраны. С того момента портфолио успешно реализованных проектов Sika пополнилось более чем 350 тоннельными сооружениями по всему миру, в которых были применены технологии компании.

Суть комплексной системы гидроизоляции московского метрополитена состоит в том, что вся поверхность гидроизоляции разделена на герметично изолированные друг от друга секции площадью около 150 м2 в сочетании с системой контрольно-инъекционных штуцеров. Благодаря этому, при возможном повреждении система позволяет ограничить распространение проникающей воды внутри только одной секции, и появляется возможность восстановить водонепроницаемость гидроизоляции без разрытия котлована с минимальными временными и денежными затратами.

Кроме того, в рамках проекта Sika осуществила разработку специальной добавки в бетон, который в случае с метрополитеном должен иметь высокую водонепроницаемость. Sika сотрудничает с бетонными заводами, что позволяет разрабатывать добавки, обладающие необходимыми для каждого проекта свойствами. Помимо этого добавки Sika используются при заводском изготовлении железобетонных сборных элементов тоннельного сооружения (тюбингов).

Также при строительстве метро были использованы уникальные материалы компании для высокорисковых зон метро: огнестойкие герметики (для заполнения изнутри конструкции деформационных швов), различные клеи, обладающие адгезионными свойствами и повышающие прочность основания бетона, безусадочные подливочные смеси для вклейки рельс и материалы для ремонта бетонных конструкций. На каждом заводе Sika внедрен и реально действует строгий контроль качества (ISO 9001), который охватывает все стадии производства, включая поставку на объект. За счет этого обеспечивается высокое качество разработок компании.

Сооружения метрополитена относятся к категории строительных объектов повышенной опасности, поэтому все материалы должны обеспечивать срок службы тоннельных сооружений не менее 100 лет. Тестирование качества технологий компании Sika подтверждают их эффективность для продления срока службы материалов, применяемых в строительстве подземных сооружений.

«Самым сложным строительным объектом для компании стала станция метрополитена «Лермонтовский проспект». В первую очередь, из-за того, что работы осуществлялись в непростых гидрогеологических условиях, нам постоянно приходилось бороться с водой, но мы справились и обеспечили водонепроницаемость станции», - рассказал технический специалист компании Sika Николай Беляев.

В настоящий момент компания ведет работы еще на двух станциях московского метрополитена с применением ПВХ-мембран Sikaplan WP1100-20HL. Помимо этого Sika планирует принять участие в строительстве еще 9 станций метро.

Дополнительную информацию о компании Sika вы можете получить по ссылке:
http://rus.sika.com

О компании SIKA
Компания SIKA основана в 1910 году в Швейцарии. В настоящее время Sika – международный концерн по производству материалов и технологий строительной химии. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства более чем в 70 странах мира. В компании работает около 16 000 сотрудников. Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, SIKA предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света. SIKA – новатор в создании и использовании многих строительных материалов и технологий. Активная позиция SIKA открывает широкие горизонты не только для своих сотрудников, торговых партнеров и клиентов, но и для строительной индустрии в целом. В России компания SIKA работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетоны, один завод по производству сухих строительных смесей и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в г. Лобня Московской области.

Контактное лицо: Елена Кальянова (написать письмо автору)
Компания: Sika Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 18:15, 01.03.2014
Количество просмотров: 736
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
306
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
288
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100