ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сборы СОГАЗа в Волгоградской области по итогам 2013 года выросли на 24% до 620 млн рублей

По предварительным данным, объем сборов ОАО «СОГАЗ» в Волгоградской области по итогам 2013 года составил 620 млн рублей – на 24,4% выше, чем годом ранее. Выплаты выросли на 30% до 266,8 млн рублей. Доля СОГАЗа в совокупных сборах на страховом рынке региона, составила, по оценке компании, 9,8%.

Сборы по страхованию имущества увеличились по сравнению с 2012 годом на 24,2%, составив 136,3 млн рублей. По личному страхованию сборы остались на уровне прошлого года – 217,9 млн рублей. На долю этих двух направлений бизнеса в общей сложности приходится более половины начисленной страховой премии Нижне-Волжского филиала СОГАЗа.
В сфере страхования ответственности (без учета ОСАГО) сборы выросли на 70,9% – до 122,5 млн рублей. Прирост обусловлен, прежде всего, значительным увеличением сборов по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов – с 33 млн рублей до 65,5 млн рублей (+98%), а также сборами по введенному в 2013 году новому виду обязательного страхования – ответственности перевозчиков перед пассажирами (6,3 млн рублей).
На 99,8% выросли сборы по страхованию от несчастных случаев (23,5 млн рублей), более чем вдвое – с 0,48 млн до 1,07 млн рублей – увеличились сборы по страхованию путешественников.
Высокий темп роста продемонстрировало страхование строительно-монтажных рисков. Сборы по этой линии бизнеса выросли на 105,5% и составили 21,6 млн рублей.
Более 201 млн рублей страховой премии – на 66% больше, чем годом ранее –обеспечили СОГАЗу продажи через партнеров: банки, лизинговые компании, автосалоны. С активным развитием партнерских продаж связано, в том числе, увеличение сборов по страхованию физических лиц – по итогам года они составили 139,7 млн рублей (+44,3%). В портфеле Нижне-Волжского филиала доля сборов по страхованию физических лиц выросла на 3 процентных пункта – до 22,5%.
По словам Директора Нижне-Волжского филиала Александра Аникина, в 2014 году Нижне-Волжский филиал намерен сохранить темпы развития, заняв лидирующие позиции на страховом рынке Волгоградской области.
«Клиентская структура портфеля не претерпит существенных изменений – основная его часть будет по-прежнему состоять из корпоративных клиентов, а на крупнейших предприятиях региона мы планируем дополнительно организовать точки продаж, – отметил Александр Аникин. – Особое внимание филиал будет уделять страхованию имущества физических лиц через нестраховых посредников. Дальнейшее развитие получит направление страхования региональных компаний, в то время как доля сборов по страхованию федеральных корпоративных клиентов будет постепенно снижаться. Приоритетными направлениями в деятельности филиала до 2016 года будут развитие корпоративного страхования предприятий и их работников, а также развитие партнерских и розничных продаж».
На рынке Волгоградской области СОГАЗ работает с 1995 года и сегодня входит в тройку лидеров страхового рынка, показывая с 2011 года стабильный прирост по сборам и выплатам. Каждый четвертый житель региона (более 28% населения) застрахован в Страховой Группе «СОГАЗ». Помимо филиала в Волгограде, представительства компании расположены в Волжском, Камышине, Михайловке, Фролове и Суровикине. Среди крупнейших клиентов филиала ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ОАО «Волгоградоблгаз», ООО «Волгоградгоргаз», ЗАО «Газпром Химволокно», ОАО «Волжский трубный завод», ОГУП «Волгоградавтодор» и другие предприятия.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис» и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: СОГАЗ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:54, 01.03.2014
Количество просмотров: 824
Страна: Россия

ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:57, 04.01.2026, Россия
189
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
98
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
82
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
85
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
88
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
88
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
156
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
399
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
397
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100