ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Малый бизнес отказывается от постоянных офисов

По мнению специалистов Управляющей Компании «ОФИС-М» (www.office-m.ru), развивающей собственную сеть виртуальных офисов в нашей стране, сложная экономическая обстановка в стране заставляет представителей малого бизнеса пересмотреть свое отношение к аренде офиса и минимизировать затраты или вовсе отказаться от офисных площадей.
Как считают эксперты, 90% представителей малого бизнеса используют арендованный офис лишь для встреч с клиентами, почтового обслуживания, возможности назвать партнерам и контрагентам действующий адрес, а также для организации стационарной телефонной связи. Особенно это касается консалтинговых и семейных компаний, в которых работают лишь 1-2-3 собственника бизнеса. При этом нагрузка, связанная с арендой офиса, может быть основным расходом такой компании и представлять для нее существенную угрозу. На данный момент очевиден процесс закрытия малыми предпринимателями своих офисов. Как считают эксперты, в 2014 году не менее половины таких компаний столкнутся с подобной необходимостью. Вместе с тем тяжелое психологическое решение об отказе от офиса, как правило, несет для таких предпринимателей существенное облегчение в их деятельности. По сути, у них два варианта – виртуальный офис или работа из дома. Причем даже второй вариант также оказывается для них более выгодным, чем постоянная аренда.
«Идеальное решение для таких предпринимателей – виртуальный офис, - комментирует коммерческий директор компании «ОФИС-М» Евгения Васильева. - Многие из них приходят к нам, как раз оказавшись в такой сложной ситуации и даже не догадываясь, что оптимальное решение для них совсем просто и доступно. У нас они получают и возможность встреч с клиентами, постоянный адрес, почтовое обслуживание, стационарную телефонную связь и многое другое. При этом они избавлены от необходимости постоянно оплачивать фактически не используемые ими офисные площади. Как мне кажется, именно по такому пути должны идти начинающие предприниматели, открывая свой бизнес».
Пресс-служба УК «Офис-М»: pr@eventmg.com

Управляющая Компания «Офис-М» (www.office-m.ru) основана в 2009 году. Является экспертом в области управления офисной недвижимостью, продажи и аренды офисов. Первая в Санкт-Петербурге компания, которая внедрила на рынок офисной недвижимости такие услуги, как «МиниОфис», «Офис на час» и «Виртуальный офис».

Контактное лицо: Дмитрий Петров (написать письмо автору)
Компания: Управляющая Компания «Офис-М» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:26, 23.02.2014
Количество просмотров: 839
Страна: Россия

«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
41
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
191
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
302
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
303
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
159
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Нулевой цикл строительства Springs завершен более чем на 50%, UNIQ Development, 05:33, 22.07.2025, Россия
31
Стоимость квартир начинается от 54,2 млн рублей


ТЦ «Сказка» - участник проекта «Лето в Москве», Центр-Инвест, 05:25, 22.07.2025, Россия
29
К масштабному городскому проекту «Лето в Москве» присоединился ТЦ «Сказка». Каждые летние выходные на площадке торгового центра развернется праздник «Ягодное лето», в котором могут принять участие все посетители.


В 2026 году в России появится первая детская площадка с национальными мотивами, COLDY, 05:21, 22.07.2025, Россия
28
17 июля в Национальном центре «Россия» в рамках панельной дискуссии «Архитектурно-градостроительная идентичность России: роль общества, бизнеса и государства в формировании визуального кода» генеральный директор девелоперской компании COLDY Иван Кашкин объявил о начале работы с Советом при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


Многофункциональный жилой район построят в Восточном Дегунино, Plus Development, 05:13, 22.07.2025, Россия
31
Началось строительство района «Акценты», состоящего из 19 домов, а также объектов социальной и деловой инфраструктуры. Общая жилая площадь проекта составляет 210 тыс. кв. метров.


Интерьеры медицинских учреждений заимствуют офисные тренды, Monze, 06:10, 20.07.2025, Россия
41
Клиники внедряют принципы офисного обустройства для повышения качества среды и снижения уровня стресса у пациентов. В компании Monze обозначили ключевые признаки того, как сближается дизайн медицинских и деловых пространств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100