ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Спецодежда для олимпийских энергетиков

Во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи бесперебойность энергоснабжения обеспечивали тысячи лучших энергетиков со всей страны. От профессиональный рисков электрической дуги и открытого пламени их защитила инновационная спецодежда, в которой безопасно и удобно проводить рабочие операции независимо от климатических и производственных условий. Дугостойкие костюмы стали консолидацией передовых технологий и 20-летнего опыта крупнейшего российского производителя термостойких СИЗ Группы компаний «Энергоконтракт».

Даже современные энергообъекты, которые были возведены в Сочи, не исключают самых распространенных и опасных рисков в энергетике – электрической дуги и открытого пламени. В случае их возникновения только надежный защитный комплект сможет уберечь работников от тяжелых последствий. Каждый костюм, используемый олимпийскими энергетиками, стал своеобразным символом безопасности, появлению которого предшествовали годы изысканий, научных открытий, лабораторных испытаний и побед. Современный стиль, исключительно термостойкие материалы и отточенная до миллиметра конструкция – формула безопасности, заложенная «Энергоконтрактом» в основу эффективной защиты.

«Олимпийских энергетиков защищают костюмы, основанные на инновационной коллекции «Энерго®». Создавая технически сложную многофункциональную спецодежду нового поколения, мы сделали акцент на эргономичном крое и стильном дизайне, — отмечает Алексей Мельников, генеральный директор ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». — Особое значение при разработке термостойких комплектов «Энерго®» имели замечания и пожелания тех, кто использует спецодежду каждый день. Благодаря совместной работе с энергетиками нам удалось создать термостойкую защиту, которой раньше не было на российском рынке СИЗ, взять своего рода олимпийскую планку».

Разработке коллекции предшествовало тщательное изучение рабочих положений энергетиков. Главной целью было позволить людям чувствовать себя комфортно, уйти от привычного понимания «робы» в спецодежде. Специалисты «Энергоконтракта» обратили внимание, что энергетикам часто приходится работать в неудобных положениях – подняв высоко руки, или, наоборот, присев на корточки. Специальный крой куртки и брюк обеспечивает удобство и безопасность в любой рабочей позе. Отдельное внимание было уделено количеству и расположению карманов: в традиционных костюмах их не так много, вместе с тем сотрудники переносят с собой не только документы, но и прочие вещи – теперь эта задача упростится. Энергетики обратили внимание «Энергоконтракта» еще на одну специфику работы: во время лазания по опорам быстро изнашиваются определенные части брюк, например, в районе щиколоток. Эти и другие участки, подверженные быстрому истиранию, были усилены термостойким дискретным покрытием, которое увеличило износостойкость в разы.

Внешний вид защитных комплектов «Энерго®» подчеркивает концепцию, заложенную в основу разработки: максимальная эргономичность и свобода движений. Строгие линии, насыщенные цвета и самые современные материалы – олимпийских энергетиков в новых защитных костюмах легко представить даже на горнолыжном склоне.

«Эксплуатацию новой коллекции мы начали перед Олимпийскими играми, и уже с первых дней наши энергетики оценили ее дизайн и удобство, – рассказывает инженер службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Елена Джаныбекова. – Сотрудникам приятно проводить рабочие операции в комфортной, стильной спецодежде – это побуждает их соблюдать все правила эксплуатации защитных комплектов, что в свою очередь, является главной профилактикой травматизма. Большое преимущество, которое особенно ценно в Сочи, где зимы довольно теплые – возможность отстегнуть утепляющую подстежку. Это упрощает уход за костюмами».

Современный стиль и удобство в костюмах «Энерго®» сочетаются с максимально надежной защитой от термических рисков, значительно превышающей требования российских и международных стандартов безопасности. Появлению такого костюма предшествовали годы разработок: 15 лет назад «Энергоконтракт» представил свой первый защитный костюм от воздействия электрической дуги. До этого момента в России эффективной защиты от опасности, ежегодно уносящей человеческие жизни, не существовало в принципе.

«Термостойкую спецодежду мы производим исключительно из арамидных тканей – их защитные свойства являются характеристикой самого материала, а не дополнительных пропиток, а значит, остаются эффективными на протяжении всего срока использования, – рассказывает Александр Арышков, Директор по общим и организационным вопросам ЗАО "ФПГ Энергоконтракт". – Не меньшее значение имеет и конструкция костюма, которую мы выверяли долго и тщательно – это именно тот случай, когда все решают миллиметры. Проведя сотни испытаний, мы получили 100 %-уверенность в надежности и удобстве спецодежды, которая в эти дни защищает олимпийских энергетиков».

В коллекцию «Энерго®» входят все элементы дугостойкой защиты, рекомендованные Типовыми нормами выдачи защитной спецодежды в электроэнергетике. Собственный научно-производственный комплекс, оснащенный современным оборудованием, позволяет «Энергоконтракту» в мельчайших деталях адаптировать новую коллекцию под требования корпоративных стилей заказчиков.

Контактное лицо: Татьяна Кутузова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Энергоконтракт" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:46, 19.02.2014
Количество просмотров: 744

«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
403
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
402
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
57
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:33, 20.03.2024, Россия
129
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Пени – невыгодный кредит: рекомендует «ТНС энерго Карелия», АО "ТНС энерго Карелия", 23:31, 20.03.2024,
133
«ТНС энерго Карелия» обращает внимание: если счет оплачен с задержкой или не в полном объеме, то может сформироваться задолженность. Как следствие — накопятся пени*.


«Россети» выправит опоры 36 линиях электропередачи Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
96
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока начал работу по выправке 352 опор линий электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальнего Востока. Работы по восстановлению проведут в Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
90
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


«ТНС энерго Кубань»: передавать показания вовремя в интересах потребителя, ПАО "ТНС энерго Кубань", 22:52, 20.03.2024, Россия
40
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе разъяснил на что влияет передача показаний электросчетчика.


Автопарк «Смоленскэнерго» пополнился бригадными автомобилями, Смоленскэнерго, 08:04, 20.03.2024, Россия
39
В торжественной церемонии, посвященной передаче специальной техники районам электрических сетей, приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Алмаз Ахметшин и Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области Николай Борисов и директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100