ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астерос – трижды чемпион на рынке информационной безопасности

Согласно ежегодному отчету IDC «Russia Security Services 2013–2017 Forecast and 2012 Vendor Shares» оборот «Астерос» по направлению услуг информационной безопасности увеличился на 5,7% с 45,75 млн. до 48.39 млн. долларов, а доля рынка составила 9,5% по итогам 2012 года.

Удерживая статус ведущей российской компании в области оказания услуг по информационной безопасности (ИБ) с 2009 года, «Астерос» возглавляет не только общий рейтинг крупнейших игроков рынка, но и лидирует в отдельных его сегментах. Так, «Астерос» является №1 по консалтингу в области ИБ, по созданию систем управления правами доступа и учетными записями пользователей (IDM), по внедрению систем управления ИБ, по защите персональных данных, а так же по обеспечению безопасности мобильных платформ.

Напомним, что экспертиза группы по информационной безопасности консолидирована в бизнес-единице «Астерос Информационная безопасность». Она была образована на базе ООО «КАБЕСТ» и входящей в его состав компании «Пацифика», 75% доли которой в 2011 году были выкуплены «КАБЕСТом» у «Даллас Норт Юнайтед Инвестментс» (США). Для окончательного формирования «Астерос Информационная безопасность» в начале 2013 года материнская компания ЗАО «Астерос», владеющая 85% акций «КАБЕСТА», выкупила оставшиеся 15%, доведя, таким образом, свою долю до 100%.

«С 2012 года бизнес «Астерос Информационная безопасность» был реструктуризирован, мы приняли новые принципы корпоративного управления, перестроили внутренние бизнес-процессы и выделили 5 ключевых практик, наделенных максимальными полномочиями, сбалансированными с уровнем ответственности, – комментирует Александр Чижов, глава «Астерос ИБ». – Такой подход позволил нам в равной мере развивать каждое направление бизнеса, привлекать молодых талантливых специалистов и обеспечивать преемственность опыта для постоянного наращивания компетенций и развития экспертизы наших проектных команд. Мы считаем это важным условием для сохранения ведущих позиций в профильных рыночных сегментах, и в будущем, при открытии новых направлений, мы будем придерживаться этой тактики».

Сегодня «Астерос ИБ» специализируется на сложных проектах по созданию центров оперативного управления ИБ, внедрению интегрированных систем безопасности, защищенных информационных и телекоммуникационных систем, а также аудите и консалтинге в сфере ИБ. За последние два года «Астерос ИБ» смогла существенно расширить долю проектов в корпоративном секторе, тогда как ранее её основной фокус был направлен на госструктуры. Среди клиентов «Астерос ИБ» - Вымпелком, МегаФон, НЛМК, ТВЭЛ, Международный аэропорт Шереметьево, Банк Петрокоммерц, UniCredit Bank, а также Минобороны России, Минкультуры России, ФСБ России, ФСКН России и другие.

Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 13.02.2014
Количество просмотров: 877
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
741
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
665
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
668
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
677
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
667
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
664
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
662
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
665
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
661
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
684
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100