ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полимерная мембрана LOGICROOF T-SL на защите гидроизоляции фундамента Третьяковской галереи

В настоящее время в Москве идет реализация масштабного проекта по строительству нового корпуса Третьяковской галереи, который должен завершить формирование музейного квартала. Проект нового корпуса был создан еще в середине прошлого десятилетия ГУП «Моспроект-4». Однако строительство по разным причинам откладывалось, и только в 2013 году возобновилось.
На сегодняшний день на объекте уже проведен комплекс работ по археологическим изысканиям, укреплению фундаментов зданий, которые попадают в зону влияния строительства, выносу инженерных сетей за пределы пятна застройки. Построена ограждающая конструкция котлована - «стена в грунте». В 2013 - 2015 годах планируется завершить корректировку проектной документации и строительство «нулевого» цикла в полном объеме. Учитывая уникальность и сложность объекта, завершение строительства музейного комплекса предусматривается в 2018 году.
Строительство ведется под наблюдением Сергея Кузнецова – главного архитектора Москвы. Проект нового корпуса Третьяковской галереи был одобрен президентом России Владимиром Путиным.
К разработке концепции проекта были привлечены лучшие российские проектные бюро. Напомним, 3 июля 2013 года на закрытом заседании Архитектурного совета Москвы подведены итоги закрытого конкурса на разработку концепции архитектурно-художественного образа фасадов нового здания музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи. Победителем признана архитектурная мастерская SPEECH. Авторы проекта: С. Чобан, И. Членов; ведущий архитектор М. Дигилева; визуализаторы Н. Злобина, А. Захаров.

Новый корпус должен завершить формирование музейного квартала. Согласно утвержденному проекту, в новом корпусе расположатся конференц-зал, пресс-центр и кафе для посетителей с обзорным видом на Кремль. Кроме того, для того, чтобы разместить помещения по реставрации экспонатов и архив, будет сооружен подземный этаж площадью 12 000м2.
Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что устройству подземных помещений в художественном музее необходимо уделять особое внимание еще на этапе строительства. Поэтому к выбору системы гидроизоляции и надежного поставщика строительных материалов подошли ответственно. В качестве претендентов были рассмотрены ключевые поставщики полимерной изоляции, но предпочтение отдали российской корпорации «ТехноНИКОЛЬ» с полимерной мембраной LOGICROOF T-SL.
Полимерные мембраны LOGICROOF T-SL успешно использовались при строительстве таких объектов, как тоннельные комплексы 6, 7, 8 РЖД в Сочи, автомобильный тоннель в Казани, тоннель на автодороге М-27 Адлер-Веселое, тоннель Амирхана-Чистопольская в казани, при устройствах подземного паркинга в жилых комплексах таких как «Мос-Анжелес», «Волжская Life», «Виноградный» в Москве, «Изумрудная долина» в Н. Новгороде, а также при гидроизоляции фундамента в торговых центрах: ТЦ Мозайка, ТРЦ Бутово Молл, ТЦ Аутлет и многие другие. Теперь в этот список войдет и новый корпус Третьяковки.
LOGICROOF T-SL – двухслойная гидроизоляционная полимерная мембрана на основе высококачественного ПВХ. К основным достоинствам полимерной мембраны LOGICROOF T-SL можно отнести легкость, эластичность, прочность и устойчивость к механическим воздействиям. LOGICROOF T-SL позволяет вести монтаж по неровным и влажным бетонным поверхностям, а также имеет сигнальный слой для обнаружения повреждений. Материал легок в хранении, транспортировке и монтаже, отвечает всем современным требованиям по гидроизоляции подземных помещений. А главное – он практически вечен, как и хранящиеся в залах музея вечные ценности искусства и живописи.

Контактное лицо: Дунаева Елена, менеджер по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: ТехноНИКОЛЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 12.02.2014
Количество просмотров: 909
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100