ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полимерная мембрана LOGICROOF T-SL на защите гидроизоляции фундамента Третьяковской галереи

В настоящее время в Москве идет реализация масштабного проекта по строительству нового корпуса Третьяковской галереи, который должен завершить формирование музейного квартала. Проект нового корпуса был создан еще в середине прошлого десятилетия ГУП «Моспроект-4». Однако строительство по разным причинам откладывалось, и только в 2013 году возобновилось.
На сегодняшний день на объекте уже проведен комплекс работ по археологическим изысканиям, укреплению фундаментов зданий, которые попадают в зону влияния строительства, выносу инженерных сетей за пределы пятна застройки. Построена ограждающая конструкция котлована - «стена в грунте». В 2013 - 2015 годах планируется завершить корректировку проектной документации и строительство «нулевого» цикла в полном объеме. Учитывая уникальность и сложность объекта, завершение строительства музейного комплекса предусматривается в 2018 году.
Строительство ведется под наблюдением Сергея Кузнецова – главного архитектора Москвы. Проект нового корпуса Третьяковской галереи был одобрен президентом России Владимиром Путиным.
К разработке концепции проекта были привлечены лучшие российские проектные бюро. Напомним, 3 июля 2013 года на закрытом заседании Архитектурного совета Москвы подведены итоги закрытого конкурса на разработку концепции архитектурно-художественного образа фасадов нового здания музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи. Победителем признана архитектурная мастерская SPEECH. Авторы проекта: С. Чобан, И. Членов; ведущий архитектор М. Дигилева; визуализаторы Н. Злобина, А. Захаров.

Новый корпус должен завершить формирование музейного квартала. Согласно утвержденному проекту, в новом корпусе расположатся конференц-зал, пресс-центр и кафе для посетителей с обзорным видом на Кремль. Кроме того, для того, чтобы разместить помещения по реставрации экспонатов и архив, будет сооружен подземный этаж площадью 12 000м2.
Ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что устройству подземных помещений в художественном музее необходимо уделять особое внимание еще на этапе строительства. Поэтому к выбору системы гидроизоляции и надежного поставщика строительных материалов подошли ответственно. В качестве претендентов были рассмотрены ключевые поставщики полимерной изоляции, но предпочтение отдали российской корпорации «ТехноНИКОЛЬ» с полимерной мембраной LOGICROOF T-SL.
Полимерные мембраны LOGICROOF T-SL успешно использовались при строительстве таких объектов, как тоннельные комплексы 6, 7, 8 РЖД в Сочи, автомобильный тоннель в Казани, тоннель на автодороге М-27 Адлер-Веселое, тоннель Амирхана-Чистопольская в казани, при устройствах подземного паркинга в жилых комплексах таких как «Мос-Анжелес», «Волжская Life», «Виноградный» в Москве, «Изумрудная долина» в Н. Новгороде, а также при гидроизоляции фундамента в торговых центрах: ТЦ Мозайка, ТРЦ Бутово Молл, ТЦ Аутлет и многие другие. Теперь в этот список войдет и новый корпус Третьяковки.
LOGICROOF T-SL – двухслойная гидроизоляционная полимерная мембрана на основе высококачественного ПВХ. К основным достоинствам полимерной мембраны LOGICROOF T-SL можно отнести легкость, эластичность, прочность и устойчивость к механическим воздействиям. LOGICROOF T-SL позволяет вести монтаж по неровным и влажным бетонным поверхностям, а также имеет сигнальный слой для обнаружения повреждений. Материал легок в хранении, транспортировке и монтаже, отвечает всем современным требованиям по гидроизоляции подземных помещений. А главное – он практически вечен, как и хранящиеся в залах музея вечные ценности искусства и живописи.

Контактное лицо: Дунаева Елена, менеджер по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: ТехноНИКОЛЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 12.02.2014
Количество просмотров: 1014
Страна: Россия

Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
133
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
85
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:46, 21.11.2025, Россия
376
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
447
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
176
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
240
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
147
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
118
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
126
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
133
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100