ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Unitile будет производить вдвое больше сухих строительных смесей

27 января, Шахты. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») на своей производственной площадке ОАО «Стройфарфор» установил Станцию фасовки клапанных мешков Ротопак Турбо серии «СтройПак», что позволит не только расширить ассортимент продукции и вдвое увеличить производственную мощность завода по выпуску сухих строительных смесей.
Станция фасовки клапанных мешков Ротопак Турбо серии «СтройПак» смонтирована в рамках инвестиционной программы, стартовавшей в холдинге в прошлом году. На модернизацию линий по выпуску сухих строительных смесей из «средств развития» выделено более 0,3 млн. руб. Изначально в качестве фасовочной машины использовался аэропресс компании «Вселуг», теперь дополнительно запускается новая установка. Возможность монтажа дополнительной фасовочной станции предусмотрена проектом завода. Станцию фасовки Ротопак Турбо, которая собрана из рабочих узлов таких известных производителей, как Camozzi (Италия), Omron (Япония), «Элдин» (Россия), а также Moeller (Голландия), отличают высокая скорость фасовки готового продукта и предельная точность дозации.
UNITILE на заводе «Стройфарфор», помимо облицовочной плитки и керамогранита, выпускает сухие строительные смеси с 2006 года. Продуктовая линейка включает клеи, выравнивающие смеси, шпатлевки и штукатурки. В 2013 году ассортимент значительно расширен по типам продукции – выпущено около 40 новинок. В их числе клеи для плитки, пеноблоков, керамогранита, утеплителя, монтажные клеи, различные штукатурки и ровнители для пола (См.http://www.unitile.ru/news/2013/unitile-vypustil-35-yu-novinku-kompleksa-sukhikh-smesey/). Напомним, что в 2012 году выпуск составлял 7 наименований.
«Производство строительных смесей – динамично развивающееся направление, - отмечает Сергей Ильин, директор по производству холдинга UNITILE. – Наша продукция востребована в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах. До монтажа новой станции фасовки мощность завода сухих смесей составляла 40 тыс. тонн готовой продукции в год, теперь этот показатель увеличится вдвое, до 80 тыс. тонн. Отметим, что запасы сухих смесей у нас на складе минимальны – продукция уходит буквально «с колес».
Станция Ротопак Турбо серии «СтройПак» предназначена для фасовки сыпучих, порошкообразных и зернистых продуктов, таких как цемент, в клапанные мешки весом от 10 до 50 и более килограмм со скоростью до 350 упаковок в час (из расчета 25 кг/мешок). Результат - увеличение мощности в два раза (производство сухих строительных смесей 80 тыс. тонн в год) и расширение ассортимента - за счет увеличения объема появляется возможность выпускать более сложные продукты, требующие значительных временных затрат на изготовление. Также в планах комплекса сухих смесей - запуск продуктов на белых цементах, новых видов полов и клеевых составов.
Сейчас 70% строительных смесей изготавливается под заказ для сторонних продавцов: в настоящий момент ОАО «Стройфарфор» сотрудничает с компаниями «Баумикс», «Радуга», ООО «Ивсил», ООО «Старатели», ООО «ТиМ», ООО «Боларс».
Производство строительных смесей идет и под собственными марками. В числе продуктов, выходящих под брендом «Шахтинская плитка», - «Клеевая смесь для укладки керамической плитки SA-20», «Усиленная клеевая смесь для облицовки стен и полов керамической и мозаичной плиткой SB-30», «Клеевая смесь для укладки керамогранита и керамической плитки SC-45», «Клеевая смесь для укладки крупноформатных плит из керамогранита и керамической плитки на сложные поверхности для наружных и внутренних работ SD-45». Каталог размещен по адресу http://www.unitile.ru/products/dry-building-mixtures/
Сухие смеси UNITILE обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогичными продуктами других производителей. Клеевые смеси UNITILE разрабатываются по эксклюзивной рецептуре совместно с мировым лидером в области химической промышленности - Московским техническим центром компании Hercules. Высокое качество подтверждено сертификатами (См.http://www.unitile.ru/about/certificates/), выданными Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Схемы работы с клиентами предусматривают использование как собственного сырья, так и компании-партнера. При этом качество продукции гарантируют современное оборудование, полная автоматизация производства, поставка компонентов ведущими транснациональными компаниями Hexion, ЕвроХим-1, Велкоме+Хемми, ЕТС.
Сухие смеси производства холдинга UNITILE пользуются стабильно высоким спросом на рынке - благодаря тщательно подобранной рецептуре и точности технологического процесса производства, высококачественный конечный результат применения обеспечен потребителям даже с «нулевым» ремонтным стажем.

Контактное лицо: Коряковцева Юлия Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО UNITILE (все новости этой организации)
Добавлен: 17:25, 27.01.2014
Количество просмотров: 1015
Страна: Россия

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
171
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100