ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В лесах сибирских регионов в 2014 году пройдут комплексные проверки

23 января в Иркутске состоялось совещание по вопросам эффективности исполнения переданных полномочий в сфере лесных отношений регионами Сибирского федерального округа по итогам 2013 года и постановке задач на 2014 год.
Начальник Управления государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах, контроля за исполнением субъектами Российской Федерации переданных полномочий в области лесных отношений Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик сообщил, что в наступившем году в лесах регионов Сибири пройдут 43 комплексные проверки и будет увеличена доля натурных проверок.
Он отметил, что в 2013 году государственная инвентаризация лесов в части оценки мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, использования лесов в 2013 году выполнялась на территории Сибирского федерального округа в 27 лесничествах 9 субъектов Российской Федерации силами трех филиалов ФГУП «Рослесинфорг»: «Востсиблеспроект», «Запсиблеспроект», «Прибайкаллеспроект». В ее ходе было обследовано 2059 лесных участков, то есть 13% от всех участков, где выполнялись мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, а также их использованию. В результате проверки было выявлено 40% участков, где мероприятия проведены с нарушениями лесоводственных требований, из них на 24% – нарушения по охране лесов от пожаров, на 54% – по защите лесов, на 44% – по воспроизводству лесов, на 49% – по использованию лесов.
Иван Валентик сообщил, что по сравнению с 2012 годом, количество лесных участков с нарушениями лесоводственных требований в 2013 году при проведении мероприятий по охране лесов от пожаров, воспроизводству лесов и при использовании лесов увеличилось незначительно, по защите лесов увеличилось в 1,3 раза.
Одной из наиболее острых проблем лесного хозяйства сибирских регионов по-прежнему остаются незаконные рубки. Так, по данным Ивана Валентика, несмотря на сокращение количества выявленных незаконных рубок на 18%, существенно, на 45,5%, вырос их объем – до 404,7 тыс. кубометров. Ущерб от незаконных рубок составил 1,994 млрд. рублей. При этом возмещено ущерба на сумму 39,008 млн. руб. (5%).
За нарушения лесного законодательства инспекторами привлечено к административной ответственности 9594 лица (граждан, должностных и юридических лиц). Наложено административных штрафов на сумму 48 372 тыс. рублей, из них взыскано 26 480 тыс. рублей (54,7%). Наибольшее количество привлеченных к ответственности лиц за нарушение лесного законодательства отмечено в Иркутской области (2213 чел.), Красноярском крае (1181 чел.) и в Новосибирской области (1168 чел.). Наименьшее количество – в Республике Хакасия (137 чел.) и Республике Тыва (247 чел.).

Контактное лицо: Виктор Алексеенко, сотрудник пресс-службы (написать письмо автору)
Компания: Рослесхоз (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 24.01.2014
Количество просмотров: 925
Страна: Россия

Русагропром выводит «Всегда пожалуйста» на рынок ОАЭ, ООО "РусАгроПром", 06:38, 29.10.2025, Россия
194
Русагропром активно наращивает экспортные продажи, ориентируется на восток и расширяет экспансию на международные рынки.


Управляющая компания «Потенциал» из Владимирской области закупила импульсные счетчики торговой марки «Водомер», Водомер, 17:58, 28.10.2025, Россия
112
Управляющая компания «Потенциал» обслуживающая многоквартирные дома в г. Александров, закупила импульсные счетчики горячей воды ВСТН-65 и вычислители тепловой энергии ВТЭ-2 торговой марки «Водомер».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:52, 28.10.2025, Россия
101
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 17:50, 28.10.2025, Россия
94
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия
117
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


«Взрыв для экскавации» от Группы «ЭВОБЛАСТ»: как сервис «единого окна» превращает БВР в цепочку выгод, "Маркетинг от Тимченко", 09:26, 23.10.2025, Россия
493
«ЭВОБЛАСТ» выступила на 21-м Горном форуме «МАЙНЕКС Россия 2025»


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 09:25, 23.10.2025,
494
Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации


IT-интегратор VIS.center представил AI-агентов и виджеты для сайтов на базе платформы VisGPT, ООО «ВИС центр», 09:22, 23.10.2025, Россия
447
В октябре 2025 года российская компания IT-интегратор VIS.center запустила новую линейку инструментов — конструктор ИИ-агентов на базе платформы VisGPT с доступом к более 50 нейросетям для бизнеса. Решение позволяет компаниям интегрировать искусственный интеллект в бизнес-процессы с помощью собственных AI-агентов и размещать их на своих веб-ресурсах через настраиваемые виджеты.


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 18:05, 21.10.2025, Россия
197
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования (не старше 2023 г.). Участвовать могут бизнесы, работающие в регионе более года. «Металлмаш» помогает подобрать подходящие станки и оформить поддержку — успейте до 22 октября 2025 года!


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:36, 21.10.2025, Россия
154
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100