ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тамбовэнерго эффективно борются с хищениями электроэнергии

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации в 2013 году мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на территории Тамбовской области.
В ходе проводившейся персоналом районов электрических сетей и управления учета электроэнергии совместно со специалистами службы безопасности филиала масштабной рейдовой работы было выявлено более 1 500 фактов незаконного энергопотребления. Общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в зоне ответственности Тамбовэнерго в 2013 году превысил 12 миллионов кВт/ч, сумма ущерба составила порядка 24 миллионов рублей.
Особое внимание уделялось работе с проблемными потребителями. Их проверку предваряли тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов специалистами подразделения безопасности Тамбовэнерго. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий к участию в рейдах привлекались сотрудники УФСБ и УМВД России по Тамбовской области. Реализованный комплекс мер помог выявить факты хищений электроэнергии общим объемом более 6 миллионов кВт/ч.
Энергетиками были приняты меры по возмещению нанесенного компании ущерба. До конца 2013 года недобросовестными потребителями уже было оплачено 224 акта бездоговорного потребления на общую сумму 4,8 миллионов рублей, и 1255 актов безучетного потребления на сумму порядка 11,2 миллионов рублей. С остальных нарушителей задолженность будет взыскиваться принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных лиц всех судебных расходов. В настоящее время специалисты Управления правового обеспечения Тамбовэнерго ведут претензионно-исковую работу по 155 наиболее серьезным фактам бездоговорного потребления электроэнергии. По 76 фактам по итогам судебных разбирательств, судами вынесены решения о взыскании с недобросовестных потребителей сумм бездоговорного потребления электроэнергии. Кроме того в отношении указанных потребителей правоохранительными органами проводятся проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ в целях принятия решений о возбуждения уголовных дела по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).
«В результате незаконных подключений к линиям электропередачи компания недополучает финансовые ресурсы, которые планировалось направить на реконструкцию электросетевого комплекса, ввод дополнительных мощностей. Чреваты такие действия и для самих недобросовестных потребителей, поскольку могут привести не только к электротравмам, порче электроприборов, пожарам, росту тарифов на электроэнергию, выходу из строя дорогостоящего энергооборудования, но и к судебным искам, а в некоторых случаях и уголовным делам», - отмечает начальник управления учета электроэнергии Тамбовэнерго Алексей Кувшинников.
Рейды по пресечению фактов незаконного технологического присоединения и безучетного потребления электроэнергии проводятся во всех филиалах МРСК Центра и других дочерних компаниях ОАО «Россети» регулярно, в рамках системной работы, направленной на усиление контроля над выполнением плана мероприятий по снижению рисков бесконтрольного роста нагрузок, выявление и пресечение бездоговорного потребления электроэнергии.
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» напоминает, что в отношении лиц, занимающихся хищениями электроэнергии, законом предусмотрены самые суровые санкции, поскольку незаконные подключения к электросети напрямую влияют на качество и надежность электроснабжения добросовестных потребителей, объектов высокой социальной значимости - больниц, детских садов, школ и т.д. Тамбовэнерго просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а об обнаружении подобных фактов сообщать на прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115, или на сайт www.mrsk-1.ru.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 22.01.2014
Количество просмотров: 795
Страна: Россия

ЭТС-Инженерные решения: практический инжиниринг для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 23:27, 02.11.2025, Россия
35
ЭТС-Инженерные решения (ЭТС-ИР) занимается инженерным сопровождением энергетических и промышленных предприятий, предлагая комплексный подход к повышению эффективности оборудования, снижению расхода топлива и оптимизации эксплуатационных процессов.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 30.10.2025, Россия
335
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Российские инновационные клеммы КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода включены в реестр Минпромторга РФ, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 17:19, 30.10.2025, Россия
57
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации официально включило инновационные измерительные клеммы типа КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) в реестр промышленной продукции.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия
65
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 28.10.2025, Россия
109
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, Россети, 17:50, 28.10.2025, Россия
100
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия
66
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия
153
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


ГК «Европейская Электротехника» представила необычное для отрасли комплексное решение для майнинга на природном газе, Европейская Электротехника, 21:03, 17.10.2025, Россия
77
Электроэнергия, вырабатываемая газопоршневыми генераторными установками (ГПУ), обходится значительно дешевле, чем электричество из центральных сетей или альтернативных источников энергии. [br]Средняя стоимость получаемой электроэнергии –[b] 4 рубля за 1 кВт∙ч[/b]. В случае применения ГПУ на криптофермах средняя окупаемость установки за счет высокой рентабельности майнинга составляет немногим более одного года.


Умный «сторож» для силовых трансформаторов создан в ТГУ, ТГУ, 21:22, 15.10.2025, Россия
68
Группа учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработала уникальный способ защиты силовых трансформаторов от пагубного воздействия геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100