ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый ЦОД в ОАО «Туполев» построен на базе решений Cisco

В конструкторском бюро «Туполев» завершился проект строительства центра обработки данных (ЦОДа) на базе оборудования Cisco. ОАО «Туполев», крупнейший российский разработчик авиационной техники, играет особую роль в развитии научно-производственного потенциала авиастроительного комплекса Российской Федерации. Для выполнения ресурсоемких вычислительных расчетов в области аэродинамического и прочностного моделирования, поддержки систем управления жизненным циклом изделий (PLM) возникла необходимость модернизировать вычислительную коммуникационную и инженерную инфраструктуру ЦОДа, с тем чтобы он отвечал современным требованиям в том, что касается надежности, непрерывности и производительности функционирования ИТ-сервисов.
В ходе работы над проектом рассматривались решения, предлагаемые различными производителями. Выбор оборудования от компании Cisco был обусловлен, прежде всего, наличием интегрированных возможностей централизованного управления и коммутации. Кроме того, решения Cisco обеспечивали оптимальное сочетание «цена-качество» и отлично зарекомендовали себя при эксплуатации в ИТ-инфраструктуре других предприятий авиационной отрасли как в России , так и за ее пределами. Исполнителем проекта стал российский системный интегратор ООО «Фирма «АС».
В качестве серверной и телекоммуникационной платформы была выбрана объединенная вычислительная система Cisco Unified Computing System (Cisco UCS). Вычислительная платформа Cisco UCS построена на базе инновационной архитектуры, в которой вычислительные ресурсы и сетевая инфраструктура уровня доступа интегрируются в единую однородную систему с встроенным управлением на основе политик, что позволяет сократить совокупную стоимость владения, повысить эффективность управления и обеспечить максимальную гибкость центра обработки данных.
Основу вычислительных мощностей ЦОДа составили блейд-серверы Cisco UCS серии B200. В качестве «выносных» серверных систем (резервные системы, системы резервного копирования и мониторинга) использовались стоечные серверы Cisco UCS C220. Для построения фабрики коммутации серверной фермы применяются коммутаторы Cisco Nexus 5548.
Новый ЦОД позволил значительно увеличить производительность, непрерывность и надежность работы критически важных бизнес-приложений (систем 3D-моделирования, PLM-систем, систем электронного документооборота, инфраструктурных сервисов и пр.).

К вышеизложенному:
• Решение Cisco UCS показало рекордный результат в сравнительном тесте TPC-H
при работе с базой данных SAP Sybase IQ - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/11/111213c.html
• Шесть новых рекордов Cisco UCS - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/09/091213c.html
• Cisco UCS передает трафик между серверами с меньшей задержкой, чем блейд-серверы HP и IBM - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/072313b.html
• Блейд-серверы Cisco UCS устанавливаются на 77 процентов быстрее, чем блейд-серверы HP - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/08/081913b.html

Метки: Cisco, «Туполев», ООО «Фирма «АС», Cisco Unified Computing System, Cisco UCS, Cisco Nexus, центр обработки данных, ЦОД.

О компании «Туполев»
ОАО «Туполев» – крупнейший разработчик авиационной техники, занимающийся проектированием, производством и испытаниями летательных аппаратов различного назначения, созданием и внедрением новых технологий для их производства, обеспечением эксплуатации и послепродажного обслуживания самолетов, подготовкой экипажей в учебном центре.
Компания стремится к сохранению и развитию научно-производственного потенциала авиастроительного комплекса Российской Федерации, обеспечению безопасности и обороноспособности государства, концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации перспективных программ создания авиационной техники.

О компании «АС»
ООО Фирма «АС» — профессиональный российский разработчик программного обеспечения и системный интегратор. Фирма «АС» выполняет полный спектр работ по созданию и внедрению информационных систем «под ключ»: консалтинговые и инжиниринговые услуги, разработка программного обеспечения, поставка и настройка оборудования, документирование, обучение персонала и техническая поддержка. Фирма «АС» работает в сфере ИТ уже 20 лет и за это время успешно реализовала множество масштабных проектов. В число клиентов «АС» входят крупнейшие отечественные предприятия, государственные организации, учреждения науки и культуры.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 20.01.2014
Количество просмотров: 1011
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
99
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
97
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
97
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
95
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
49
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
101
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
99
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
37
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
34
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
37
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100