ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юридическая фирма «Клифф» завершила исследование преимуществ в осуществлении процедур регистрации компаний стран–лидеров Doing Business

Комплексное исследование правовых, организационных, технических и иных преимуществ в осуществлении процедур регистрации предприятий стран – лидеров Doing Business проводилось впервые и было осуществлено специалистами Юридической фирмы «Клифф» по заданию Правительства г. Москвы с октября по декабрь 2013 г.

На данный момент первое место в рейтинге Doing Business в категории «регистрация предприятий» занимает Новая Зеландия; Россия - 88 место.

Главные цели проведенного исследования - совершенствование и внедрение процедур регистрации предприятий в Москве и, как следствие, значительное повышение позиций РФ в рейтинге Doing Business.

Итоги данного исследования были подведены 10 декабря2013 г. на «Национальном правовом конгрессе», организованном РАПСИ и РИА Новости.

На конгрессе директор Гражданско-правового департамента Юридической фирмы «Клифф» (http://www.cliff.ru/) Вероника Казакевич официально объявила о его результатах.

В частности, были детально исследованы процедуры регистрации бизнеса в пяти странах-лидерах рейтинга Doing Business: Новая Зеландия, Сингапур, Англия, Грузия и Белоруссия. В каждой из стран специалистами компании «Клифф» (http://www.cliff.ru/) поэтапно пройдены процедуры регистрации, изучен опыт открытия бизнеса и зарегистрировано по одной компании.

Далее было проведено сравнение данных процедур с аналогичными процедурами регистрации предприятий в РФ и выработаны соответствующие рекомендации.

В том числе, специалисты «Клифф» предлагают:

- отказ от нотариального заверения документов в случае их собственноручной подачи на регистрацию лицом, выступающим в качестве учредителя;
- устранение требований к минимальному размеру уставного капитала или введение отсрочки по его оплате;
- отмена госпошлины за регистрацию или введение автоматического списания этой суммы со счета заявителя;
- банки сами обязаны уведомлять налоговые органы об открытии банковских счетов своих клиентов;
- за счет внедрения электронных технологий сокращение времени регистрации предприятия до нескольких часов.

По словам Вероники Казакевич, необходимо активно использовать онлайн технологии, в т.ч. онлайн регистрацию компаний. «Это делает 90 процентов стран-лидеров. И если внедрить некоторые изменения, то Россия может занять в рейтинге первое место в процедуре регистрации».

Полученные результаты комплексного исследования в дальнейшем будут использованы в работах Правительства Москвы, ФНС, а также для подготовки к Гайдаровскому форуму 2014.

Контакты:
Кутин Виталий, руководитель PR-проектов
Юридическая фирма «Клифф»
kutin.v@cliff.ru 495 504 34 61

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Клифф (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 14.01.2014
Количество просмотров: 753
Страна: Россия

Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
369
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
71
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
49
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
45
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
104
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
173
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Подписано соглашение между АНО «СОДФУ» и уполномоченным МФЦ Тамбовской области, АНО "СОДФУ", 04:43, 17.01.2025, Россия
94
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») и Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили соглашение о взаимодействии.


Студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева будут проходить практику в научном центре холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 04:40, 04.11.2024, Россия
126
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех договорился о партнерстве с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Сотрудничество направлено на создание условий для повышения профессионального уровня обучающихся и укрепление связи обучения с практикой.


ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА», АО «Газпромбанк Лизинг», 02:54, 29.09.2024, Россия
157
На площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Газпромбанк Лизинг и АО «КАМА» подписали соглашение о сотрудничестве.


LANTA Talent Solutions встретились с будущими магистрантами и аспирантами Московского Политеха, LANTA Talent Solutions, 01:27, 27.06.2024, Россия
474
В июне 2024 года LANTA Talent Solutions и Центр карьеры Московского Политеха заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о различных форматах взаимодействия в целях успешного трудоустройства студентов и выпускников столичного вуза.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100