ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания ЭГО Транслейтинг обсуждает перспективы развития конгрессной деятельности и MICE-индустрии в России

Успешная реализация стратегии выхода на международное пространство невозможна без осуществления эффективных межкультурных коммуникаций. Поскольку конгрессный процесс напрямую связан с потоками иностранных участников и делегаций в страну, выступающую организатором мероприятия, вся цепочка, включающая обеспечение соответствующими услугами должна быть выстроена максимально качественно. Одним из ключевых ее звеньев является обеспечение мероприятия лингвистическим сопровождением, что включает в себя целый спектр переводческих услуг. То, насколько грамотно и выверенно выстроена работа переводчиков (синхронных, последовательных), насколько качественно происходят все процессы обслуживания, не только зависит успешность мероприятия, но, таким образом, повышается привлекательность страны, как участника мирового конгрессного процесса. Это особенно важно для Российской Федерации, для развития и совершенствования MICE-индустрии и индустрии встреч.

Каждая страна заинтересована в том, чтобы стать площадкой для диалогов различных стран, чтобы на ее территории сосредотачивались потоки международных делегаций, участвующих в различных собраниях, конференциях, съездах. В качестве одного из важнейших факторов, способных увеличить въездные турпотоки в Москву и Санкт-Петербург, большинством экспертов признается рост активности городов на рынке конгрессного туризма и, как следствие, увеличение количества проводимых деловых мероприятий. Однако это требует комплексных усилий всех участников рынка как городской администрации, так и бизнес-структур.
Исходя из опыта конгрессной деятельности в зарубежных странах конгрессные площади составляют от 7 до 20% общего количества выставочных площадей. Это означает, что, к примеру, Москве в 2010 году необходимо около 85 тыс. кв. м, а к 2015 году - 110 тыс. кв. м конгрессных площадей.

Формирование эффективного рынка конгрессных услуг возможно тогда, когда на каждом этапе организационного процесса будет заявлена высочайшая планка уровня качества и сервиса.

Компания ЭГО Транслейтинг поделилась с участниками конференции опытом и знаниями, накопленными за 20-летнию историю деятельности Компании в области обеспечения лингвистической поддержкой мероприятий международного уровня (саммитов, конгрессов, съездов).

Директор московского представительства Компании ЭГО Транслейтинг Вадим Кормилицын выступил на конференции с докладом на тему «Комплексное лингвистическое сопровождение как эффективный инструмент привлечения международных мероприятий и повышения привлекательности страны как участника мирового конгрессного процесса». По его словам, «наблюдаются следующие тенденции обслуживания MICE-индустрии. Например, в 2009 году происходило следующее распределение потребностей заказчиков в этой сфере. Самая большая доля – в 55,4% приходится на сопровождение деловых переводов и предоставления услуг последовательного перевода, практически одинаковые доли в 11% принадлежат потребностям в шеф-монтаже оборудования и сопровождении иностранных делегаций последовательным переводом, 22,7 % приходятся на заказы по сопровождению различного рода конференций синхронным и последовательным переводом. Следует отметить, что на сопровождение конференций приходится самое большое количество часов – 2347 (по данным на 2009 г.)». Вадим Кормилицын также затронул вопросы требований, предъявляемых к лингвистическим партнерам, обеспечивающим мероприятия услугами по переводу. Этими требованиями выступают – опыт, позволяющий проводить мероприятия любого уровня, команда высокопрофессиональных переводчиков, качество услуг (их сертифицированность по стандарту ISO 9001:2008), оборудование и гибкость при его подборе для мероприятия, комплексность, или готовность команды полностью взять на себя организацию и проведение мероприятия. Ключевыми тезисами выступления Вадима Кормилицына были рекомендации субъектам делового туризма и организаторам конгрессов, стремящимся к формированию эффективного рынка услуг. По его утверждению, следует заострить внимание на продвижении России, в качестве комплекса уникальных возможностей единой площадки «Москва – Санкт-Петербург», а также помнить о колоссальной значимости региональных территорий, способных также стать площадками и средоточием мероприятий, укрепляющих связи России и зарубежных государств.

А поскольку в современном мире конгрессная деятельность выступает эффективным средством обеспечения экономического развития, ее неотъемлемой составляющей должно стать высокопрофессиональное лингвистическое сопровождение, предоставляемое Компанией, накопившей богатый опыт работы на мероприятиях такого уровня.

Прямым следствием расширения конгрессной деятельности в России станет создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, усиление процессов интеграции экономики страны в мировую экономическую систему, что повысит деловой интерес со стороны иностранных инвесторов и бизнесменов.

Контактное лицо: Ульяна Крайнева, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Компания ЭГО Транслейтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 12:21, 19.03.2010
Количество просмотров: 1124

Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
43
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
395
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
102
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
67
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
61
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
126
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
203
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Подписано соглашение между АНО «СОДФУ» и уполномоченным МФЦ Тамбовской области, АНО "СОДФУ", 04:43, 17.01.2025, Россия
108
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») и Тамбовское областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) заключили соглашение о взаимодействии.


Студенты РХТУ им. Д. И. Менделеева будут проходить практику в научном центре холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 04:40, 04.11.2024, Россия
144
НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех договорился о партнерстве с Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева. Сотрудничество направлено на создание условий для повышения профессионального уровня обучающихся и укрепление связи обучения с практикой.


ВЭФ-2024: Газпромбанк Лизинг подписал соглашение о сотрудничестве с АО «КАМА», АО «Газпромбанк Лизинг», 02:54, 29.09.2024, Россия
175
На площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2024) Газпромбанк Лизинг и АО «КАМА» подписали соглашение о сотрудничестве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100