ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Unitile сэкономил на морских перевозках 6 миллионов рублей

23 декабря, Шахты. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») в рамках программы экономии внутренних ресурсов по двум направлениям - морские перевозки контейнеров и таможенное оформление вагонных партий - сэкономил в общей сложности более 6 млн. рублей.

Доставка грузов на производственные площадки холдинга («Стройфарфор», Воронежский керамический завод) авто-, авиа- и морским транспортом, а также таможенное оформление импортных и экспортных грузов – сфера деятельности службы транспортного и таможенного обеспечения дирекции по снабжению. За 10 месяцев 2013 года общий объем перевозок – 161 тыс. тонн. В месяц из Украины доставляется 60-70 железнодорожных вагонов глины и 35 вагонов каолина, из Италии – запчасти 2-3 авиаперевозками, из Испании – 30 контейнеров (20-тонн) с фриттой, пигментами, красителями (морским и автотранспортом), 2-3 «фуры» (20 тонн) с магнезитом из Германии и столько же из Украины с гофрокартоном и т.д. Морские перевозки идут через порты Ростова-на-Дону и Новороссийска. Приоритет в заключении контрактов – морским линиям, осуществляющим перевозки по одному коносаменту (документу) даже в том случае, если груз доставляется разными видами транспорта - по схеме «порт - портовая обработка - доставка автомобильным транспортом», то есть «от двери к двери».

«В 2013 году стоимость морских контейнерных перевозок снижена на сумму более 6 млн. рублей, - отмечает Богдан Фисенко, директор по снабжению холдинга UNITILE. – Такой результат обеспечен, в первую очередь, за счет достигнутых договоренностей по снижению ставки перевозок с морской линией MSC».
Напомним, что MSC, по данным составленного компанией Informall B.G. в 2013 году рейтинга, является лидером контейнерных линий Черного моря. Один из ведущих мировых игроков контейнерных перевозок с главным офисом в Женеве (Швейцария) и филиалами в Санкт-Петербурге, Москве, Новороссийске, Калининграде обеспечивает прямые судозаходы в 335 портов шести континентов. MSC – партнер холдинга UNITILE на протяжении нескольких лет.
Одна из причин экономии и в максимальной ориентации на Ростовский порт в отличие от Новороссийского, когда уже в силу сезонности нет другой альтернативы - Азовское море, вода которого содержит мало соли, зимой замерзает, и Ростовский порт закрывается. Например, доставка контейнеров из Испании с мая по октябрь 2013 года через порт донской столицы привела к экономии в 530 тыс. рублей.

Второе направление работы службы транспортного и таможенного обеспечения дирекции по снабжению - таможенное оформление грузов. Количество задействованных таможенных постов – 10: Новошахтинский, Центр электронного декларирования (Ростовская таможня), «Аэропорт», «Речной порт», Таганрогский, Гуковский, Валуйский, Воронежский (левобережный), Новороссийский западный и центральный. В этом направлении ноу-хау – оформление вагонов с глиной через станцию Гуково без станционных расходов (в пути следования). Ранее декларации подавали по прибытии вагонов на станцию.

После переговоров с таможенным брокером достигнуты договорённости с таможней и РЖД о предоставлении согласованного пакета документов для предварительного (до подхода вагонной партии) декларирования груза. При железнодорожных перевозках эта схема была не всегда удобна из-за разрывов вагонных партий в пути. Сейчас, в соответствии с указанными договорённостями, партии холдинга отслеживаются, декларация подаётся заранее, таможенное оформление занимает 2-3 часа. Как следствие - сокращение времени простоев вагонов и станционных расходов. С августа по этой схеме оформлено 123 вагона, сумма экономии – 607,8 тыс. руб. В планах – аналогичный подход к оформлению вагонов с каолином.

В числе реализованных холдингом проектов в рамках программы экономии внутренних ресурсов - создание зимнего запаса сырья и расчистка складов с выгодой в 3 миллиона.

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией
к Юлии Сергеевне Коряковцевой,
Начальнику отдела информационной политики
Департамента внешних коммуникаций
Холдинга UNITILE
+7 918 854-87-13
yuliya.koryakovtseva@unitile.ru
pr@unitile.ru

UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru

Контактное лицо: Юлия Сергеевна Коряковцева (написать письмо автору)
Компания: ООО "UNITILE" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:41, 24.12.2013
Количество просмотров: 1071
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
262
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
276
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100