ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стратегии устойчивого развития

4 декабря в Москве прошел III Всероссийский строительный конгресс «Стратегии устойчивого развития и региональные особенности строительного комплекса России». Ежегодное мероприятие собирало более 350 представителей органов государственной власти, бизнеса и профессионального сообщества, чтобы обозначить пути решения основных проблем, стоящих перед строительной отраслью. Организаторами мероприятия выступили НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» и компания OCG.
Заместитель начальника Управления регулирования градостроительной деятельности Минстроя Галина Сморчкова зачитала приветственное слово Министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. В своем послании он пожелал участникам конгресса плодотворной работы и насыщенных дискуссий.
«В условиях изменения законодательства, с появлением сильных инновационных технологий важно не только обсуждать текущие проблемы и предлагать пути их решения, но и своевременно предвидеть кризисные явления, обозначать перспективные направления развития национального строительного комплекса», - подчеркивалось в обращении.
В свою очередь, председатель оргкомитета Конгресса, вице-президент Национального объединения проектировщиков, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский отметил, что в настоящее время перед строителями поставлены серьезные государственные задачи, среди которых увеличение темпов жилищного строительства, комплексного освоения территорий, внедрение энергосберегающих технологий. Он выразил надежду, что созданное Министерство строительства и ЖКХ будет способствовать развитию отрасли всех регионах России, а также защищать интересы профессионального сообщества.
Выступая с докладом на пленарном заседании, президент НОП Михаил Посохин отметил, что одна из ключевых проблем, препятствующих планомерному развитию строительного комплекса, заключается в отсутствии прямого взаимодействия власти с Национальными объединениями и общественными организациями.
Торжественным завершением пленарного заседания стало подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между Национальным объединением проектировщиков и Российско-хорватским союзом предпринимателей.
Во второй части конгресса прошли три специализированных круглых стола, которые затронули основные направления развития строительного сектора: усовершенствование законодательной базы, техническое регулирование строительного процесса и актуальные тенденции в области инвестирования.
Деловая часть III Всероссийского строительного конгресса завершилась торжественной церемонией награждения ведущим строительным, проектным и изыскательским компаниям за вклад в развитие строительного комплекса страны.

Контактное лицо: Дроздова Евгения (написать письмо автору)
Компания: НП "СРО "АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 12.12.2013
Количество просмотров: 860

Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
39
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
120
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
46
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
29
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
44
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
170
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
426
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
93
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
200
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
112
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100