ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Смоленскэнерго стала призером интеллектуальной игры

7 декабря состоялся интеллектуальный турнир молодых энергетиков Смоленской области «Что? Где? Когда?», в котором приняла участие и команда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» «Энергия интеллекта». Игра была организована АНО «Информационный центр по атомной энергии» и проходила на его площадке.
В мероприятии, кроме молодых специалистов Смоленскэнерго, приняли участие интеллектуалы, представляющие Смоленскую АЭС, филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске, Смоленский государственный университет, специализированные «энергоклассы» школы № 33 г. Смоленска и городской интеллектуальный клуб «Дикси».
Цель турнира - сплочение молодежи энергетической отрасли, стимулирование познавательной активности. Подобная встреча прошла впервые и состояла из двух этапов – «Что? Где? Когда?» из 24 вопросов, на которые отвечали письменно одновременно все команды и «Мультибрейна» (принцип «Брейн-ринга») из 40 вопросов, где отвечали те, кто быстрее всех сумел нажать кнопку для ответа.
Все проявили активное участие, уверенно отвечали на вопросы, показав высокий уровень знаний. Игра проходила с переменным успехом, каждая из команд и спускалась, и поднималась по турнирной таблице, «бой» был захватывающим. По итогам первого этапа определилось несколько лидеров. Команда смоленских энергетиков МРСК Центра стала по результатам второй, но в конце заключительного этапа коллеги с Атомной АЭС оказались быстрее в нажатии кнопки и, уверено идя «ва-банк», ответили на несколько вопросов быстрее других и вырвали у нашей сборной «серебро».
В итоге, по результатам двух этапов, победу завоевала смоленская команда интеллектуального клуба «Дикси», серебро получили молодые атомщики, почетное третье место - энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Победителям и призерам были вручены почётные грамоты, кубки, медали и диски с фильмом об атомной энергетике.
«Я доволен игрой нашей команды, ведь мы не только достойно представили филиал, но и смогли показать высокий уровень игры, соревнуясь с действующими командами, которые постоянно тренируются и неоднократно принимали участие в подобных турнирах. Мы же играли таким составом впервые. Надеемся, что это не последняя наша игра и ждем приглашения организаторов в будущем году», - отметил капитан команды «Энергия интеллекта», диспетчер Смоленскэнерго Александр Сидоренков.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 10.12.2013
Количество просмотров: 900
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту четырех магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:46, 20.03.2026, Россия
510
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 21 км грозотроса на воздушных линиях 220 кВ в Тульской области, участвующих в выдаче мощности Щекинской и Новомосковской ГРЭС.


«Россети Тюмень» направят 1,8 млрд рублей на ремонтную кампанию в Тюменской области, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
562
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевой инфраструктуры Тюменской области к отопительному сезону 2026/2027 годов. В течение года энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание 64 высоковольтных питающих центров, более 430 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 216 трансформаторных подстанций.


В Югре отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения жителей Нефтеюганска, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
531
В ХМАО-Югре «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает энергоресурсом часть города Нефтеюганска и инфраструктуру Усть-Балыкского центра добычи углеводородов.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:41, 20.03.2026, Россия
162
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:40, 20.03.2026, Россия
178
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.


Компания «ЭнергоИнновации» отмечает рост спроса на электрощитовое оборудование для ИЖС и предлагает решения на базе SMC-корпусов, ЭнергоИнновации, 22:38, 20.03.2026, Россия
188
В 2025 году почти 59% введённого жилья в России пришлось на объекты ИЖС. На этом фоне «ЭнергоИнновации» наблюдает рост спроса на электротехническую продукцию для электроснабжения частных домов, коттеджных посёлков и уличных узлов учёта.


Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:35, 20.03.2026, Россия
62
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта.


ЗЭТЗ успешно протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных линиях, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:29, 20.03.2026, Россия
65
Зеленодольский электротехнический завод завершил опытную эксплуатацию мобильного комплекта плавки гололёда МКПГ-ТП-1 на воздушных линиях электропередачи 10 кВ.


Компания «ПРОМЭНЕРГО» расширила продуктовую линейку электронными блоками управления для холодильного оборудования, ПРОМЭНЕРГО, 22:24, 17.03.2026, Россия
318
ООО «ПРОМЭНЕРГО» расширило продуктовую линейку и наладило выпуск электронных блоков управления для холодильного оборудования.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции магистральной ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:15, 17.03.2026, Россия
318
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на линии электропередачи 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100