ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Педагогическое онлайн-сообщество Edcommunity отпраздновало День рождения

1 декабря профессиональное онлайн-сообщество педагогов-новаторов Ecommunity, разработанное компанией Polymedia, отпраздновало день рождения. Со времени основания Edcommunity стало полноценной площадкой для учителей, активно использующих интерактивное оборудование на уроках и местом встречи единомышленников.
«Сайт поддержки педагогов появился еще в 2005 году, тогда это был просто информационный портал. Параллельно расширению продуктовой линейки Polymedia для образования, расширялась и функциональность сайта. Накопленный опыт использования интерактивных технологий перерос в библиотеку уроков, появилась возможность общаться и обсуждать разработки в форуме, вести авторские блоги. Обмен опытом внедрения интерактивных технологий в учебный процесс, обучающие вебинары, знакомства и общение уже за пределами сообщества – вот что такое Edcommunity сегодня», - говорит модератор педагогического интернет-сообщества Edcommunity.ru и руководитель направления по развитию решений для образования компании Polymedia Анна Кириченко.
Сегодня на Edcommunity 13 368 пользователей, в распоряжении участников более 2 700 разработок для всех ступеней обучения, начиная с дошкольного образования и заканчивая высшей математикой, ежедневно сайт посещают свыше 2 500 учителей.
«Два года назад я впервые зашел на сайт Edcommunity и с тех пор являюсь его постоянным посетителем и участником. Edcommunity – это удобный интерфейс, интересующиеся учителя и, безусловно, творческая атмосфера. В сообществе всегда можно найти ответы на конкретные вопросы, а если же такого вопроса до этого момента не возникало, я всегда уверен, что компетентные сотрудники Polymedia помогут и дадут быстрый ответ», - говорит Андрей Сиденко, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2013».
За 365 дней сотрудники Help-desk решили без малого 300 вопросов, вебинары Edcommunity, которые в этом году собирали аншлаги, посетило более 25 000 пользователей. Осенью компания Polymedia объявила о своем альянсе с американским производителем цифровых образовательных лабораторий PASCO, с помощью которых педагоги смогут реализовать новый, проектно-деятельностный подход к обучению. Теперь, помимо поддержки пользователей интерактивных досок, документ-камер AverVision и WolfVision, лингафонных кабинетов Sanako и цифровых лабораторий Casio, Edcommunity открыто и тем, кто работает с цифровыми лабораториями или хочет узнать больше об опыте их внедрения в образовательный процесс. Теперь в библиотеке уроков пользователи могут найти готовые уроки для цифровых лабораторий PASCO, уроки для интерактивного столика Promethean, который, к слову, является самым обсуждаемым гаджетом на просторах интернет-сообщества, файлы с тестами и опросами. Также среди нововведений этого года – видео-архив вебинаров и онлайн видео-курс по работе с интерактивной доской Promethean.
«Из года в год мы с радостью замечаем, что постоянные участники Edcommunity становятся все более ИКТ-компетентными и теперь уже нам, команде интернет-сообщества, есть чему поучиться. А в июле на научно-практической конференции «Полимедийные технологии и решения», которую Polymedia провела в Суздале, многие из участников развиртуализировались, что сделало атмосферу в сообществе еще более дружественной и по-домашнему теплой. Безусловно, чтобы совершенствоваться и предлагать только лучшие решения, нам важно получать обратную связь от наших заказчиков, но все-таки, главным образом, Edcommunity для нас – общение с интересными творческими людьми и бесконечное вдохновение», - говорит Анна Кириченко.
По словам команды Edcommunity, в следующем году интернет-сообщество ждут существенные изменения, которые сделают сайт еще более интерактивным, появятся элементы геймификации, а новые приглашенные эксперты инициируют обсуждение не одной животрепещущей темы.

Контактное лицо: Майорова Мария (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 05:11, 04.12.2013
Количество просмотров: 964
Страна: Россия

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
216
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
215
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
221
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
218
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
39
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
41
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
46
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
41
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
42
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
43
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100