ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» и «БИЗНЕС АЛЬЯНС» открывают новые возможности развития бизнеса клиентов на основе лизинга

17 марта 2010 г. Группа «Астерос» совместно с группой лизинговых компаний «БИЗНЕС АЛЬЯНС» предлагают клиентам новую финансовую модель сотрудничества на основе лизинга. Это позволяет заказчикам «Астерос» использовать инновационные решения для развития своего бизнеса, не привлекая крупных единовременных капиталовложений.
На фоне сегодняшних экономических событий, когда многие программы финансирования сокращены или отложены, предложение «Астерос» дает уникальную возможность продолжать технологическое развитие и внедрение инноваций. Используя необходимые ИТ-решения уже сейчас, компании приобретают конкурентные преимущества для дальнейшего активного развития бизнеса.
Сотрудничество по схеме лизинга не требует от заказчика значительных инвестиций в старт ИТ-проекта. Внедрение необходимых для клиента ИТ-решений финансируется лизинговым партнером – группой «БИЗНЕС АЛЬЯНС». В дальнейшем заказчик по условиям договора финансовой аренды с «БИЗНЕС АЛЬЯНС» выплачивает лизинговые платежи, возмещая лизингодателю сумму контракта. Срок лизинга и периодичность платежей (ежемесячная, ежеквартальная) обсуждается с каждым отдельным клиентом. По окончании срока действия договора лизинга оборудование и программное обеспечение переходят в собственность заказчика.
Приобретение ИТ в лизинг обладает целым рядом преимуществ:
- расширение бизнеса и модернизация ИТ-активов без крупных единовременных затрат;
- сокращение выплат по налогу на прибыль, за счет отнесения лизинговых платежей на себестоимость продукции. Высвобожденные за счет уменьшения налогообложения средства могут быть использованы для пополнения оборотных средств или направлены на погашение лизинговых обязательств, что уменьшает общую стоимость сделки;
- сокращение выплат по налогу на имущество, за счет применения в лизинге механизма ускоренной амортизации. В зависимости от условий сделки это позволяет снизить сумму налога на имущество до трех раз;
- гибкий подход при построении ИТ-системы предприятия, отвечающий современным темпам развития ИТ: лизинг дает возможность использовать самые современные технологии, приближая окупаемость оборудования к ее реальным срокам.
«Наше новое предложение для клиентов работать на условиях лизинга – это ответ на вызов времени. Кризис не повлиял на потребность компаний в крупных ИТ-системах, а внедрить их в условиях ограниченного финансирования за счет собственных средств для многих клиентов сложно. Лизинг ИТ дает возможность нашим клиентам использовать необходимые ИТ-решения, не инвестируя значительные финансы в их построение. Мы уверены, что предложение такой формы сотрудничества будет востребовано среди наших настоящих и потенциальных заказчиков», – отмечает Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».
Татьяна Менькова, аналитик ИК «ФИНАМ» так оценивает предложение «Астерос» и «БИЗНЕС АЛЬЯНС»: «Использование лизинга как инструмента финансирования развития бизнеса давно стало нормой во всех странах мира. В России его внедрение пока идет медленно, в частности, из-за консерватизма нашего бизнеса и дороговизны рефинансирования. В этом смысле знаковым примером можно считать то, что наиболее инновационный сектор нашей экономики, IT-индустрия, оказывается на переднем крае освоения этого инструмента. Мы ожидаем, что новое предложение группы «Астерос» будет с интересом воспринято рынком и позволит группе совершить серьезный рывок по объемам продаж».
В настоящее время «Астерос» и «БИЗНЕС АЛЬЯНС» разрабатывают схемы сотрудничества для предприятий транспорта и авиации.

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: «Астерос» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:34, 17.03.2010
Количество просмотров: 874

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
288
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
276
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
279
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
290
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
281
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
291
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
296
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
279
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
280
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
287
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100