ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» и «БИЗНЕС АЛЬЯНС» открывают новые возможности развития бизнеса клиентов на основе лизинга

17 марта 2010 г. Группа «Астерос» совместно с группой лизинговых компаний «БИЗНЕС АЛЬЯНС» предлагают клиентам новую финансовую модель сотрудничества на основе лизинга. Это позволяет заказчикам «Астерос» использовать инновационные решения для развития своего бизнеса, не привлекая крупных единовременных капиталовложений.
На фоне сегодняшних экономических событий, когда многие программы финансирования сокращены или отложены, предложение «Астерос» дает уникальную возможность продолжать технологическое развитие и внедрение инноваций. Используя необходимые ИТ-решения уже сейчас, компании приобретают конкурентные преимущества для дальнейшего активного развития бизнеса.
Сотрудничество по схеме лизинга не требует от заказчика значительных инвестиций в старт ИТ-проекта. Внедрение необходимых для клиента ИТ-решений финансируется лизинговым партнером – группой «БИЗНЕС АЛЬЯНС». В дальнейшем заказчик по условиям договора финансовой аренды с «БИЗНЕС АЛЬЯНС» выплачивает лизинговые платежи, возмещая лизингодателю сумму контракта. Срок лизинга и периодичность платежей (ежемесячная, ежеквартальная) обсуждается с каждым отдельным клиентом. По окончании срока действия договора лизинга оборудование и программное обеспечение переходят в собственность заказчика.
Приобретение ИТ в лизинг обладает целым рядом преимуществ:
- расширение бизнеса и модернизация ИТ-активов без крупных единовременных затрат;
- сокращение выплат по налогу на прибыль, за счет отнесения лизинговых платежей на себестоимость продукции. Высвобожденные за счет уменьшения налогообложения средства могут быть использованы для пополнения оборотных средств или направлены на погашение лизинговых обязательств, что уменьшает общую стоимость сделки;
- сокращение выплат по налогу на имущество, за счет применения в лизинге механизма ускоренной амортизации. В зависимости от условий сделки это позволяет снизить сумму налога на имущество до трех раз;
- гибкий подход при построении ИТ-системы предприятия, отвечающий современным темпам развития ИТ: лизинг дает возможность использовать самые современные технологии, приближая окупаемость оборудования к ее реальным срокам.
«Наше новое предложение для клиентов работать на условиях лизинга – это ответ на вызов времени. Кризис не повлиял на потребность компаний в крупных ИТ-системах, а внедрить их в условиях ограниченного финансирования за счет собственных средств для многих клиентов сложно. Лизинг ИТ дает возможность нашим клиентам использовать необходимые ИТ-решения, не инвестируя значительные финансы в их построение. Мы уверены, что предложение такой формы сотрудничества будет востребовано среди наших настоящих и потенциальных заказчиков», – отмечает Михаил Эренбург, президент группы «Астерос».
Татьяна Менькова, аналитик ИК «ФИНАМ» так оценивает предложение «Астерос» и «БИЗНЕС АЛЬЯНС»: «Использование лизинга как инструмента финансирования развития бизнеса давно стало нормой во всех странах мира. В России его внедрение пока идет медленно, в частности, из-за консерватизма нашего бизнеса и дороговизны рефинансирования. В этом смысле знаковым примером можно считать то, что наиболее инновационный сектор нашей экономики, IT-индустрия, оказывается на переднем крае освоения этого инструмента. Мы ожидаем, что новое предложение группы «Астерос» будет с интересом воспринято рынком и позволит группе совершить серьезный рывок по объемам продаж».
В настоящее время «Астерос» и «БИЗНЕС АЛЬЯНС» разрабатывают схемы сотрудничества для предприятий транспорта и авиации.

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: «Астерос» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:34, 17.03.2010
Количество просмотров: 855

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
112
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
101
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
106
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
106
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
105
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
105
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
41
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
45
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
41
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
45
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100