ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Unitile завершил подготовительный проект по переходу на Microsoft Dynamics AX 2012

6 ноября, Москва. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») успешно завершил подготовительную часть проекта для внедрения новой версии учетной системы AXAPTA 2012. В течение восьми месяцев велась работа по созданию моделей приложений.
Напомним, компания будет использовать Microsoft Dynamics AX 2012 для управления подразделениями компании (см. http://www.unitile.ru/news/2013/unitile-perekhodit-na-microsoft-dynamics-ax-2012-/). Компания GMCS, входящая в группу MAYKOR, переведет информационную систему управления основной производственной площадки холдинга – завода «Стройфарфор» в городе Шахты Ростовской области – на платформу Microsoft Dynamics AX 2012. Следующий этап - автоматизация процессов дистрибуции на базе решения Microsoft в едином торговом доме холдинга «Евротайл-Дистрибьюшн».

GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ. Microsoft Dynamics AX (Axapta)– многофункциональная ERP-система для управления ресурсами. В числе клиентов, помимо крупных промышленных предприятий, Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Российское агентство международной информации РИА Новости РИА НОВОСТИ, Открытое акционерное общество «РОСНАНО». Microsoft Dynamics AX охватывает все бизнес-процессы: производство, финансы, бюджетирование, логистику и складской учет, ТОРО, расчеты с клиентами и поставщиками. Их оптимизация – цель перехода завода «Стройфарфор» на новую версию бизнес-системы Microsoft Dynamics.

«Один из аспектов - система сводного планирования позволит нам анализировать и планировать необходимый вид транспорт и его конфигурацию под заказы на продажу и перемещения, - отмечает Вячеслав Кононенко, директор по логистике холдинга UNITILE. - Новый модуль транспортной логистики позволит быстро подбирать необходимые транспортные средства, связывать заказы на покупку транспортных услуг с заказами на отгрузку товара и корректно рассчитывать затраты в рублях на единицу веса продукции».

Внедрение MS Dynamics AX 2012 – масштабный процесс. В марте-апреле 2013 года на этапах выбора подрядчика и заключения договора по внедрению системы AXAPTA 2012 были подготовлены и согласованы с функциональными руководителями требования к системе в формате пользовательских сценариев (use cases). Дальнейшую работу - анализ требований, разработка, тестирование, обучение – решено вести в рамках данного документа, уточняя и добавляя сценарии по мере необходимости.

В течение восьми месяцев дирекция по логистике (руководитель В.Я.Кононенко) совместно с коллегами из департамента ERP (руководитель Е.И.Подчернин) вели работу по созданию моделей приложений AXAPTA 08_Логистика Складской учёт, 09_Логистика Управление Транспортом, 12_Сводное Планирование. Эти модули являются ключевыми в управлении логистической системой. В новых модулях Логистики были учтены недоработки текущей версии, а также введены новые решения, которые позволят упростить систему в работе с заказами клиентов, ускорить обработку данных, избавиться от внесистемных документов, упростить документооборот. В модуле Складской логистики появиться возможность учета партий и организации адресного хранения, что снизит пересортицу и ускорит логистическую обработку продукции.

Над проектом активно работали директор ОП ООО Евротайл Дистрибьюшн в г.Шахты Е.И. Ольшевский, руководитель службы планирования и распределения готовой продукции А.Ф. Шафиков, руководитель службы железнодорожного обеспечения С.В. Кочетов, начальник отдела клиентского сервиса Н.В.Ольшевская, ведущие менеджеры дирекции Т.Л.Кияшко, Н.В. Колбина, В. Лемешко, А.И.Удовкин. Также дирекцией по логистике в рамках очередного совершенствования работы в октябре 2013 года, по инициативе директора филиала И.В.Сергиенко, и ведущего аналитика А.И.Удовкина, проведены оптимизация структуры виртуальных складских ячеек и полная инвентаризация склада филиала в Москве. Идентичность данных учета в ячейке и на физических складах позволит на порядок снизить ошибки в складских операциях и существенно ускорит комплектацию продукции для отгрузки клиентам DIY, а также сократит сроки проведения инвентаризаций и сэкономит топливо для погрузчиков склада. Структура, полученная в результате – 5 физических складов с разделением продукции на 2 виртуальных склада (OBI -07_ТОВ_1 и склад для всех прочих клиентов - 07_ТОВ).

Приглашаем представителей СМИ обращаться за более подробной информацией
к Юлии Сергеевне Коряковцевой,
Начальнику отдела информационной политики
Департамента внешних коммуникаций
Холдинга UNITILE
+7 918 854-87-13
yuliya.koryakovtseva@unitile.ru
pr@unitile.ru

UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель керамической плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru

Контактное лицо: Юлия Сергеевна Коряковцева (написать письмо автору)
Компания: ООО "UNITILE" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 21.11.2013
Количество просмотров: 885
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
308
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
289
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100