ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline осуществила поставку решения «Лаборатории Касперского» в ГУ МВД России по Самарской области

Компания Softline объявляет о завершении проекта по поставке программного обеспечения для Главного управления МВД России по Самарской области. Внедренный организацией продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный позволил обеспечить стабильную работоспособность компьютерного парка и безопасность информации.

Основные усилия ГУ МВД России по Самарской области направлены на более эффективное функционирование, снижение уровня преступности в регионе, и, как следствие, рост доверия населения ко всей правоохранительной системе. В этой связи одной из важных задач для МВД является обеспечение информационной безопасности собственных ИТ-ресурсов. Наличие соответствующей системы – это неотъемлемое условие успешной работы и защищенного обмена данными с другими государственными организациями.

Антивирусное ПО «Лаборатории Касперского» Kaspersky Work Space Security использовалось в организации более двух лет. Оно было внедрено в рамках единой технической политики МВД России и полностью устраивало руководство заказчика с точки зрения функциональности и качества. Новый проект включал в себя перевод на новый продукт вендора - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный с одновременным расширением количества используемых лицензий до 2500.

Поставку лицензий осуществила компания Softline, которая уже много лет взаимодействует с ГУ МВД России по Самарской области в рамках различных ИТ-проектов. Компания обладает наивысшим партнерским статусом Kaspersky Enterprise Partner, подтверждающим высокий уровень ее компетенций по решениям вендора.

В результате проекта обновленное программное обеспечение «Лаборатории Касперского» позволило ГУ МВД России по Самарской области надежно защитить свои ресурсы от ИБ-рисков, разграничить права доступа к информации, что также способствовало снижению нагрузки на инфраструктуру организации и повышению эффективности работы персонала. К новым улучшенным функциональным возможностям ИБ-решения добавилась защита не только рабочих станций, но и файловых серверов. В дальнейшем организация планирует продолжать расширение компьютерного парка и, соответственно, обеспечивать безопасность новых устройств с помощью решений «Лаборатории Касперского».

«В результате внедрения антивирусного продукта Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в учреждении повысилось качество защиты ИТ-инфраструктуры от вредоносного и нежелательного ПО, была создана надежная основа для реализации других проектов в сфере информационной безопасности», – говорит Сергей Гольдштейн, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области.

«Государственные учреждения работают с большим объемом информации, в том числе – с персональными данными населения, сохранность которых критически важна не только для нормального функционирования службы, но и для каждого отдельно взятого жителя города. В настоящее время выбранное заказчиком решение «Лаборатории Касперского» успешно справляется с поставленными задачами», – комментирует итоги проекта Семён Кондрашов, менеджер по работе с клиентами Softline в Самаре.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 18:58, 19.11.2013
Количество просмотров: 901
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
282
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
205
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
209
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
46
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
36
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
34
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
34
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
33
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
35
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
28
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100