ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленские энергетики отработали взаимодействие при восстановлении электроснабжения в условиях низких температур

В ноябре в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» была организована противоаварийная тренировка со сбором Штаба Смоленскэнерго в нерабочее время. На общесетевых учениях отрабатывались совместные действия при ликвидации технологических нарушений в сети 6-35кВ в условиях низких температур.
По легенде учений была получена информация Гидрометеоцентра Смоленской области о резком снижении температуры окружающего воздуха до -25 градусов, снежной метели, порывистом ветре до 25 м/с. В связи с прохождением штормового фронта произошло нарушение электроснабжения на подстанции ПС-110кВ Горная, в связи с чем в 6:00 начато оповещение о сборе Штаба Смоленскэнерго. В 7:45 состоялось заседание Штаба по организации работ для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в неблагоприятных погодных условиях.
В ходе учений по уточненной оперативной информации, на подстанции ПС-35кВ Водозабор из-за ухудшения изоляции происходит повреждение ввода фазы А МВ-35 ВЛ-35 Горная. Одновременно, на ВЛ-35кВ Водозабор-Пушкино происходит падение опоры №45, на ПС-35кВ Пушкино от защиты отключается высоковольтная линия ВЛ-35кВ Водозабор-Пушкино, на ПС-110кВ Горная от защиты отключается ВЛ-35кВ Горная-Водозабор. В результате, оказывается обесточена ПС-35кВ Водозабор, а также аварийно отключаются линии связи 6кВ с ПС 35кВ Водозабор - Л-617 ПС Сафоново и Л-605 ПС ЗССК.
В ходе тренировки решением Штаба Смоленскэнерго в 11:38 на объектах смоленского филиала ОАО «МРСК Центра» введен режим повышенной готовности (РПГ) к проведению аварийно-восстановительных работ и ликвидации технологических нарушений. На особый учет взяты объекты жизнеобеспечения, запитанные от сетей филиала. Проверена готовность резервных источников снабжения электроэнергией для организации временного электроснабжения социально значимых объектов и потребителей.
Для анализа повреждений на ПС-35кВ Водозабор и ПС-35кВ Пушкино было задействовано 2 бригады ОВБ. В рамках учений специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» произвели ремонт масляного выключателя МВ-35 ВЛ-35 Горная и высоковольтной линии ВЛ-35 Пушкино-Водозабор. Эти мероприятия позволили вовремя запитать отключенных по легенде тренировки потребителей.
Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала Николай Киреенко: «В ходе проведенной противоаварийной тренировки сотрудники Смоленскэнерго смогли отработать взаимодействия при ликвидации технологических нарушений на объектах филиала. При этом наш коллектив в очередной раз доказал, что даже в экстремальных погодных условиях готов работать слаженно и самоотверженно».

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:18, 14.11.2013
Количество просмотров: 858
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
98
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
134
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
45
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
96
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
61
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
82
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
44
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
516
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
50
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100