ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tetra Pak и «Галактика» расскажут петербургским школьникам о пользе молока

С 13 по 22 ноября в рамках работы по популяризации потребления молока и формированию у детей привычки к здоровому питанию компания Tetra Pak® и группа компаний «Галактика» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга проведут цикл интерактивных уроков о пользе молока в школах Северной столицы. Вовлечь в «Большие молочные игры» предполагается не менее 900 учащихся первых классов Выборгского, Приморского, Калининского, Невского, Фрунзенского и Центрального районов города.

В увлекательной и доступной форме детям объяснят основы правильного питания, расскажут о роли молока в ежедневном рационе и о том, как важно вести здоровый образ жизни. Главными героями уроков станут Витаминка, Белок и Кальцион. После познавательной лекции они предложат малышам поучаствовать в командных соревнованиях на силу, ловкость и сообразительность. По итогам информационно-развлекательной программы каждый ребенок получит медаль, упаковку молока «Большая кружка» и красочную брошюру с напоминанием об его основных полезных свойствах.

«Интерактивные уроки, направленные на популяризацию молока, – эффективный инструмент оздоровления детского населения, - подчеркивает Валентина Петровна Семенова, Консультант РСПМО, разработчик программы «Школьное молоко».– У школьников, которые потребляют данный продукт на регулярной основе, заметно улучшается физическое самочувствие. Молоко снижает риск развития анемии, кариеса, болезней бронхолегочной системы и органов пищеварения, отдельных патологий опорно-двигательного аппарата, функциональных расстройств нервной системы и дефицита веса. Такие результаты показал мониторинг состояния здоровья учащихся Удмуртии, Белгородской, Воронежской и других областей, которые уже участвуют в программе «Школьное молоко»».

«Школьное молоко» – старейшая международная инициатива, направленная на укрепление здоровья детей при помощи дополнительного потребления 200 мл молока в день. В России она реализуется с 2004 года и, по состоянию на сентябрь 2013-го, охватывает 2,8 млн школьников из 46 регионов страны. За время работы проекта в учебные заведения было поставлено более миллиарда порций молока. В год дети получают свыше 40 тыс. тонн этого полезного, качественного и безопасного продукта.

О КОМПАНИИ TETRA PAK
Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.
www.tetrapak.com

О ГРУППЕ КОМПАНИЙ «ГАЛАКТИКА»
Группа компаний «Галактика» – один из крупнейших производителей молочных продуктов в России и самый крупный производитель в Северо-Западном регионе. В состав группы входят молочный комбинат «Галактика», Комбинат детского питания, Гатчинский молочный завод, а также ряд хозяйств в Ленинградской области. Общая численность персонала – более 1000 человек. «Галактика» владеет брендами молочной продукции Milk Time, «Доярушка», «Сударыня» и «Большая Кружка», на который приходится основной объем реализации.
www.mnogomoloka.ru

Контактное лицо: Максим Раков (написать письмо автору)
Компания: Tetra Pak (все новости этой организации)
Добавлен: 01:27, 12.11.2013
Количество просмотров: 1150
Страна: Россия

В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
351
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
37
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
162
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
57
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
47
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
51
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
50
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
294
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
298
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
98
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100